beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1]   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Устройство дополнительного входа в жилом здании. К кому можно обратится за техэкспертизой?

Количество просмотров - 2433
(ссылка на эту тему)
Просто электрик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 03 Августа 2013 года, 16:45
(ссылка на это сообщение)

Подскажите к кому можно обратится за тех.экспертизой на предмет устройства дополнительного входа в уже построенное жилое здание?

(Брянск, Россия)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 03 Августа 2013 года, 18:08
(ссылка на это сообщение)

Я не дока в этих делах, но для поддержания разговора, не БТИ ли этим занимается? Если получится (а по сути самому нужно в этом направлении узнавать) спишусь со знакомой с БТИ попробую разузнать. А второй вход, блин если бы не жилое здание мог бы предположить предписание пожарников, в связи с чем у вас такой вопрос если не секрет?

Инженер ( ? , Россия)
Просто электрик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 03 Августа 2013 года, 18:19
(ссылка на это сообщение)

вопрос если не секрет?

Я живу в жилом доме(введённым в эксплуатацию в 2008 г.),где подъезды по задумке проектировщиков должны иметь два входа---внутрь двора и на уличную сторону,все возможные закладные(я про плиту-перекрытие) имеются в конструкции,но самого выхода нет!Двор колодцем,и для того,чтобы сходить в магазин нужно обогнуть дом по всей его длине дважды!Чтобы написать УК письмо с предоставлением информации о возможности (или отсутствии таковой) устройства дополнительного выхода,нужно апеллировать документами,УК представляет,что все расходы (при решении собственников) лягут на неё и так "хрупкие" плечи!Вот вроде и всё!!!

(Брянск, Россия)
Брумбурум
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 03 Августа 2013 года, 18:27
(ссылка на это сообщение)

Вот теперь реально развернутый ответ. Думаю может быть строители и архитекторы и подключатся, но думаю решение данного вопроса нужно с администрацией решать, какого кляпа сделали иначе где отметы отступления от проекта, а там их архитектурный отдел должен все это разрешать. Повторюсь я в этом шарю ток по наслышке, да и от региона до региона многое по разному.

Инженер ( ? , Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 13 Августа 2013 года, 13:54
(ссылка на это сообщение)

где подъезды по задумке проектировщиков должны иметь два входа

если бы такая задумка была у проектировщиков, то дом бы сдался с 2 выходами (сквозным проходом)
УК представляет,что все расходы (при решении собственников) лягут на неё и так "хрупкие" плечи!

Расходы по устройству сквозного прохода лягут не на Управляющую компанию, а именно на СОБСТВЕННИКОВ, т.к. УК осуществляет ТЕКУЩИЙ ремонт и обслуживание домовладения. А устройство прохода - это уже МОДЕРНИЗАЦИЯ. Так что не забудьте на собрании предупредить собственников.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Просто электрик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 13 Августа 2013 года, 21:25
(ссылка на это сообщение)

если бы такая задумка была у проектировщиков, то дом бы сдался с 2 выходами (сквозным проходом)

Я уже раньше писал,что плита перекрытия лежит,а рядом с предполагаемым местом второго входа,под той-же плитой перекрытием находится дверь мусороприёмника мусоропровода подъезда!!!Вроде понятно объяснил!!!

(Брянск, Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 14 Августа 2013 года, 14:14
(ссылка на это сообщение)

Вроде понятно объяснил!!!

уж простите за тугодумность и отсутствие воображения, но из вашей информации ничего не понятно! Может фото или выкопировку с проекта разместите?-тогда понятней будет.
Причем здесь закладные в перекрытии к выходу.? Причем здесь вообще выход из мусорокамеры? С чего вы решили что в доме, сданном без этого выхода он был изначально предусмотрен проектировщиками и просто не устроен? и т.д.

Инженер (Гродно, Беларусь)
Просто электрик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 14 Августа 2013 года, 19:59
(ссылка на это сообщение)


Вроде понятно объяснил!!!

уж простите за тугодумность и отсутствие воображения, но из вашей информации ничего не понятно! Может фото или выкопировку с проекта разместите?-тогда понятней будет.
Причем здесь закладные в перекрытии к выходу.? Причем здесь вообще выход из мусорокамеры? С чего вы решили что в доме, сданном без этого выхода он был изначально предусмотрен проектировщиками и просто не устроен? и т.д.

Вы так-же простите меня за не вежливость,но в самом начале этой темы,мной было отправлено сообщение с вопросом:Подскажите к кому можно обратится за тех.экспертизой на предмет устройства дополнительного входа в уже построенное жилое здание?,так вот меня интересует ответ на это вопрос,если знаете ответ,то дайте,а если не знаете,то не вынуждайте меня попробовать взять соответствующую тех документацию у УК,которая,кроме как обнуления карманов жильцов,другой деятельностью не занимается!!!

(Брянск, Россия)
Lesandro
***
Куратор подраздела "Управление проектами"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 30 Августа 2013 года, 17:19
(ссылка на это сообщение)

к кому можно обратится за тех.экспертизой на предмет устройства дополнительного входа в уже построенное жилое здание?,так вот меня интересует ответ на это вопрос,если знаете ответ,то дайте

я попробую дать ответ на Ваш вопрос, но сначала уточним ваш вопрос, а именно что вы подразумеваете под
Цитата
обратится за тех.экспертизой
:
вы хотите:
А) У Вас есть проект по устройству выхода в сущ.здании и вы хотите чтобы кто-то проверил его на соответствие нормам?
Б) у вас нету проекта, но вы хотите чтобы кто-то проверил и указал, нужен ли он в данном месте?

Инженер (Гродно, Беларусь)
Просто электрик
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 30 Августа 2013 года, 19:04
(ссылка на это сообщение)


к кому можно обратится за тех.экспертизой на предмет устройства дополнительного входа в уже построенное жилое здание?,так вот меня интересует ответ на это вопрос,если знаете ответ,то дайте

я попробую дать ответ на Ваш вопрос, но сначала уточним ваш вопрос, а именно что вы подразумеваете под
Цитата
обратится за тех.экспертизой
:
вы хотите:
А) У Вас есть проект по устройству выхода в сущ.здании и вы хотите чтобы кто-то проверил его на соответствие нормам?
Б) у вас нету проекта, но вы хотите чтобы кто-то проверил и указал, нужен ли он в данном месте?
Мне нужно заказать экспертизу на предмет:возможно или нет устройство дополнительного выхода в "данном" месте!!!И всё!!!А где её заказать---вот этот вопрос меня и интересует!!!

(Брянск, Россия)
Страниц: [1]   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию

Нормативные документы в области проектирования, строительства, охраны труда, пожарной безопасности, экологии и энергетики
Последние сообщения на Строительном форуме
автор: seven94
05 Июля 2024 года, 00:09

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:40

автор: УЦ РЕСУРС
02 Июля 2024 года, 12:26

автор: kollega_
29 Мая 2024 года, 11:17

автор: Strimax
26 Мая 2024 года, 08:30

автор: Ирина Янк.
21 Мая 2024 года, 17:45

автор: DenKLJ
02 Мая 2024 года, 13:01

автор: timix115
30 Апреля 2024 года, 19:12

автор: builderpgs
26 Апреля 2024 года, 02:32

автор: kutuzovr748
08 Апреля 2024 года, 15:05

04 Апреля 2024 года, 16:11

12 Марта 2024 года, 10:14

автор: Виталина
11 Марта 2024 года, 14:53

11 Марта 2024 года, 14:31

11 Марта 2024 года, 14:05


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1126, пользователей - 6
Имена присутствующих пользователей:
Димитрий Р., Ogurcofff, Ernaton, Electrik 1998, РоманC, Horizont
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines