beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Ввод оптического кабеля в канализацию и вагон. Типовые решения, стадийность выполнения?

Количество просмотров - 3186
(ссылка на эту тему)
Network
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 07 Февраля 2013 года, 00:37
(ссылка на это сообщение)

Всем привет. Прошу помощи. Нужен типовой проект ввода кабеля в здание.
Поделитесь проектом, чтобы по примеру мог под себя собрать проект!

Спасибо.
Сергей Л. П.
***
Куратор подраздела "Технический надзор"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 07 Февраля 2013 года, 07:11
(ссылка на это сообщение)

https://www.proektant.org/index.php?topic=17690.0 в Типовом альбоме A11-2011 вроде есть

Проектировщик ( ? , Россия)
Network
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 07 Февраля 2013 года, 16:30
(ссылка на это сообщение)

Подскажите, мне предоставили выше ссылку на проект. Это хорошо.
Вопрос. Открывал закон РФ ничего для себя не нашел (нет четкого понятия, что нужно два тома). Обязательно ли в проекте иметь два тома, проектная документация и рабочая??
Разве нельзя одним томом все сделать? Делов то:
Имеем два вагона. Вагон А это наш, Вагон Б - Ростелеком. Нужно из Вагона А в Вагон Б ввести кабель через их колодец который по середине. Расстояние 15 метров.
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 07 Февраля 2013 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)

Network А что в тех задании прописано? Если проект, то проект эл снаба, если РД то РД, вместе то-то и другое

Два тома? Странно, есть четкое разграничение, именно на проектную документацию (зачастую обобщенка и в некоторых случаях вода водой, но не всегда [подмигиваю] ) и рабочая документация (по сути в ней все для монтажников и прописывается). По рабочке, да и по проектной могу сказать, да делят на тома и книги, к примеру том с чертежами и том РР с расчетами, который заказчику выдается лишь по требованию, зачастую не выполняется в натуральном виде. Бывает и обобщенка все под одной маркой и РД и РР к примеру под маркой ЭС.

Инженер ( ? , Россия)
Network
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 07 Февраля 2013 года, 23:58
(ссылка на это сообщение)

Брумбурум,
В тех. условии написано, что предоставить проектную документацию на ввод оптического кабеля в канализацию и вагон.
Раб. документации нет. Как я понял, делаю обычный проект, где описываю технологию ввода и все, как обычно. Правильно?

Дело в том, что как-то делал проект опять же для себя. Чтобы если кто будет спрашивать, я буду показывать проект. Прикол был в том, что по нему (имел только проект, без раб. док.) я согласовал переход кабеля через две огромные реки!!!)))) Мне же как-то знакомый проектировщик сказал, что нужно иметь 2-ва тома: проектная и рабочая документация. К этому и спросил... Закон поднял, не увидел, где было бы написано об обязательной наличии рабочей документации. В законе прописывается, но не указывается, обязательно.
П.С.: под 2-мя томами я подразум.: том 1 проектная и том 2 рабочая...
Сергей Л. П.
***
Куратор подраздела "Технический надзор"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 08 Февраля 2013 года, 05:11
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Мне же как-то знакомый проектировщик сказал, что нужно иметь 2-ва тома: проектная и рабочая документация.

Это определяет не проектировщик, а заказчик документации, в зависимости от того, что ему нужно разработать на данном этапе инвестиционного проекта. В договоре и техническом задании на проектирование должны указываться стадии разработки: проектная, рабочая или обе стадии документации (проще говоря, объем разрабатываемой документации). От этого зависит сколько будет стоить работа. Проектная документация брошюруется в тома, рабочая - складывается в папки отдельными комплектами чертежей, схем и т.д.
Если делается проектная и рабочая документация, то они идут отдельными частями, так как проектная утверждается и согласовывается всеми заинтересованными лицами, а рабочая нужна только для реализации разработки на практике. С 2007 года на территории РФ стадии "рабочий проект" (когда одним комплектом шла и рабочая и проектная документация) нет.

Проектировщик ( ? , Россия)
Network
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 08 Февраля 2013 года, 11:59
(ссылка на это сообщение)

(ссылка на это сообщение)


Вот это было сильно сказано! Спасибо, это мне было тоже нужно знать!!! С П А С И Б О !!!!
Сергей Л. П.
***
Куратор подраздела "Технический надзор"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 08 Февраля 2013 года, 13:34
(ссылка на это сообщение)

Пожалуйста))

Проектировщик ( ? , Россия)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 08 Февраля 2013 года, 14:43
(ссылка на это сообщение)

Вот мне только интересно, почему многие проекты, проходящие через меня, идут под названием Рабочий проект и проходят согласования, в штампах кто, во что горазд и РД и РП. А в ТУ к таким проектам просто написано, разработать проект и обязательство проектировщика сделать все необходимые согласования? Хотя согласно ГОСТ 21.1101-2009 есть проектная документация, условное обозначение вида документации - П, и рабочая документация, условное обозначение вида документации - П  [не знаю] Ничего не пойму...

Инженер ( ? , Россия)
Network
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 08 Февраля 2013 года, 16:28
(ссылка на это сообщение)

Брумбурум, Вам тоже спасибо, за отзывы!

П.С.: У меня такие чудеса были с проектами. Согласовал))) Нет проблем. Походу никто точно не знает про проекты именно поэтому, главное проект оформить нормально.))))) Роскомнадзор вообще не требует наличие проекта, хотя все операторы отваливают кучу бабла проетировщикам)))
Поэтому я зарегенился тут чтобы поговорить об этом [доволен]
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 08 Февраля 2013 года, 18:30
(ссылка на это сообщение)

Я добавил эту тему себе в закладки и постараюсь быть в курсе событий, будет время отпишусь, поскольку сам несколько запутался, делать же неправильно не хочется, хоть такая документация и проходит.

Инженер ( ? , Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
автор: В. Г.
01 Июля 2024 года, 20:27

автор: Znatok
26 Июня 2024 года, 22:51

автор: УЦ РЕСУРС
22 Июня 2024 года, 09:04

автор: kollega_
21 Июня 2024 года, 10:26

автор: Shvet
29 Мая 2024 года, 07:30

автор: Foxson
22 Мая 2024 года, 18:25

автор: DenKLJ
22 Мая 2024 года, 14:47

03 Мая 2024 года, 19:51

автор: Vladimir_KIP
02 Мая 2024 года, 12:38

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09

автор: Елена_СС
12 Марта 2024 года, 18:50

11 Марта 2024 года, 13:59


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 618, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: World of PUMPS
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines