beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22228
  • Всего тем - 31127
  • Всего сообщений - 288602
Страниц: 1 ... 153 154 155 [156] 157 158 159 ... 161   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

SmartLine - программа для проектирования ВЛ 0,4-10 кВ. Создание спецификаций

Количество просмотров - 337126
(ссылка на эту тему)
Ren Gen
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2326 : 09 Октября 2023 года, 18:05
(ссылка на это сообщение)


А если в таблицу спеки самому ввести поле автокада или формулу не?

Я спеку в форд экспортирую. Там тоже можно скопировать в эксель добавить формулу и скопировать новые значения в ворд. Но это долго. Еще можно спецификацию в ручную считать, и опоры самому расставлять, можно весь проект вручную сделать ))) Но мы пользуемся этой замечательной программой, что бы облегчить себе жизнь и получить спецификацию нажатием одной кнопки ))) Вот я и предлагаю функцию которая еще чутка могла бы облегчить жизнь )))

Проектировщик-электрик (Москва, Россия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2327 : 13 Октября 2023 года, 00:06
(ссылка на это сообщение)

Я спеку в форд экспортирую. Там тоже можно скопировать в эксель добавить формулу и скопировать новые значения в ворд. Но это долго. Еще можно спецификацию в ручную считать, и опоры самому расставлять, можно весь проект вручную сделать ))) Но мы пользуемся этой замечательной программой, что бы облегчить себе жизнь и получить спецификацию нажатием одной кнопки ))) Вот я и предлагаю функцию которая еще чутка могла бы облегчить жизнь )))
Формулу добавить не трудно, но нужно обобщить задачу на все случаи.
У Вас есть какое-то видение этого процесса? Я имею в виду, что вот задали мы запас в процентах. Если измеряется в штуках, то в какую сторону округлять до целого? Если измеряется в метрах или вообще м3 - что делаем в этом случае?


Опубликована SmartLine 2.0.2 для AutoCAD 2015-2024 - скачать
Исправлены всякие опечатки и мелкие ошибки версии 2.0.

Народ, я вас очень прошу обновиться на эту версию, или хотя бы попробовать. Нужно логов набрать, чтобы мы с ребятами в течение ноября смогли смастерить рекомендательную систему и сдать её как проект в рамках курса ML System Design .
Если обнаружите какие проблемы - пишите. У нас дедлайн в начале декабря, поэтому чинить буду очень быстро.
Screenshot 2023-10-13 000515.png
 
* Screenshot 2023-10-13 000515.png
(46.07 Кб, 488x698)  [скачать]  [загрузок: 263]

Инженер (Калуга, Россия)
Aerohost
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2328 : 13 Октября 2023 года, 13:01
(ссылка на это сообщение)


Я спеку в форд экспортирую. Там тоже можно скопировать в эксель добавить формулу и скопировать новые значения в ворд. Но это долго. Еще можно спецификацию в ручную считать, и опоры самому расставлять, можно весь проект вручную сделать ))) Но мы пользуемся этой замечательной программой, что бы облегчить себе жизнь и получить спецификацию нажатием одной кнопки ))) Вот я и предлагаю функцию которая еще чутка могла бы облегчить жизнь )))
Формулу добавить не трудно, но нужно обобщить задачу на все случаи.
У Вас есть какое-то видение этого процесса? Я имею в виду, что вот задали мы запас в процентах. Если измеряется в штуках, то в какую сторону округлять до целого? Если измеряется в метрах или вообще м3 - что делаем в этом случае?


Опубликована SmartLine 2.0.2 для AutoCAD 2015-2024 - скачать
Исправлены всякие опечатки и мелкие ошибки версии 2.0.

Народ, я вас очень прошу обновиться на эту версию, или хотя бы попробовать. Нужно логов набрать, чтобы мы с ребятами в течение ноября смогли смастерить рекомендательную систему и сдать её как проект в рамках курса ML System Design .
Если обнаружите какие проблемы - пишите. У нас дедлайн в начале декабря, поэтому чинить буду очень быстро.

Под ncad ещё не реализовано?)
Водик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2329 : 13 Октября 2023 года, 13:08
(ссылка на это сообщение)

Народ, коллеги, подскажите, как сохранить мою комплектацию, чтобы ее
безболезненно вставить в новую прогу

Инженер (Энгельс, Россия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2330 : 13 Октября 2023 года, 14:57
(ссылка на это сообщение)

Под ncad ещё не реализовано?)
И да и нет =)
Под nanoCAD 22 ещё не раскорячил кодовую базу.
Для nanoCAD 23 всё готово, но неудобно писать дробные значения в диалогах. Платформа пытается перехватить ввод запятой. Написал им в багтрекер, жду ответа. Если проблема и правда на их стороне, то опубликую как есть, что поделать.

Народ, коллеги, подскажите, как сохранить мою комплектацию, чтобы ее безболезненно вставить в новую прогу
В инструкции по установке есть пара строчек: https://lep10.ru/manual/install/install-autocad-v2

Инженер (Калуга, Россия)
Aerohost
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2331 : 14 Октября 2023 года, 10:11
(ссылка на это сообщение)


Под ncad ещё не реализовано?)
И да и нет =)
Под nanoCAD 22 ещё не раскорячил кодовую базу.
Для nanoCAD 23 всё готово, но неудобно писать дробные значения в диалогах. Платформа пытается перехватить ввод запятой. Написал им в багтрекер, жду ответа. Если проблема и правда на их стороне, то опубликую как есть, что поделать.

Народ, коллеги, подскажите, как сохранить мою комплектацию, чтобы ее безболезненно вставить в новую прогу
В инструкции по установке есть пара строчек: https://lep10.ru/manual/install/install-autocad-v2


Выпускайте так, потом дебагу выпустите )
Neznaika
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2332 : 14 Октября 2023 года, 20:31
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, форумчане, Petrov-Vodkin.
Знаю, что написанное ниже уже предлагали на форуме, но хотел бы все-таки акцентировать внимание разработчика на данной проблеме, т.к. считаю её основным неудобством на данный момент.
Очень хотелось бы иметь возможность в свойствах каждого объекта иметь поля наподобие:
-Уровень 1 в спецификации – «……………………»;
  - Уровень 2 в спецификации «……………………»;
    +Добавить уровень
В каждом уровне сделать выпадающий список из стандартных значений или же возможность ввести произвольное. Соответственно, в спецификации элементы группировать в заданной иерархии.
Аналогично сделать для ведомости объемов работ, чтобы можно было полноценно формировать её как документ, и желательно в dwg.

Инженер-проектировщик (Смоленск, Росссия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2333 : 15 Октября 2023 года, 22:58
(ссылка на это сообщение)

Добрый день, форумчане, Petrov-Vodkin.
Знаю, что написанное ниже уже предлагали на форуме, но хотел бы все-таки акцентировать внимание разработчика на данной проблеме, т.к. считаю её основным неудобством на данный момент.
Приведите пожалуйста пример спецификации, которую хотите получить. А то вдруг выяснится, что надо для внутрянки.

Уровень 2 в спецификации можно настроить уже сейчас. Он определяется не объектом, а самой деталью. Вы можете создать пользовательскую деталь (новую или на замену чего-то из БД) и назначить ей подзаголовок спецификации. Один раз централизованно, а не в каждом объекте индивидуально. Мне кажется так даже удобнее.

Уровень 1 спецфикации определяется типом объекта (опора, провод и т.д.). Связь конечно жесткая, готов обсудить.

Инженер (Калуга, Россия)
Neznaika
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2334 : 16 Октября 2023 года, 02:43
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Приведите пожалуйста пример спецификации, которую хотите получить. А то вдруг выяснится, что надо для внутрянки.

Например, устанавливаю щит учета на опоре ВЛ 0,4 кВ. В узле установки щита учета куча позиций: корпус щита, счетчик, автоматы, м/к и т.д (см. рисунок во вложении). В сводной спецификации элементы для установки этого щита должны быть в отдельном заголовке (уровень 1), иначе получится "каша" с другими узлами проекта.  Приходится ставить узлу ЩУ тип «Опора ЛС»(например), потом переименовывать этот раздел в спецификации. А если у меня несколько щитов: ВЩУ на опоре, ВЩУ на трубостойке, щит вводной здании и т.д., как тогда быть?

Другой пример. Меняю неизолированный провод на ВЛ 0,4 кВ, например АС35/6,2. Он попадает раздел «Строительство ВЛ 10 кВ».
Для траншей тоже хотелось бы иметь возможность изменять раздел в спецификации. Например, в проекте несколько КЛ разного класса напряжения, в спецификации нужно, чтобы каждая траншея попадала в нужный раздел: «Строительство КЛ 10 кВ», «Строительство КЛ 0,4 кВ», а не все в кучу.

По поводу уровня 2 с спецификации. Часто бывает, что какой-нибудь кабельный наконечник в базе находится в подразделе "стандартные элементы", а аналогичный наконечник другого сечения уже в подразделе "линейная арматура". Конечно можно писать разработчику, поправить общую базу. Но это не выход, проект нужен уже сейчас. Приходится создавать свои "правильные" элементы в пользовательской базе. Было бы здорово, если бы можно было создать подзаголовок на "месте" (в свойствах объекта) и "перетянуть" туда необходимые элементы.

Это лишь часть примеров из реальной работы. Я предлагаю сделать гибкое, настраиваемое, универсальное решение, а не загонятся в заданные рамки.
Бывают случаи, когда плагином пользуюсь как способ что-то посчитать, даже не связанное с ЛЭП. Удобно, быстро и наглядно. Вот тут тоже сильно бы пригодились настраиваемые заголовки.

Разработчику заранее спасибо за терпение  и труд!
Рисунок 1.jpg
 
* Рисунок 1.jpg
(153.66 Кб, 604x1155)  [скачать]  [загрузок: 235]

Инженер-проектировщик (Смоленск, Росссия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2335 : 17 Октября 2023 года, 15:35
(ссылка на это сообщение)

1.
В сводной спецификации элементы для установки этого щита должны быть в отдельном заголовке (уровень 1), иначе получится "каша" с другими узлами проекта.
Понял. Как насчет такого:
Я на палитре свойств сделаю дополнительную галочку. Если её включить, то этот узел попадет в спецификацию отдельным разделом. Название узла станет Заголовком 1. Внутри него детали разложатся согласно своим подзаголовкам.
2.
Для траншей тоже хотелось бы иметь возможность изменять раздел в спецификации. Например, в проекте несколько КЛ разного класса напряжения, в спецификации нужно, чтобы каждая траншея попадала в нужный раздел: «Строительство КЛ 10 кВ», «Строительство КЛ 0,4 кВ», а не все в кучу.
Кабели 0,4 и 10 кВ могут лежать в одной траншее, тут трудно будет обобщить. Я вообще хотел переделать траншеи, поэтому могу попробовать сделать настраиваемый заголовок только если там не особо сложно выйдет.
3.
Приходится создавать свои "правильные" элементы в пользовательской базе. Было бы здорово, если бы можно было создать подзаголовок на "месте" (в свойствах объекта) и "перетянуть" туда необходимые элементы.
Это сложно. Предлагаю п2,3 отложить на потом и сосредоточиться на п.1, т.к. видимо он тут самый важный.

Инженер (Калуга, Россия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2336 : 17 Октября 2023 года, 17:14
(ссылка на это сообщение)

Выпускайте так, потом дебагу выпустите )
Легко! )

Опубликована SmartLine 2.0 для nanoCAD 23
Скачать
Список изменений на странице загрузки, а также в этом сообщении .

Инженер (Калуга, Россия)
Neznaika
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2337 : 18 Октября 2023 года, 08:21
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Понял. Как насчет такого:
Я на палитре свойств сделаю дополнительную галочку. Если её включить, то этот узел попадет в спецификацию отдельным разделом. Название узла станет Заголовком 1. Внутри него детали разложатся согласно своим подзаголовкам.

Звучит здорово! При этом хотелось бы, чтобы элементы узлов с одинаковыми заголовками складывались.
Извините за наглость, может и для кабелей/проводов/траншей тоже такое поле сделаете?))

Инженер-проектировщик (Смоленск, Росссия)
kseniyakulikova
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2338 : 30 Октября 2023 года, 23:53
(ссылка на это сообщение)

Всем привет. У меня autocad 2024 для macos, при попытке установить SmartLine падает с ошибкой. Подскажите, есть ли поддержка SmartLine для мака?
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2339 : 01 Ноября 2023 года, 12:11
(ссылка на это сообщение)


Всем привет. У меня autocad 2024 для macos, при попытке установить SmartLine падает с ошибкой. Подскажите, есть ли поддержка SmartLine для мака?
Под маком не запустить, там нет .net.

Инженер (Калуга, Россия)
Petrov-Vodkin
****
Активный участник форумов

lep10.ru
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2340 : 07 Ноября 2023 года, 21:30
(ссылка на это сообщение)

recommendations.jpg
 
* recommendations.jpg
(47.87 Кб, 862x340)  [скачать]  [загрузок: 73]
* recommendations.mp4
(5236.11 Кб)  [скачать]  [загрузок: 4]

Инженер (Калуга, Россия)
Страниц: 1 ... 153 154 155 [156] 157 158 159 ... 161   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
Сегодня в 12:54

автор: Gizmo zx
Вчера в 11:38

автор: Space Cat
Вчера в 09:02

автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 403, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
РоманC, Рафаэль 2015
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines