beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22214
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288588
Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] 57 58 59 ... 161   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

SmartLine - программа для проектирования ВЛ 0,4-10 кВ. Создание спецификаций

Количество просмотров - 336770
(ссылка на эту тему)
Лука Игорь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #826 : 28 Февраля 2017 года, 10:04
(ссылка на это сообщение)

Это-то понятно, так я помогу себе, и даже может коллегам, которым смогу скопировать свои xml файлы, но я говорю именно о типовых, помощь миру так сказать. При этом для 3.407.1-136 Выпуск 3 уже все комплектующие есть, просто их нужно собрать в опоры.

Я в свое время собрал опоры по ТП 3.407.1-136 Выпуск 1, затем собрал все в один файл и отправил Роману, он добавил все в программу. Соберите все опоры их комплектующих, которые есть в базе и поступите также. Если чего-то нет, добавьте в Мои комплектующие и отправьте их автору, он добавит сначала комплектующие, а затем готовый Типовой проект.

Инженер-проектировщик (Дондушень, Молдова)
Лука Игорь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #827 : 28 Февраля 2017 года, 10:26
(ссылка на это сообщение)

Зачем в обратном порядке считать строительную длину ВЛ? Кому это нужно?

По поводу Строительной длины я писал неоднократно, попробую объяснить еще раз. Помимо Спецификации, в проекте составляется Ведомость строительно-монтажных работ, в которой указывается отдельно Строительная длина ВЛ(КЛ)-10 кВ, Строительная длина ВЛ(КЛ)-0.4 кВ, а также Совместная подвеска 10-0,4 кВ на новых опорах и Подвеска ВЛ-0,4 кВ на существующих опорах 10 кВ. Это основные параметры для сметчиков, по которым они считают экономическую часть проекта. Насколько я понял, для каждой из этих Строительных длин применяются различные коэффициенты, трудозатраты и применяемые механизмы. Поэтому все показатели должны присутствовать. Плюс в программе у них происходит проверка длины проводника с учетом монтажных коэффициентов, т.е. то, что мы делаем в Свойствах проводника длина х кол-во проводов х монтажный коэффициент. Несовпадение этих длин с длинами из Спецификации действительно усложняет жизнь как сметчикам, так и проектировщикам. А чертеж сметчики даже и не видят, ибо они читать его не умеют. Сметчики оперируют только цифрами. Надеюсь понятно объяснил. Прошу простить за назойливость в данном вопросе, но без этих показателей я не могу сдать проект.

Инженер-проектировщик (Дондушень, Молдова)
Лука Игорь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #828 : 28 Февраля 2017 года, 10:50
(ссылка на это сообщение)

Меняйте тип объекта на палитре свойств. От этого зависит раздел спецификации верхнего уровня.

В палитре можно менять только верхний уровень в Спецификации, можно ли менять порядок следования уровней (разделов) в Спецификации. Например, расположить по убыванию приоритетов, т.е. ВЛ-10 кВ, КЛ-10 кВ, ВЛ-0.4 кВ, КЛ-0.4 кВ, ТП, Ответвления, Уличное освещение  и т.д. Либо, если есть возможность прописать цифрами для каждого раздела, которые можно было бы менять в зависимости от необходимости каждого проектировщика.

По поводу Excel, нашел возможность переводить в числовой формат. Вопрос снимается. Кому интересно, используйте функцию ЧЗНАЧ.

Инженер-проектировщик (Дондушень, Молдова)
Walkmax
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #829 : 28 Февраля 2017 года, 16:05
(ссылка на это сообщение)

После обновления до 1.7 на палитре появились команды для работы с траншеями и для автоматической расстановки опор, автоматическая расстановка опор не работает по какой-то причине (неизвестная команда ...), а по поводу траншей тоже не понял, откуда их брать?
Лука Игорь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #830 : 28 Февраля 2017 года, 16:13
(ссылка на это сообщение)

Роман, у меня вопрос по поводу расстановки опор. Хочу понять по какому принципу рассчитывается длина пролета. Пример: полилиния длиной 96 м (в Свойствах проводника тоже ровно 96 м). В форме Автоматическая расстановка опор проставляю Макс. длину 32 метра. Логично, что должно быть 3 пролета по 32 м. Программа проставляет 4 пролета по 24 м. Математически тоже верно 24*4=96, но инженерная мысль возмущается. Пересмотрите, пожалуйста, логику программы.

Инженер-проектировщик (Дондушень, Молдова)
Лука Игорь
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #831 : 28 Февраля 2017 года, 16:16
(ссылка на это сообщение)

После обновления до 1.7 на палитре появились команды для работы с траншеями и для автоматической расстановки опор, автоматическая расстановка опор не работает по какой-то причине (неизвестная команда ...), а по поводу траншей тоже не понял, откуда их брать?

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. У меня все работает. Траншеи выбирайте на вкладке с проводниками.

Инженер-проектировщик (Дондушень, Молдова)
Walkmax
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #832 : 28 Февраля 2017 года, 16:30
(ссылка на это сообщение)


После обновления до 1.7 на палитре появились команды для работы с траншеями и для автоматической расстановки опор, автоматическая расстановка опор не работает по какой-то причине (неизвестная команда ...), а по поводу траншей тоже не понял, откуда их брать?

У меня все работает.

Вопрос решён.
Обновление не прошло полностью, пришлось удалить через проводник каталог «SmartLine.bundle» и заново установить.
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #833 : 28 Февраля 2017 года, 16:45
(ссылка на это сообщение)

Стяжка Х89, для опоры УА23 по типовому проекту 21.0112 относится к металлоконструкциям. В программе она отнесена к линейной арматуре
Rain 3
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #834 : 01 Марта 2017 года, 09:41
(ссылка на это сообщение)

Роман, добрый день. Если есть возможность, сделайте вывод таблицы в виде |тип опор| типовой проект| кол-во опор|. Или какой любой другой отчет с которого можно получить количество опор и их тип по выбранной области.
Иногда очень надо, вроде когда то давно шел разговор про данную возможность, но что то я такого не увидел. Если есть такое то подскажите как сделать. Спасибо!
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #835 : 01 Марта 2017 года, 10:03
(ссылка на это сообщение)

Там есть кнопочка в программе Ведомость опор. там есть тип опор, количество и стойки. Типовой проект не всегда есть возможность определить у программы, на сколько я понимаю, если опоры созданы пользователем самим
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #836 : 01 Марта 2017 года, 10:06
(ссылка на это сообщение)

Правда есть ведомость опор в ГОСТ 21.607-2014 и в программе ведомость не соответствует ему, с другой стороны этот гост только на освещение, а ВЛ-0,4/10кВ далеко не всегда освещенческие)
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #837 : 01 Марта 2017 года, 13:07
(ссылка на это сообщение)

Роман, в сущ. типовых есть опоры типа П10-4 _(50мм2). При вставке на чертеж - они вставляются просто как П10-4. В избранное такую добавить опору нельзя, что бы пометка не появлялась на плане. Или можно? Если да, то как?
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #838 : 01 Марта 2017 года, 13:24
(ссылка на это сообщение)

Роман, А у Вас есть помощники, которые помогают Вам разгребать "авгиевы конюшни" с комплектующими? Есть предложение, траверсы имеющиеся в комплектующих привести к единому виду типа:
Наименование и тех.х-ка: Траверса, т.п. 27.0002-27
Тип, марка обозначение: ТМ61
и далее как есть...
Работа не благодарная, но, как мне кажется, нужная, т.к. каждый пишет как как видит, а потом возникают резонные вопросы, что за траверса такая, без обозначения типового. Как ее делать/заказывать?
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #839 : 01 Марта 2017 года, 15:55
(ссылка на это сообщение)

Траверса ТМ65 - слитно, а ТМ 66 - через пробел и с указанием типового проекта
Lasteran
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #840 : 01 Марта 2017 года, 16:45
(ссылка на это сообщение)

В блоке заземление опоры ВЛ-10кВ вар 1 металл в табличке с названием Дополн. арматура на опору, хотя есть пустая таблица "Металл заземления"
Страниц: 1 ... 53 54 55 [56] 57 58 59 ... 161   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33

автор: Ercin
11 Июня 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 658, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Земский, Evdbor, Beroes Group
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines