beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22210
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Вентиляция жилых многоэтажных зданий. Количество используемого оборудования?

Количество просмотров - 5229
(ссылка на эту тему)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 31 Октября 2012 года, 12:32
(ссылка на это сообщение)

здравствуйте. помогите пожалуйста мне, составляю отчет по количеству вентиляторов используемых в строительстве жилых домов, конкретики нет что за дома какие дома и ответить мне никто не может и цифру сказать, может хоть кто нибудь скажет мне сколько используется вентиляторов в обычном ГОСТ. многоэтажном доме?? извините меня за такой вопрос, может он покажется Вам смешным, но мне надо хоть какую то цифру приближенную к реальности.

? (Москва, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 31 Октября 2012 года, 22:06
(ссылка на это сообщение)

Да, без конкретики сложно сказать...
В домах небольшой этажности вентиляторов может вообще не быть, либо бытовые на верхнем этаже в кухнях...
Если в доме есть незадыляемые лестницы то добавляйте как минимум 1 вентилятор дымоудаления на подъезд...
Если здания разноэтажные то бывают случаи применения комбинированной вентиляции в шахтах теплых чердаков, тут будет 1 осевой вентилятор...
Если есть встраиваемые помещения то это вообще отдельный разговор.
Почитайте нормы и литературу, может быть найдете что-то полезное.
http://tgv.khstu.ru/downloads/download.php?bd=learn&file_id=479
http://tgv.khstu.ru/downloads/download.php?bd=learn&file_id=746
http://tgv.khstu.ru/downloads/download.php?bd=learn&file_id=1516
http://tgv.khstu.ru/downloads/download.php?bd=learn&file_id=377

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 01 Ноября 2012 года, 10:19
(ссылка на это сообщение)

вот хоть что то [улыбка] громадное спасибо)  1 осевой на каждую квартиру или на подъезд? ну вот если к примеру взять 10 эт на 5 подъездов с незады... лестницами , сколько надо будет вентиляторов?
а вы можете сказать в каких больше всего домах используется вентиляторы? просто занимаюсь поставкой вентиляторов и вент. оборудования в основном итальянского, приходиться делать анализ и все такое а учиться не когда проще как то поговорить с профессионалами как вы  [улыбка].

? (Москва, Россия)
Vikkkkktor
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 01 Ноября 2012 года, 15:13
(ссылка на это сообщение)

Если не ошибаюсь, еще один - подпорный приток в лифтовую шахту СДУ
И в домах, если не ошибаюсь, выше 16-ти этажей, на последних двух этажах ставятся вытяжные вентиляторы в квартирах  по одному на санузел и кухню.
....... приходиться делать анализ и все такое а учиться не когда проще как то поговорить с профессионалами как вы ......

Вообще-то за "интеллектуальную собственность" "спасибо" надо говорить хотя бы реальным тортиком а не смайликом глазки строить [подмигиваю] [улыбка] А еще лучше, самому учиться, "букавки" не забывать . А то сплошь одни "Умники да Умницы" дома строят да людей лечат. И дальше все больше и больше .... [подмигиваю] [улыбка]

Инженер по монтажу ОВ (Москва, Россия)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 01 Ноября 2012 года, 15:52
(ссылка на это сообщение)

какой насыщенный ответ [доволен] спасибо, а по кубатуре примерно не скажете что за вентиляторы?
Относительно тортика я могу это устроить, тем более как говорится направление одно у нас в какой то мере, можем встретиться поговорить я бы  показал  Вам наше оборудование может что то интересно стало [подмигиваю], да и вообще узнал бы очень много от вас  уверен [улыбка]
А так Сами чем вы занимаетесь? а поводу "умников..... и.т.д." полностью согласен [улыбка] больная тема....

? (Москва, Россия)
Vikkkkktor
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 01 Ноября 2012 года, 16:00
(ссылка на это сообщение)

а по кубатуре примерно не скажете что за вентиляторы?

Что касается СДУ то это в любом случае определяется после расчета. А производительность - порядок с тремя нулями и выше кубов/час
Что касается вентиляции последних этажей - это маленькие вентиляторы с производительностью соответствующей норме для помещения где стоит.

А что касается тортика ... Вот его то надо направлять по адресу, т.е. тому кто как раз выдал Вам источник информации - книги, где можно найти "что Вам нужно" и "немного больше, на будущее"..... [подмигиваю] [улыбка]
Так что, "направление не по адресу.... " [подмигиваю] [улыбка]

Инженер по монтажу ОВ (Москва, Россия)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 01 Ноября 2012 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)

вот [доволен] теперь я владею достаточной информацией. Такой еще у меня есть вопросик, а Вы случайно не знаете по каким или как рассчитывается вентилятор на камин или на печку, которая дымит.( плохая каминная тяга)На сколько я знаю для камина или для печи нужен хороший нагнетательный приток воздуха.
Говорю это все к тому, что у нас есть клапаны естественного притока КиВ, а в совокупности эти клапаны и наше оборудование составляют хороший "симбиоз" или даже нет вентилятора клапаны все равно могут быть полезны [улыбка], а вот рассчитать это все дело ( вентилятор на вытяжку, клапаны на приток, в чем проблема или как считать тягу вентилятора незнаю [рыдаю], знаю только так вержки. Может сможете помочь?
С тортиком все ясно [улыбка], проблема в том, что литература это хороша а когда говорят и дают ответы на конкретные интересующие тебя вопросы совсем другое. Конечно я могу почитать и.т.д. , но это все не много очень долго и не настолько эффективно как хотелось бы [подмигиваю]

? (Москва, Россия)
Vikkkkktor
***
Куратор


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 01 Ноября 2012 года, 17:08
(ссылка на это сообщение)

На сколько я знаю для камина или для печи нужен хороший нагнетательный приток воздуха.

В свое время то же искал ответ на этот вопрос. Разница только в том что искал не только людей но и литературу. В результате,  на 2000-й год нормального и точного ответа я не нашел, хотя разных вариантов наслушался и начитался.
Что касается "нагнетательного притока воздуха" - не обязательно надо нагнетать. При правильно подобранных КИВах вполне нормально они сами будут справляться. А еще лучше, для камина делать вообще отдельный приточный канал прямо в (под) топку и то же через КИВ. Работает прекрасно и, в то же время, в помещении дискомфорта не создает.
Видел камин с дымоходом похожим на коаксиальный.
Так что есть куча вариантов чтобы не ставить каминные вентиляторы. Только эти варианты надо рассматривать еще на стадии строительства а не когда "петух в .... клюнет ...." [подмигиваю]
проблема в том, что литература это хороша а когда говорят и дают ответы на конкретные интересующие тебя вопросы совсем другое.

[подмигиваю] [улыбка] Знания полученные "без трудностей" - это не "знания" а "временная информация", "временные файлы"... [подмигиваю] [улыбка]
Сорри, за бубнешь ......

Инженер по монтажу ОВ (Москва, Россия)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 02 Ноября 2012 года, 08:46
(ссылка на это сообщение)

да нет я не говорю , что вообще не читаю... конечно я прочитал тоже достаточно литературы теперь мне надо конкретно научиться и понять как это все рассчитать, потому что я работаю и решаю проблемы людей относительно каминов и печей на том этапе когда все построено и не работает [смех], вот там то я и появляюсь [закон] "здравствуйте" как то так.
думаю  а точнее знаю точно надо будет щас записаться на курсы и научиться не много всем этим моментам, да и печники какие то не понятные , вопросы им задаешь ответить толком не могут. Как то все расплывчиво "пока сам не полезешь ни кто  не научит [закон] "

? (Москва, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 05 Ноября 2012 года, 10:15
(ссылка на это сообщение)

1 осевой на каждую квартиру или на подъезд? ну вот если к примеру взять 10 эт на 5 подъездов с незады... лестницами , сколько надо будет вентиляторов?
Это зависит от планировки теплорго чердака, но как правило 1-2 на подъезд.

приток в лифтовую шахту
клнечно, приток в лифтовую шахту тоже нужен [улыбка]

а вы можете сказать в каких больше всего домах используется вентиляторы?
Если очень условно то в тех где этажей больше 10.
а по кубатуре примерно не скажете что за вентиляторы?
если речь идет о кухнях то 60 кубов при условии что это электрические плиты.
Что касается вентиляции последних этажей - это маленькие вентиляторы с производительностью соответствующей норме для помещения где стоит.
да, это бытовые вентиляторы

Вы случайно не знаете по каким или как рассчитывается вентилятор на камин или на печку, которая дымит.( плохая каминная тяга)На сколько я знаю для камина или для печи нужен хороший нагнетательный приток воздуха.
увы, пока не доводилось сталкиваться

Знания полученные "без трудностей" - это не "знания" а "временная информация", "временные файлы"..
[отлично]

Относительно тортика я могу это устроить, тем более как говорится направление одно у нас в какой то мере, можем встретиться поговорить я бы  показал  Вам наше оборудование может что то интересно стало
Не забывайте что вы в России, а мы в Беларуси [улыбка] А вообще приезжайте, проводите семинар среди проектировщиков, как это делают другие фирмы.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 06 Ноября 2012 года, 09:38
(ссылка на это сообщение)

а так много организаций приезжает к Вам? что презентуют? какое оборудование? мне интересно все что связано с вентиляцией) А Вы сами занимаетесь вентиляцией? Если не секрет сколько проектируете проектов и воплощаете в реальность в год? Сколько вопросов я задал много [улыбка] А так я только за [закон] что бы приехать и не много рассказать и показать нашу продукцию,но для начала надо почву подготовить))

? (Москва, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 06 Ноября 2012 года, 10:41
(ссылка на это сообщение)

А Вы сами занимаетесь вентиляцией?
Посмотрите мою подпись под сообщениями [подмигиваю]
Приезжают разные фирмы, всех не перечислишь [улыбка]
Мы проектируем и большие и маленькие объекты- от заправок и жилья до небоскребов и многофункциональных комплексов, если уж очень интересно можете посмотреть наш сайт http://pris.by/works.html то там далеко не вся информация.
А так я только за Я знаю, что говорю что бы приехать и не много рассказать и показать нашу продукцию,но для начала надо почву подготовить))
Для начала неплохо бы иметь представительство в своей фирмы в Минске, но это уже другая тема.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 06 Ноября 2012 года, 17:28
(ссылка на это сообщение)

 я все видел [подмигиваю] все подписи ваши и фирму давно уже посмотрел, как говорится провел краткий анализ [подмигиваю] просто интересуюсь вдруг что то новенькое расскажешь [улыбка]

а представительство это отличный вариант))) есть предложения [подмигиваю]? да и вообще у нас много чего общего)) можно к этому вопросу подойти более серьезно [подмигиваю],что скажешь?

? (Москва, Россия)
Nkassandra
***
Куратор подраздела "Отопление"

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 08 Ноября 2012 года, 00:05
(ссылка на это сообщение)

что скажешь?
я всего-лишь проектировщик [подмигиваю] коммерция больше не мое дело.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Vario
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 08 Ноября 2012 года, 08:59
(ссылка на это сообщение)

а почему больше? а какое оборудование в основном закладываете? или предпочтение отдаете?

? (Москва, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение»
автор: Проводник
10 Июля 2024 года, 10:48

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:46

21 Мая 2024 года, 18:01

автор: Griko
07 Мая 2024 года, 11:04

04 Апреля 2024 года, 16:08

автор: viveleroi
03 Апреля 2024 года, 12:19

автор: Geklas
01 Апреля 2024 года, 10:05

автор: Rikvent
29 Марта 2024 года, 14:22

автор: Orbital
22 Марта 2024 года, 15:32

11 Марта 2024 года, 13:47

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:29

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 22:17

автор: Алевтина
06 Марта 2024 года, 21:50

автор: АВОК
05 Марта 2024 года, 15:50

автор: Yuliya Rum
26 Января 2024 года, 11:00


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 603, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, VadGKorn, Мерк Иван, Jordaned
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines