beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22214
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288588
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Автоматизация ИТП и приточных вентсистем. Примеры выполнения проектов в России?

Количество просмотров - 6361
(ссылка на эту тему)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #31 : 17 Июня 2014 года, 07:19
(ссылка на это сообщение)

Выражайтесь яснее, возможно, будут вас понимать лучше.
Специально выделил слово "водой". Из такой формулировки я понял про перепад давления на воде. Если бы сразу было написано понятно, тогда бы и спора ниочем не было бы.

В дальнейшем специально уточнил что датчик на воздухе! А вы мне снова про воду начали говорить. А потом вообще на вентилятор перекинулись, хотя речь изначально шла именно про обогреватель. Да, выразился в первый раз неправильно, но в дальнейшем же уточнил, а вы все в сторону куда-то, а виноват конечно я. :-)

PS: датчик протока на обогревателе все же стоит на воздухе, а не на воде! Поэтому  и не понимаю его смысл.


Ну неужели лень хотя бы погуглить. Даже здесь на форуме обсуждалось, причем не раз. https://www.proektant.org/index.php?topic=15897.0
На воду он, на воду.


Этот датчик (протока по воздуху) ставится вместо диф.реле по воздуху на вентилятор

Я вам больше скажу - на электрообогревателях уже тоже ставят! Ну то есть перепад давления воздуха в воздуховоде: ДО и ПОСЛЕ электрического обогревателя. КАК можно этим датчиком защитить от замерзания - я не понимаю...
А ваша ссылка не работает :-(

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #32 : 17 Июня 2014 года, 09:39
(ссылка на это сообщение)

А вы мне снова про воду начали говорить. А потом вообще на вентилятор перекинулись, хотя речь изначально шла именно про обогреватель. Да, выразился в первый раз неправильно, но в дальнейшем же уточнил, а вы все в сторону куда-то, а виноват конечно я. :-)

Главное до истины добрались.
на электрообогревателях уже тоже ставят!

На этот раз ни фантазии ни гугла у меня не хватило, чтобы постичь суть данного устройства. Разве что боятся запыления если фильтр порвется.

? (Челябинск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #33 : 19 Июня 2014 года, 08:13
(ссылка на это сообщение)

На этот раз ни фантазии ни гугла у меня не хватило, чтобы постичь суть данного устройства. Разве что боятся запыления если фильтр порвется.

А такое в принципе возможно? А как-то слабо себе это представляю. На одном заводе нас просили поставить фильтры на нефть - у них видите ли механических примесей не бывает, но бывает что в нефть попадают бревна и фуфайки! Дар речи вернулся спустя полчаса, но что им на это ответить мы так и не придумали.
Вот и тут - если "кусок" пыли с фильтра на электрический обогреватель попадет - мне кажется он скорее загорится, чем создаст серьезный перепад давления, не?

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #34 : 19 Июня 2014 года, 21:13
(ссылка на это сообщение)

На одном заводе нас просили поставить фильтры на нефть - у них видите ли механических примесей не бывает, но бывает что в нефть попадают бревна и фуфайки! Дар речи вернулся спустя полчаса, но что им на это ответить мы так и не придумали.

Россия-Матушка, она непредсказуема, но коли ты проектировщик РУССКАЙ, особенности НАЦИОНАЛЬНОГО проектирования знать ОБЯЗАН, иначе удачи не видать. Ну не немцы мы, фуфайки, палки летают по трубам, зато драйв! Пытаешься снять расходомер, а он - ни в какую. Оказалось -палка прилетела и  застряла. Где еще на этом ШАРИКЕ так повеселишься?!

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #35 : 20 Июня 2014 года, 13:02
(ссылка на это сообщение)

Помните анекдот про электро-чудо-пилу, которая делала "вжик" и перепиливала все и вся? На некоторых материалах она делала "вжиииик", а рабочие удивленно-восхищенно говорили "У, б*я!" А когда подсунули рельсу и пила сделала "вжкххххххххх" и сломалась, весь народ облегченно-радостно сказал "А, б*я!"
Вот так и эти заказчики - пока с ними общались они такие ситуации предлагали, что ни в одном апокалипсис-фильме не приснится! То у них расход нефти с ведро, то все запасы нефти земли оказываются у них на заводе, хотя в задании было четко указано что-то типа "две цистерны в день". Колонну они защищать хотели - в первый день от черной дыры внутри не (вакуума), то вдруг давление подскакивало до сотни атмосфер. Запросили состав нефти - нам дали. Потом оказалось что в ней много мусора, но в составе ничего об этом нет. На вопрос откуда и почему не дали нам инфу, ответили что мы запрашивали состав нефти, а не примесей...
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно от того, что это все нам еще и реализовывать (((

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #36 : 26 Июня 2014 года, 07:09
(ссылка на это сообщение)

У эксплуатации все возможно. Как-то пускали систему охлаждения с трубами 150 и выше, в этиленгликолевом контуре кто-то решил припрятать новые перчатки, но заварили стык раньше, чем унесли домой, короче перчатки попали в насос недешевый и насосу пришел привет. Так что ни бревнам ни фуфайкам в трубопроводам я не удивляюсь.
Если фильтр не менять несколько лет, то вполне возможно его насквозь продует. Ну или крышку после фильтра не закроют до конца и в эту щель пыль насосет.
А если пыль забьет электронагревательную секцию, то она перегреется и тэны сгорят. Видимо этого и опасаются. Это догадки все. Хотелось бы послушать первоисточник. Откуда такие требования появились.
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно от того, что это все нам еще и реализовывать (((

Это в нефтянке, где есть деньги и уровень инженеров более-менее. В отраслях, где с деньгами не густо все гораздо хуже (ограничений для человеческой глупости не существует).

? (Челябинск, Россия)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Автоматизация, Связь, Сигнализация»
Сегодня в 13:25

Сегодня в 13:06

автор: В. Г.
01 Июля 2024 года, 20:27

автор: Znatok
26 Июня 2024 года, 22:51

автор: УЦ РЕСУРС
22 Июня 2024 года, 09:04

автор: kollega_
21 Июня 2024 года, 10:26

автор: Shvet
29 Мая 2024 года, 07:30

автор: Foxson
22 Мая 2024 года, 18:25

автор: DenKLJ
22 Мая 2024 года, 14:47

03 Мая 2024 года, 19:51

автор: Vladimir_KIP
02 Мая 2024 года, 12:38

04 Апреля 2024 года, 16:10

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 18:05

автор: Алевтина
03 Апреля 2024 года, 17:09

автор: s.dmitriy
29 Марта 2024 года, 08:09


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 611, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: РоманC
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines