beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

AutoCad Civil 3D. Объекты профилирования. Создание насыпи с произвольными откосами?

Количество просмотров - 15479
(ссылка на эту тему)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 12 Апреля 2013 года, 15:16
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте.
В программе AutoCad Civil 3D работаю не давно, у меня вопрос как с помощью объектов профилирования создать насыпь с произвольными откосами, т.е. чтоб откосы создались на определенном расстоянии и на заданную высоту?  см. изображение. Заранее всем спасибо.
111.jpg
 
* 111.jpg
(89.72 Кб, 1024x533)  [скачать]  [загрузок: 2770]
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 14 Апреля 2013 года, 11:26
(ссылка на это сообщение)

В Цивиле есть другие инструменты для решения этого вопроса. Выбранный иструмент "Объекты профилирования" не совсем подходит для решения этой задачи.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 14 Апреля 2013 года, 13:07
(ссылка на это сообщение)

В Цивиле есть другие инструменты для решения этого вопроса. Выбранный иструмент "Объекты профилирования" не совсем подходит для решения этой задачи.

а какие инструменты? и как это сделать? мне очень нужно, подскажите пожалуйста. мне нужно построить плотину с произвольными откосами и чтоб с торцов было 90 градусов и посчитать объем
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 14 Апреля 2013 года, 14:43
(ссылка на это сообщение)

произвольными откосами

Тогда объясните в чём выражаются условие призвольные откосы. Изначально я пнял что постоянная ширина и откос укладывается в неё и тем самым получается откос не постоянной величины, а он меняется. И почему с торцов должно быть 90градусов? По идее торец должен вписаться в рельеф.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 14 Апреля 2013 года, 15:50
(ссылка на это сообщение)

Тогда объясните в чём выражаются условие призвольные откосы. Изначально я пнял что постоянная ширина и откос укладывается в неё и тем самым получается откос не постоянной величины, а он меняется. И почему с торцов должно быть 90градусов? По идее торец должен вписаться в рельеф.

плотина уже сделана без всяких стандартов и т.д. то есть произвольно, когда я пытаюсь создать откосы через объекты профилирования он спрашивает задайте откос насыпи такой то такой то, а я не знаю какой он [грусть]  у меня есть допустим съемка этой плотины, я знаю что низ садится на поверхность а верх на определенную отметку, я построил характерную линии с этой отметкой и мне нужно чтоб он просто построил от нижней характерной линии до верхней откосы и все. по идее торцы должны вписываться в подпорную стенку, но я думаю можно обойтись и без нее или это обязательное условие чтоб торцы вписывались в поверхность?
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 14 Апреля 2013 года, 19:06
(ссылка на это сообщение)

В данной ситуации можно воспользоваться коридором в котором в конструкции для выхода на рельеф будет присутствовать такой элемент.
http://docs.autodesk.com/CIV3D/2012/RUS/filesCSH/GUID-BB29AEA5-F447-43C9-BA6D-01BD7E290A0-36.htm

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 15 Апреля 2013 года, 12:59
(ссылка на это сообщение)

коридор для новичка это пока сложно, неужели такую простую вещь как произвольные откосы и  AutoCad Civil 3D не может сделать???

и вообще не понятно как тогда считать объемы если откосы разные будут, с одной стороны одни с другой допустим совершенно другие если их нельзя построить произвольно
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 15 Апреля 2013 года, 15:48
(ссылка на это сообщение)

я построил характерную линии с этой отметкой и мне нужно чтоб он просто построил от нижней характерной линии до верхней откосы и все.

Сделайте поперечник. Я не знаю что у Вас вверху что внизу.
неужели такую простую вещь как произвольные откосы и  AutoCad Civil 3D не может сделать???

Я тоже не могу построить произвольнве откосы. У вас есть под этим какой то конкретный параметр. Цивил может многое, но он не может построить не определённость. В данной ситуации произвольные откосы это не определённая величина и имеет бесконечное множество решений. В предыдущем посте я вроде понял, что нужно построить откос от характерной линии до определённой линии на рельефе, но после Ваших двух последних постов, я снова не понимаю что вы хотите.
p.s.
В дополнение посмотрите свой первый рисунок. Линия "а" на повехости на одиникавовм растоянии от линии "б" у которой определён уровень вторая линия "в", третья линия "г" также паралельна всем предыдущим линиям и не понятно на повехности она или на определённо уровне или ещё как?

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 16 Апреля 2013 года, 02:33
(ссылка на это сообщение)

давайте я вам скину файл чертежа и вы посмотрите? все очень просто нет ни какой не определенности, просто нужно построить откос от характерной линии которая лежит на поверхности земли до характерной линии которая лежит на заданной высоте и все, допустим 1 линия лежит на отметке 100 а другая на отметке 500. вот и все. Прошу прощения если ввел где то вас в заблуждение [грусть]
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 16 Апреля 2013 года, 09:15
(ссылка на это сообщение)

Чем вызвано что откос подымается от поверхности на высоту дамбы, а не опускается, как обычно, с высоты дамбы на поверхность?

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 16 Апреля 2013 года, 09:28
(ссылка на это сообщение)

Чем вызвано что откос подымается от поверхности на высоту дамбы, а не опускается, как обычно, с высоты дамбы на поверхность?

все верно опускается, тогда от характерной линии на высоте 500 до характерной линии лежащей на поверхности на отметке 100, я уже просто с этим AutoCad Civil 3D маленько запутался [грусть]
Антон Павлович
***
Куратор

блог о фишках AutoCAD
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 16 Апреля 2013 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)

Конечно, самым правильным решением в данной случае является построение коридора. Он и придуман для подобных вещей. Объекты профилирования - другой инструмент.

Если задача действительно описывается так:
просто нужно построить откос от характерной линии которая лежит на поверхности земли до характерной линии которая лежит на заданной высоте и все


И Вы имеете две характерные линии, то можете просто схалтурить и построить поверхность с использованием этих двух характерных линий в качестве структурных. в принципе, тогда должны получить требуемый результат.

Инженер (Санкт-Петербург, Россия)
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 16 Апреля 2013 года, 10:48
(ссылка на это сообщение)

до характерной линии лежащей на поверхности на отметке 100,


AutoCad Civil 3D  тут не причём. Вы пишите "линии лежащей на поверхности" у вас что вся поверхность на одном уровне и отметка её 100м? Есть случаи когда повехность ровная например на хвостохранилище( отходов обогатительных заводов), но в остальных случаях она имеет перепады. Второе если глворить об отметке 100м и 500м то для откоса нужны два параметра это горизонтальный размер и высота. В данном случае высота 400  метров, что в данной ситуации представляет горизонтальное растояние и чем оно определяется.

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Rembowin
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 16 Апреля 2013 года, 12:53
(ссылка на это сообщение)

поверхность ровная и лежит на отметке 100, то что я указывал на рисунке это просто пример и сейчас я просто описываю пример вот 2 варианта там даны все размеры, на рисунках.
222.jpg
 
* 222.jpg
(65.65 Кб, 1024x551)  [скачать]  [загрузок: 2718]
333.jpg
 
* 333.jpg
(66.26 Кб, 1024x555)  [скачать]  [загрузок: 2604]
Valery Brelovsky
***
Куратор подраздела "Автомобильные дороги"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 17 Апреля 2013 года, 08:28
(ссылка на это сообщение)

Теперь хотелосьбы узнать версию Civil_ла

Инженер-дорожник (Кирьят-Шмона, Израиль)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программное обеспечение Autodesk»
автор: doctorRaz
23 Июня 2024 года, 09:43

автор: doctorRaz
06 Мая 2024 года, 13:55

автор: Антониони
06 Мая 2024 года, 11:27

автор: Андрей11
23 Апреля 2024 года, 20:23

автор: Маркос
16 Апреля 2024 года, 09:38

автор: Trust Me
09 Апреля 2024 года, 21:02

автор: Антониони
19 Марта 2024 года, 07:08

автор: Mclaud 72
09 Марта 2024 года, 00:51

автор: Posetitel
27 Февраля 2024 года, 14:19

автор: Mike_Moke
26 Февраля 2024 года, 15:10

автор: Файруза
26 Февраля 2024 года, 14:12

автор: Val
17 Ноября 2023 года, 07:52

автор: shalva
13 Ноября 2023 года, 17:06

автор: kollega_
29 Сентября 2023 года, 09:05

автор: Антониони
12 Мая 2023 года, 14:01


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 505, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines