beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 21925
  • Всего тем - 30988
  • Всего сообщений - 287829
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Программная платформа «Интеллект» от ITV | AxxonSoft. Обсуждение достоинств и недостатков

Количество просмотров - 50742
(ссылка на эту тему)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #106 : 14 Декабря 2011 года, 01:06
(ссылка на это сообщение)

Камеры находящиеся в скрытом режиме поток не передают.

ясно, только уточню, если не против...
Отпишу для всех.

Спасибо конечно за напоминание про важнейшие особенности Интелекта...
до них мы дойдем еще в дальнейших вопросах этой теме, я думаю мы их рассмотрим,
но главное о чем мы говорим - это базовые и самые необходимые функции в эксплуатации - запись и наблюдение,
а по ним ответы вечно какие то размытые и уход в сторону...
При чем тут сейчас Exacq я так и не понял, скорее всего не дает покоя, что мы продали софт на 100 камер и им оказался Exacq....
ну так раз столько продавцов Интелекта (что я думаю это минус для компании, это аналог политики Аксиса), значит и так все отлично идет, как горячие пирожки лицензии расходятся.
Ведь в очередной раз напоминаю - мы продаем не только Exacq, а разные ПО и это только по одной причине, что каждый продукт имеет свою целеноправленность и цену, поэтому так правильнее и честнее для обеспечения нужд клиента, а если бы мы продавали один софт, то были бы как и ITV/Axxon - то что имею то и хорошо, и продавать нужно только это и со всех сил доказывать, что это подходит всем, но это у каждого свой взгляд на жизнь - как кому что предлагать и как и кому вуалировать свои недостатки...
Давайте все-ж по делу...

Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #107 : 14 Декабря 2011 года, 11:19
(ссылка на это сообщение)

Не я начал сравнивать Exacq c Интеллектом. Но раз уж вы ставите его на одну ступень с Интеллектом, хотелось бы услышать ответ на поставленные вопросы.

Директор (Минск, Беларусь)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #108 : 14 Декабря 2011 года, 13:07
(ссылка на это сообщение)

Для интереса выложите прайс на софт от Exacq.

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #109 : 14 Декабря 2011 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)


Для интереса выложите прайс на софт от Exacq.

цена примерно 200 usd за канал, с НДС, таможенной очитской, и доставкой.
Базовой лицензии нет. Клиенты бесплатны.

ничего я не сравнивал, просто клиент выбрал вот и все.
Одно сравнение от ИТВ есть, спасибо. Я пока не делал сравнение. Сделаю выложу и обсудим.
так что в очередной раз хочу напомнить ближе к делу и поменьше размытости и неопределенности...

Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #110 : 15 Декабря 2011 года, 10:46
(ссылка на это сообщение)

Для сравнения у AxxonSmartIP - 65 USD за канал при заказе 16 каналов и 110 USD за каждый последующий канал с НДС. Базовой лицензии нет, клиенты бесплатны и неограничены. Вся аналитика, телеметрия и звук присутствующие в камерах - бесплатно. На 100 камерах выигрыш у Exacq - 9720 USD

ну так раз столько продавцов Интелекта (что я думаю это минус для компании, это аналог политики Аксиса)

Для справки: AXIS - компания №1 в мире по количеству проданных IP-камер, которая обошла и BOSCH и PELCO.

Директор (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #111 : 15 Декабря 2011 года, 11:39
(ссылка на это сообщение)

Для справки: AXIS - компания №1 в мире по количеству проданных IP-камер, которая обошла и BOSCH и PELCO.

есть три встречных вопроса:
1. Сколько камер axis продано в беларуси?
2. Количество проданных камер это не покзатель, Камера Avigilon одна на 16 мегапикселей земеняет 50 камер 4CIF или VGA (хотя уже есть в продаже 29 мегапикселей более 70 камер заменяет), здесь скорее надо смотреть сколько денег заработано производителем и главное для нас сколько заработали поставщики и интеграторы.  [улыбка]
3. мы опять отвлекаемся, а вопросы остались... [смех]


Для сравнения у AxxonSmartIP - 65 USD за канал при заказе 16 каналов и 110 USD за каждый последующий канал с НДС. Базовой лицензии нет, клиенты бесплатны и неограничены. Вся аналитика, телеметрия и звук присутствующие в камерах - бесплатно. На 100 камерах выигрыш у Exacq - 9720 USD

Опять же для сравнения:
ту версию за 200 usd я предложил как максимальную, которая может одновременно выводить на один комп около 144 камер.
Если брать версию чуть попроще то 64 USD за канал без дальнейшего увеличения с НДС, доставкой и растоможкой.
А у ITV есть растоможка?
так что на если посчитать то AxxonSmartIP дороже на 100 камерах на 6400 usd...
так это еще и не самая дешевая версия...
Так что повторяю, не стоит лезть в дебри сранения, это не тема производителя...
Производитель должен отвечать на вопросы, а не только маркетингом заниматься и мерить у кого больше... [смех]

Специалист (Минск, Беларусь)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #112 : 15 Декабря 2011 года, 15:53
(ссылка на это сообщение)

+1 к предыдущему сообщению.

По поводу AXIS. Их калькулятор по расчету емкости и трафика вызывает уважение. Лучшего on-line калькулятора пока не встречал.

Если не секрет, сколько 16 мегапиксельных видеокамер продано в РБ?

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #113 : 16 Декабря 2011 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Возаращаясь к вопросу так называемого "скалирования", повторяю что я не верю что оно есть на MJPEG.
Может быть оно есть на кодировании аналоговых камер с помощью плат ИТВ у которых есть кодек Motion Wavelet,
на этом методе кодирования возможно скалирование и этом есть подтверждение:
http://www.itv.ru/products/videoiq7/reliability/index.php?phrase_id=3853416

Хотелось не голые слова, а документ, ссылка, статья и так далее, в котором будет четко сказано "скалирование работает на кодеке MJPEG"
Ждем ответа...

Специалист (Минск, Беларусь)
Градо
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #114 : 16 Декабря 2011 года, 10:31
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый специалист и правда раскройте пожалуйста потенциал и что может программа   Exacq, чем она так хороша кроме функции мониторинга, хотя  я честно говоря согласен с DymOK не совсем я понимаю зачем на одном мониторе нужно 100 камер (если учесть что внимание оператора приковано к монитору максимум на 20 минут), мне как бы не совсем верится, что сетевая карта компа справится с 144 каналами(мне думается что 144 камеры явно не в поле будет стоять где нет интенсивного движения который сгенерирует большой трафик, да и хотелось бы хотя бы 12к/с а не набор фотографий 1- 2 кадра) про процессоры который декодировать  должны   такое кол-во каналов тоже хотелось бы по подробней.  А то уж больно тоже как у россиян из MACROSCOP маркетингом попахивает.  Поэтому если можно кратенько расскажите нам о ней может действительно стоит нам всем на распределённые и сложные системы проектировать данную систему  просто,  когда  я смотрел сайт производителя  понял, что это обычный NVR c поддержкой многих производителей  сетевых камер может я конечно ошибаюсь. Не хотите с ITV сравните с SeeTEC  который вы ранее нам в пример приводили.
Уважаемый специалист пожалуйста не злоупотребляйте статусом куратора форума ветки  Скуд  и видеонаблюдения.  Не нужно выпихивать неудобные вопросы для себя в отдельные темы хотел бы напомнить что сайт называется Проектант  а не маркетолог, поэтому лучше скажите не хочу  отвечать военная тайна, а не тупо манипулируйте сообщениями оппонентов.

Инженер (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #115 : 17 Декабря 2011 года, 02:21
(ссылка на это сообщение)

Уважаемый специалист пожалуйста не злоупотребляйте статусом куратора форума ветки  Скуд  и видеонаблюдения.  Не нужно выпихивать неудобные вопросы для себя в отдельные темы хотел бы напомнить что сайт называется Проектант  а не маркетолог, поэтому лучше скажите не хочу  отвечать военная тайна, а не тупо манипулируйте сообщениями оппонентов.

Во-первых никто не запрещает быть куратором этой ветки тебе, если есть большой опыт, знания, время на ответы и т.д.
во-вторых мне ненравится твой тон "...выпихивать..." и "...тупо манипулируйте..." и это говорит человек, который спрятался (нет информации кто и что) и оставил всего 9 сообщений на форуме почти за год.
в-тритих КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ВОПРОСЫ "...неудобные..." для меня.
в-четвертых ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ ЧТО Я НЕ ОТВЕЧУ???
не надо торопиться с выводами, задали вопрос - ждите, если вопрос важен. Всему свое время.
Будте более корректны.
Повторяю, давайте без демагогий...
Ближе к делу, я ДимОКу всегда напоминаю если мой вопрос остался без ответа. Если мне некогда ответить, значит надо подождать или еще раз напомнить.
А все высказывания, такие как выделены жирным я либо удалю, либо перенесу, поэтому постарайтесь в серьезных темах посерьезнее быть.
Надеюсь мы поняли друг друга и не будем возвращаться к этой теме.
карточка.jpg
 
* карточка.jpg
(46.35 Кб, 675x580)  [скачать]  [загрузок: 609]

Если не секрет, сколько 16 мегапиксельных видеокамер продано в РБ?

да нету здесь секрета - около 15 штук 16 мегапикселей и около 10 штук 11 мегапикселей.

Специалист (Минск, Беларусь)
AboveHDmode
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #116 : 17 Декабря 2011 года, 02:54
(ссылка на это сообщение)

Новые действующие лица всегда интересны своими новыми мнениями:
про возможности и преимущества exacq поговорим в другом разделе, т.к. здесь название темы не совсем соответствующее. Ах да, Exacq подтвердил что один их "обычный NVR c поддержкой многих производителей сетевых камер" может принять на запись и выдать на просмотр клиентам суммарный поток от видеокамер в 520 Мбит/с. Т.е. на один сервер мы можем подключить до 96 камер с суммарным потоком в 520 Мбит/с.

А какой суммарный поток сможет принять NVR с ITV?

А вопросы типа "не совсем я понимаю зачем на одном мониторе нужно 100 камер" будут уместны в другой теме под названием "Целесообразность вывода изображений" или что-то в этом роде. Всегда были и будут системы "магазин, автостоянка" в которых и не будет большого количества камер и крупные системы с большим количеством видеокамер, где их требуется выводить.

не совсем я понимаю зачем на одном мониторе нужно 100 камер
Нужно не на одном мониторе, а на одной рабочей станции, к которой может быть подключено 4 монитора например. Давайте не будем утрировать до уровня детского сада

144 камеры явно не в поле будет стоять где нет интенсивного движения который сгенерирует большой трафик
трафик увеличивает битрейт только в кодеке MPEG-4 или H.264, в MJPEG, Motion Wavelet и JPEG2000 движение в кадре не влияет на изменение битрейта. да даже если и в поле - смысл технического вопроса остается тем же

хотелось бы хотя бы 12к/с
всегда есть целосообразность применения 5-мегапиксельной камеры с широкой зоной охвата и скоростью 6-8 к/с, и 2-мегапиксельной у которой зона охвата будет меньше и соответственно скорость кадров будет больше (для интереса - сравнение 2 к/с в соседней теме https://www.proektant.org/index.php?topic=18107.msg89529#msg89529 )
Поэтому здесь тоже не будем опускаться до детского сада "хотя бы 12 к/с а не набор фотографий 1-2 кадра" - у каждого конкретного места установки свое разрешение и своя скорость кадров.

мне как бы не совсем верится, что сетевая карта компа справится с 144 каналами


exacqVision IP Video Surveillance - Multi-Monitor
никаких пустых заявлений нету, на видео можно все посмотреть
ранее об этом в этой теме уже говорили - https://www.proektant.org/index.php?topic=17005.msg88261#msg88261

Не нужно выпихивать неудобные вопросы для себя
так может вместо таких вопросов лучше тему почитать стоит от начала и до конца? а то мало того, что резко вырастаете и еще не в понятии происходящего обсуждения

будучи на вашем месте человек новый точно также приходит с желанием узнать какую то новую информацию для себя, что-то полезное почерпнуть, а читает только полухитрые тесты со скалированием на одной видеокамере и про неудобные вопросы

так если сами не удосуживаетесь тему прочитать целиком, не раздувайте ее пустозвонством, чтобы другим проще было

Инженер (Минск, Беларусь)
Специaлист
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #117 : 17 Декабря 2011 года, 11:28
(ссылка на это сообщение)

Но раз уж вы ставите его на одну ступень с Интеллектом, хотелось бы услышать ответ на поставленные вопросы.

Да конечно будет ответ, только по порядку, эта тема про Интелект, давайте разберемся что он может и как он работает, на маленьких системах все понятно, а вот на системах побольше от 50 камер и выше хотелось бы понять как ведет себя система по ее прямому назначению, а то ведь на автомобилях можно наставить разного тюнинга - подсветка под ней, усилки мощные, кожей салон обшить и т.д., но мы пока должны понять ежедневные потребительские качества - запись и просмотр, потом поговорим и номерах, вагонах, кассах и так далее.
Никто не мешает завести вторую тема про avigilon, exacq и т.д., в прочем что я и сделал, но недовольный Градо нашел сдесь другой мой умысел.
Господа, давайте не мешать все в кучу и спокойнее и вежливее к друг другу.
Эта тема про Интелект, хотя уже и так перешли на AxxonSmartIP, я так понял что Интелект не готов на те задачи...
Ну хорошо пусть так расмотрим уже и новую систему.
Но только давайте в этой теме отвечать на вопросы по ИТВ, как сказал Градо не уходить от ответа и не ..., ну вобщем Градо сказал грубо, поэтому все таки давайте дальше вежливее друг к другу и прошу по ДЕЛУ, а то тот кому нужен Интелект в этой теме не найдет ответа 9 страниц искать ответы на свои вопросы.


Специалист (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #118 : 12 Марта 2012 года, 16:43
(ссылка на это сообщение)

Анализ загрузки процессора сервера с ПО "Интеллект" при использовании скалирования и без:

Фильм-презентация AxxonSmartIP:

AxxonSmartIP

Директор (Минск, Беларусь)
Буквоед
***
Куратор подраздела "Локальные сети передачи данных"

markevich.by
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #119 : 12 Марта 2012 года, 17:13
(ссылка на это сообщение)

Интересная информация.
Вопрос.
В AxxonSmartIP можем включить аналоговые видеокамеры посредством IP видесервера (например на 4 аналоговые камеры)? Если да, то стоимость считается как одно устройство или 4?

Инженер-проектировщик, инженер технического надзора (Минск, Беларусь)
DymOK
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #120 : 12 Марта 2012 года, 17:19
(ссылка на это сообщение)

сколько каналов преобразуется в IP, столько лицензий и надо покупать. Т.е. 4-х канальный кодер - 4 IP-канала.

Директор (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59

11 Марта 2024 года, 13:51

11 Марта 2024 года, 13:49

автор: kollega_
08 Марта 2024 года, 15:14

автор: VadGKorn
04 Марта 2024 года, 19:09

26 Февраля 2024 года, 16:37

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:19

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:18

автор: GAP2023
20 Февраля 2024 года, 16:17

автор: Woodhost
17 Февраля 2024 года, 15:45

автор: l1s9v88
02 Февраля 2024 года, 01:17

автор: ИК
26 Января 2024 года, 15:06

автор: Антониони
19 Января 2024 года, 22:50

автор: mariaks
25 Декабря 2023 года, 11:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1154, пользователей - 13
Имена присутствующих пользователей:
Перельман, AlexeyVL, Чистильщик, Elzza, Alex2214, Artchem, doctorRaz, Alltta, Александр ЭОМ, Shvet, Ильина Екатерина, Анamолий, AnPo
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines