beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Вопрос от будущего инженера-строителя. Что лучше - проектное дело или строительство?

Количество просмотров - 8689
(ссылка на эту тему)
Tanya
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 05 Июля 2013 года, 22:59
(ссылка на это сообщение)

))) Я всего лишь проектировщик и я точно знаю что в своем проекте тяжелый физический труд не применяю. НО...Ведь строительное производство носит вероятностный характер, и зависит от случайных факторов...), непредвиденных отклонений....)
Как Вы считаете с точки зрения экономичности и эффективности, целесообразно ли забивать гвозди фотоаппаратом?!

Инженер-конструктор (Минск, Беларусь)
7777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 06 Июля 2013 года, 03:12
(ссылка на это сообщение)


))) Я всего лишь проектировщик и я точно знаю что в своем проекте тяжелый физический труд не применяю. НО...Ведь строительное производство носит вероятностный характер, и зависит от случайных факторов...), непредвиденных отклонений....)
Как Вы считаете с точки зрения экономичности и эффективности, целесообразно ли забивать гвозди фотоаппаратом?!
Был у меня такой фотоаппарат "Смена-символ"... Прекрасно подходит для забивания гвоздей... И щас ТОЧНО дешевле молотка...

Инженер (Минск, Беларусь)
Cerebr 1
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 15 Июля 2013 года, 13:51
(ссылка на это сообщение)

1) 7777, мы друг друга поняли!
2) Tanya, добрый совет, почаще бывайте на стройках/стройплощадках.
3) Aks-el, уточню, я высказался без учета финансовой составляющей! (если вдруг кому то не понятно)

Инженер (Иваново, Россия)
Rozmarin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 16 Июля 2013 года, 20:32
(ссылка на это сообщение)

как ГИП с большим опытом советую в строительство....в проектировании есть такая стадия, как экспертиза, которой сегодня можно смело присвоить синоним "беспредел"....что хочу, то и творю...и никому не пожалуешься....а если пожалуешься, то вообще не получишь никогда положительного заключения даже по простенькому объектику........

Главный инженер проекта (Минск, Беларусь)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 16 Июля 2013 года, 21:02
(ссылка на это сообщение)

Потрогать руками, оно то само собой)) Но есть как сказать... инварианты, можно пойти в проектное и щупать, приходишь (на сколько заметил зачастую частники) фирму, и тупо ездишь на монтаж типа как на авторский параллельно проектам, можно и как я заодно помочь лопатой помахать)))), а предыдущее сообщение (не знаю, может у Rozmarin нагорело и я его реально понимаю) но не фактор выбирать по этому критерию, а именно зажимание экспертизы проекта, строительство или проектирование. Да и суть то в чем, я то электрик, но и у нас же есть приемка объекта, там бывает как с экспертизой, таже фигня, дык еще после всего, и проекта, и осмечивания, экспертиз (а параллельно все построено) при приемке получается-это, ребят, как это, я не это думал, надобно поменять. Честно после такого и проектировщики, и сметчики, и монтажники равно как бы эт сказать... ну сцут они кипятком и начальство то же)))

Ах да, в строительстве больше по сути денег рубят, Лесандро несколько выше правильно указал, проектировщики нервы пропивают да и по деньгам в отстое. НО не всегда))

Инженер ( ? , Россия)
7777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 20 Июля 2013 года, 01:38
(ссылка на это сообщение)

Господа...
Вы забываете, что работаете НА Заказчика...
И если человек сначала окунется в службу Заказчика - то проектировщиком будет понимать его проблемы лучше...
А это, кстати, великая проблема...!

https://www.proektant.org/index.php?topic=25379.msg138571#msg138571

Инженер (Минск, Беларусь)
Fordewind 77
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 24 Июля 2013 года, 05:40
(ссылка на это сообщение)

Выскажу свое мнение. Имею за плечами стаж 14 лет. Думаю, что идти надо на стройку. Опыт управления коллективом, больше скажу, сложным коллективом получишь только на стройплощадке. Для тех кто в теме меня поймут. Сторонников идти в проектировщики спрашу: сможете выйти на объект за один день когда вам выдали ПОС который можно сдать в макулатуру? И этот не камень в сторону проектировщиков. Бывают ситуации когда ПОС делают для экспертизы, а не для работы. Хотя считаю, что опыт проектирования пусть и базовый нужно развивать и не забывать. Чем больше умеешь, тем больше зарабатываешь. Удачи в выборе профессии!

Главный инженер (Москва, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #23 : 26 Июля 2013 года, 20:01
(ссылка на это сообщение)

Милый человек, по ПОС не строят, за день СГП не реализовать, ППР давно держали в руках ?

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Fordewind 77
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 26 Июля 2013 года, 20:31
(ссылка на это сообщение)


Милый человек, по ПОС не строят, за день СГП не реализовать, ППР давно держали в руках ?

За день вряд ли, а за 2-3 если без сноса строений легко. И ППР утвердить не успеете, как к земляным работам приступлю. В Москве сопли жевать не когда.

Главный инженер (Москва, Россия)
Miko (Тарантул)
***
Куратор подраздела "Основания и фундаменты, механика грунтов"

http://revitconsalting.blogspot.ru/
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #25 : 26 Июля 2013 года, 23:47
(ссылка на это сообщение)

Так причем тогда тут ПОС и проектировщики ?

Инженер-конструктор (Москва, Россия)
Romanovich
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #26 : 04 Августа 2013 года, 16:02
(ссылка на это сообщение)

Одно могу сказать, по некоторым коллегам замечаю, у челов базовые знания отсутствуют напроч. Имей голову на плечах терпения, и немножко фантазии.
     Сам пока не определился пока чего хочу, одно могу сказать на стройке нынче не соскучишся.

Ни какого образного мышления не надо, если проектировщику предлагают з/плату как таджику.
Наверное поэтому мне и приходилось работать, по рисункам а не по чертежам(так у вас оформленны так называемые чертежи). а У прораба всегда есть прекрасная возможность чегото списать.

Прораб (Сургут, Россия)
7777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #27 : 28 Августа 2013 года, 18:18
(ссылка на это сообщение)

У прораба всегда есть прекрасная возможность чегото списать.

сПисать...
Ни какого образного мышления не надо, если проектировщику предлагают з/плату как таджику.

Всегда считал, что проектирование дается сверху...
Проектировшиков много - хороших мало...
Одно могу сказать, по некоторым коллегам замечаю, у челов базовые знания отсутствуют напроч. Имей голову на плечах терпения, и немножко фантазии.

НТД можно зазубрить, но важнее то, когда ты понимаешь целесообразность , необходимость и правильность в выборе определенного решения...
Это как наитие... Со временем приходит само...

Инженер (Минск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #28 : 29 Августа 2013 года, 09:34
(ссылка на это сообщение)


Всегда считал, что проектирование дается сверху...
Проектировшиков много - хороших мало...

Как и в любой профессии. Проектирование, мой друг, ничем не лучше и не важнее любой другой профессии. Работа - это не спорт, где есть только первые 3 места... Она должна приносить доход даже среднему специалисту, в противном случае - она теряет смысл.

НТД можно зазубрить, но важнее то, когда ты понимаешь целесообразность , необходимость и правильность в выборе определенного решения...
Это как наитие... Со временем приходит само...

Эко вы завернули..."наитие". Наитие - это когда Монферан проектировал Исакиевский собор. Вот это наитие. Всё остальное - только опыт.

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
7777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #29 : 30 Августа 2013 года, 08:51
(ссылка на это сообщение)

Как и в любой профессии. Проектирование, мой друг, ничем не лучше и не важнее любой другой профессии. Работа - это не спорт, где есть только первые 3 места... Она должна приносить доход даже среднему специалисту, в противном случае - она теряет смысл.

+100000500
Но "среднему", а не "никакому"..!
Эко вы завернули..."наитие". Наитие - это когда Монферан проектировал Исакиевский собор. Вот это наитие. Всё остальное - только опыт.

"Наитие" - важная составляющая любого творчества...
И не важно проектируете Вы Исакиевский собор или школьную столовую...
"Наитие" - та изюминка, которая превратит проект в "произведение"...
Может я не прав, но в проектировании 90% творчества и только 10% типового... А то и не 10%, порой и меньше...
Мне лично это в профессии импонирует...
Иначе мне не интересно...

Инженер (Минск, Беларусь)
Ne-rylut
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #30 : 30 Августа 2013 года, 09:07
(ссылка на это сообщение)


"Наитие" - важная составляющая любого творчества...
И не важно проектируете Вы Исакиевский собор или школьную столовую...
"Наитие" - та изюминка, которая превратит проект в "произведение"...
Может я не прав, но в проектировании 90% творчества и только 10% типового... А то и не 10%, порой и меньше...
Мне лично это в профессии импонирует...
Иначе мне не интересно...

кто-то художник, а кто-то и ремесленник)

Инженер-проектировщик (Минск, Беларусь)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

Нормативные документы в области проектирования, строительства, охраны труда, пожарной безопасности, экологии и энергетики
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: seven94
05 Июля 2024 года, 00:09

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:40

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:26

автор: kollega_
29 Мая 2024 года, 11:17

автор: Strimax
26 Мая 2024 года, 08:30

автор: Ирина Янк.
21 Мая 2024 года, 17:45

автор: DenKLJ
02 Мая 2024 года, 13:01

автор: timix115
30 Апреля 2024 года, 19:12

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 434, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines