beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22210
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Очистка ребристых плит покрытий перед покраской. Чем производить?

Количество просмотров - 10857
(ссылка на эту тему)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 17 Июля 2012 года, 22:13
(ссылка на это сообщение)

"Катерина, и как Вы представляете себе производство работ??? Зачем Вы проектируете то, что (на их взгляд) выполнить невозможно?"

вполне нормальный вопрос. и я бы скорее перестал себя уважать как конструктора, если бы у меня спросили "а как?" а я не знал что ответить... знать надо всё, о чём имеешь смелость писать.

? (Минск, Беларусь)
ИнженерЮ
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 18 Июля 2012 года, 09:26
(ссылка на это сообщение)

послать можно и даже нужно иногда. огрызнуться так сказать, показать зубки, чтобы знали какие мы суровые проектировщики [улыбка] и не наседали.
в проекте должно быть указано каким способом мы (проектировщики) предполагаем сделать ту или иную работу... в данном случае возможно это будет указано в ПОС (как вариант). у себя в проекте я указывал чем чистить, потому что я сам давал ведомость работ для осмечивания. в то же время я пишу размыто в примечаниях:
Цитата
...которую производят вручную с помощью зубил, молотков с двойным заострением. На больших участках применяются электроинструменты, водо- или пескоструйные аппараты.

Инженер-конструктор (Витебск, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 18 Июля 2012 года, 09:31
(ссылка на это сообщение)

Катя если ты действительно интересуешься своей профессией то мне кажется нужно уходить в место по приличнее.
Вроде Гоголь сказал "Если не знаешь, что делать - не делай ничего!" Многие конструкторы в общих данных пишут грубя говоря ахинею переписываю данные с ПОС или вообще ППР, что является, грубо говоря, ошибкой.

ага, а они приходят и говорят: "Катерина, и как Вы представляете себе производство работ??? Зачем Вы проектируете то, что (на их взгляд) выполнить невозможно?"

Ну не ты же их сажей вымазала, твое дело рассчитать плиты и уложить их и при случае обследовать и демонтировать а чем чистить и как красить пусть технолога мучают или уборщиц это не твой вопрос.И я еще раз повторюсь что зачем писать то что тебя не касается , вот если написала чем чистить то теперь выпутывайся.

P.S.  Я бы сказал что не знаю так как это не моя область знаний, нужно быть уверенным в себе и знать свои силы а не быть самоуверенным и лезть не в свои дела.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 18 Июля 2012 года, 14:27
(ссылка на это сообщение)

вот если написала чем чистить то теперь выпутывайся.

я вообще ничего не писала...
было просто написано: потолок - окраска красками ПВА... и все

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 18 Июля 2012 года, 16:35
(ссылка на это сообщение)

Правильно, теперь футболь их к технологам [улыбка]

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 18 Июля 2012 года, 16:39
(ссылка на это сообщение)

Правильно, теперь футболь их к технологам

ага, не футболятся... завтра ко мне с утра приедут)))

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 18 Июля 2012 года, 16:58
(ссылка на это сообщение)

ага, не футболятся... завтра ко мне с утра приедут)))

так спросите у них, что они сами-то предлагают...

Инженер (Гродно, Беларусь)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 18 Июля 2012 года, 17:09
(ссылка на это сообщение)

так спросите у них, что они сами-то предлагают...

вот и узнаю, что они хотят...

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 18 Июля 2012 года, 20:42
(ссылка на это сообщение)

Кать, а ведь реально, тупо ты по строительству занимаешься, а технологией очистки плит должны заниматься кто? Думаю, с ними и беседа должна быть. Это знаете как на западе, водитель ведет транспорт, поворотник не работает, вызывают спеца по электрике, коробка клинанула, слесаря, а у нас не водители, а шаферы, сгорела проводка, клинануло двигатель, корд из колеса вылез и ек тить подзарядка на мобилу от прикуривателя не работает, все починиш, а приедешь, депримация и осуждение - это Россия.
PS: Хотя и у меня было, характеристики насоса искал, опросные листы и запрос комерческих предложений закидывал по ним, а это согласитесь не электрик должен выполнять. Сотрудница была добрая и проникновенная, вот и тянули вместе с ней проекты (добрый наверное иногда я), кой какой опыт по технологическому проектированию у нее перенял (с учетом что по одному из образований механик)) ).

Инженер ( ? , Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 18 Июля 2012 года, 21:27
(ссылка на это сообщение)

вот и узнаю, что они хотят...

а захотят они не красить...

Инженер (Гродно, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 18 Июля 2012 года, 21:34
(ссылка на это сообщение)

Катя ты сколько уже конструктор ? [улыбка] твоя задача их выслушать и спросить какое оборудование они собираются взгромаздить на плиты, для тех кто в танке поясняю что конструктор решает всего 3 задачи при расчетах и еще 3 при черчении(конструировании):
при расчетах :
1)прочность
2)устойчивость
3)надежность (но это философская аллегория которая просто так не приходит это как джэдайская сила [улыбка] приходит с опытом)
при конструировании:
1)унификация
2)стандартизация
3)типизация
И больше никаких "И" всего 6 задач которые легко запомнить ! На твоем пресловутом предприятии есть ГИ который и должен решать такие вопросы а если решаеш ты то ты и есть ГИ значит проси прибавки нулей и повышения и после этого если хочеш пожеш и подписаться за решения а так можно сказать что и само отвалиться через 100 лет [улыбка] главное подождать.

P.S. Если давят решать не свой или тупой вопрос и тем более под ним подписаться то не ставь, ну или левой ногой.

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Катя 100
***
Куратор подраздела "Общие вопросы по строительству"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 18 Июля 2012 года, 21:42
(ссылка на это сообщение)

Катя ты сколько уже конструктор ?

4 года... [доволен]
На твоем пресловутом предприятии есть ГИ который и должен решать такие вопросы

ооооооо, даааааааа!.. У нас такой ГИ!!! Прямо даже и слышать не хочет о проектах, как уволился. Фамилию его пишем, деньги платим, а вопросы решать не хочет!.. [закон]
проси прибавки нулей и повышения

вот, завтра буду просить прибавки или увольняюсь [подмигиваю]

Главный специалист - архитектурные решения, строительные решения, строительные конструкции (Минск, Беларусь)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 18 Июля 2012 года, 23:05
(ссылка на это сообщение)

тарантул, осмелюсь напомнить то что ты уже успел успешно забыть.
маленькая такая седьмая составляющая. ЭКОНОМИЯ называется. только почему-то в экспертизе, да и при разговоре с заказчиком - она на первом месте стоит. хммм.... странно.

? (Минск, Беларусь)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 18 Июля 2012 года, 23:27
(ссылка на это сообщение)


тарантул, осмелюсь напомнить то что ты уже успел успешно забыть.
маленькая такая седьмая составляющая. ЭКОНОМИЯ называется. только почему-то в экспертизе, да и при разговоре с заказчиком - она на первом месте стоит. хммм.... странно.

1. Унификация позволяет повысить серийность операций и выпуска изделий и, как следствие, удешевить производство, сократить время на его подготовку
2. Стандартизация — это деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг.также это деятельность по установлению норм, правил и характеристик в целях обеспечения безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества, технической и информационной совместимости, а также взаимозаменяемости продукции; качества продукции, работ и услуг в соответствии с уровнем развития науки, техники и технологии; единства измерений; экономии всех видов ресурсов
3.Типизация.........для облегчения и удешевления массового производства целесообразно иметь возможно меньшее число типоразмеров стандартных деталей, например балок для перекрытий, стеновых панелей, оконных переплётов.

P.S. Костя когда получишь диплом с отличием тогда и попрекай меня а так выше моего поста меня упрекает двоечник студент [смех]

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Пушистое
***
Куратор подраздела "Конструкции железобетонные"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 18 Июля 2012 года, 23:48
(ссылка на это сообщение)

смех да и только.
это всё книжные выписки. и дураку понятно что унификация - это в реале удорожание, за счёт (как правило) увеличение расхода материала. чудеса связанные со стандартизацией только на бумаге, или в Советском Союзе ил и в твоей голове, мишаня [подмигиваю] не подменяй понятия [улыбка]

? (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: seven94
05 Июля 2024 года, 00:09

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:40

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:26

автор: kollega_
29 Мая 2024 года, 11:17

автор: Strimax
26 Мая 2024 года, 08:30

автор: Ирина Янк.
21 Мая 2024 года, 17:45

автор: DenKLJ
02 Мая 2024 года, 13:01

автор: timix115
30 Апреля 2024 года, 19:12

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1078, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Мерк Иван, Shvet, S. Keeper, Валерий 91, Андрей 37, Horizont
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines