beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22206
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

GeoniCS. База данных точек пуста, хотя точки на чертеже есть. В чём проблема?

Количество просмотров - 6555
(ссылка на эту тему)
Бася
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 04 Августа 2010 года, 11:48
(ссылка на это сообщение)

Уважаемые сообщники, помогите плиз!
Создаю проект. В папку DWG кладу свой файл с подосновой. Когда в следующий раз пытаюсь проект открыть, то в стеке мой файл отображается с красным крестиком на иконке.
При открытии проекта открывается пустой чертеж.
А иногда, просто не видит в некоторых проектах вложенные файлы. Почему так происходит и как это лечить?

Прикрепила скрин:
01.jpg
 
* 01.jpg
(85.79 Кб, 1024x640)  [скачать]  [загрузок: 861]

? (Москва, Россия)
Гиповец
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 05 Августа 2010 года, 14:43
(ссылка на это сообщение)


Уважаемые сообщники, помогите плиз!
Создаю проект. В папку DWG кладу свой файл с подосновой. Когда в следующий раз пытаюсь проект открыть, то в стеке мой файл отображается с красным крестиком на иконке.

Открывайте просто чертеж как в обычном автокаде. Проект должен самостоятельно подгрузиться если он связан с чертежем. В противном случае проект подгрузите через Геоникс- открыть проект. А про красный крестик не знаю, может он показывает что чертеж ни связан ни с каким проектом?

При открытии проекта открывается пустой чертеж.

Пустой чертеж открывается в том случае, если нужный чертеж не связался с проектом в момент сохранения. Откройте чертеж самостоятельно.
Тут больших проблем на самом деле нет! Можно открывать чертеж без проекта, с проектом, открывать проект без чертежа, с чертежом относящимся к этому проекту или какому-либо еще. Пробуйте как вам удобно! Лично мне удобно открыть в начале чертеж, а затем подгрузить проект. Так можно избежать подгрузки ненужного проекта. (Такое бывает)

Инженер-проектировщик (Брянск, Россия)
Бася
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 05 Августа 2010 года, 15:13
(ссылка на это сообщение)

Гиповец , когда чертеж открываю как в обычном Автокаде слетают все расчеты по поверхностям. Т.е. приходится заново подгружать опорные точки и  все-все пр.
Что делать?

? (Москва, Россия)
Гиповец
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 06 Августа 2010 года, 14:41
(ссылка на это сообщение)


слетают все расчеты по поверхностям

К сожалению, не понятно что Вы имеете ввиду Бася. Поясните поподробнее. Исчезают из чертежа элементы геоникса (точки, структурные линии...), или нет сохранений в самом проекте? И о каких расчетах идет речь???

Т.е. приходится заново подгружать опорные точки и  все-все пр.

Вы имеете ввиду подгружать проект или вставлять опорные точки и все-все пр. из проекта в чертеж?

Инженер-проектировщик (Брянск, Россия)
Бася
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 06 Августа 2010 года, 14:50
(ссылка на это сообщение)

Что имеется в виду - на чертеже остаются и сущ. отметки, сущ. горизонтали и проектные опорные точки на осях проездов, уклоноуказатели, но: когда пытаюсь (например), добавить уклоноуказатели, поменять красные отметки, то выясняется, что в памяти программы данных нет. БД точек пуста, хотя точки на чертеже есть
Ctrl+S - сохраняет проект или сам чертеж? Может в этом проблема?

? (Москва, Россия)
Гиповец
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 10 Августа 2010 года, 09:24
(ссылка на это сообщение)

Если Вы уверены в том, что при открытии чертежа открывается именно тот самый проект в котором Вы работали с этим чертежом, и БД при этом пуста, то я наверное Вам в этом случае ни чего не подскажу. Проблема ясна, во время сохранения чертежа командой Ctrl+S не сохраняется проект. Пробуйте пользоваться командами меню: Файл-сохранить. Если исправите эту проблему, то можете открывать чертеж через файл- открыть, а затем  вручную подгружать проект и спокойно работать дальше.
А для надежности, выложите проект с чертежем, попробуем посмотреть и разобраться в чем дело вместе.

Инженер-проектировщик (Брянск, Россия)
Бася
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 10 Августа 2010 года, 17:09
(ссылка на это сообщение)

Гиповец , я для себя решила так - сохранаяю проект (через проводник) и Ctrl+S - для сохранения самого чертежа. В необходимости последнего действия сомневаюсь, но проверять опытным путем сейчас не хочу)

? (Москва, Россия)
MIP
***
Куратор

MIP
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 14 Августа 2010 года, 22:28
(ссылка на это сообщение)

Итак по первому вопросу
Создаю проект. В папку DWG кладу свой файл с подосновой. Когда в следующий раз пытаюсь проект открыть, то в стеке мой файл отображается с красным крестиком на иконке.
При открытии проекта открывается пустой чертеж.

Красный крестик на чертеже в списке диалогового окна команды "Открыть проект (Чертеж)" обозначает что чертеж привязанный к указанному проекту не доступен по сохраненному пути.
По второму вопросу
А иногда, просто не видит в некоторых проектах вложенные файлы. Почему так происходит и как это лечить?

в списке отображаются только те чертежи которые открывались и сохранялись с данным проектом.
По третьему вопросу
Гиповец , когда чертеж открываю как в обычном Автокаде слетают все расчеты по поверхностям. Т.е. приходится заново подгружать опорные точки и  все-все пр.
Что делать?

Случаем не в ДЕМО версии работаете?

Инженер (Минск, Беларусь)
Виктория 97
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 25 Ноября 2020 года, 16:27
(ссылка на это сообщение)

Добрый день! Помогите пожалуйста. Создан проект, в папку с проектом сохранен чертеж. Загружаю геоточки, захожу в список точек, а Геоникс пишет ,что база данных проета пустая. Хотя точки в чертеже есть. Я не могу их даже через редактор передвинуть,потому что база данных проекта пустая.

Камеральный сотрудник (Днепр, Украина)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
23 Июня 2024 года, 16:40

автор: Rad 2
31 Мая 2024 года, 17:11

17 Мая 2024 года, 16:19

09 Мая 2024 года, 13:52

автор: Антониони
26 Апреля 2024 года, 19:19

23 Апреля 2024 года, 23:13

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 10:39

автор: Trust Me
01 Апреля 2024 года, 10:49

29 Марта 2024 года, 16:50

автор: Лекс
19 Марта 2024 года, 09:10

автор: Dizel 2012
28 Февраля 2024 года, 08:25

автор: student123
17 Февраля 2024 года, 20:31

автор: Rad 2
09 Февраля 2024 года, 15:55

автор: ProektantrPro
07 Января 2024 года, 16:54

автор: Vlb
04 Января 2024 года, 21:51


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 603, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: УЦ РЕСУРС
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines