beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22218
  • Всего тем - 31124
  • Всего сообщений - 288589
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Освещение трёхярусных стеллажей на складе. Размещение светильников, управления освещением?

Количество просмотров - 5212
(ссылка на эту тему)
Вова 89
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 29 Мая 2014 года, 13:51
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Освещение над коридорами между рядами стеллажей. IP светильников согласно категории пожароопасности. Питание светильников рабочего и аварийного освещения от двух разных вводов (по поводу встроенного АБ стандарты молчат - можете напороться на придирчивого проверяющего). Лучше чередовать освещение по фазам, чтоб при пропаже фазы питающей  приличный кусок зала не оказался в почти полной темноте (аварийка конечно будет).
Так и непонимаю, почему выкл. освещения с соответствующей IP не ставите. Зачем пускатель на освещение? Не стадион же - нагрузка с учетом пуска меньше же 16 А.

Ну насчет пускателей я конечно загнул  [улыбка] Просто несколько раз пересекался с проектами по архитектурному освещению и там всегда ставили пускатели, какой бы не был ток. Поставил влагозащищенные выключатели и убрал из схемы все пускатели) [доволен]
Гоню групповой кабель 5х1,5 с ответвлениями к светильникам 3х1,5. Ток в щитке получился 30А. Думаю рядом с ним (щиток будет располагаться непосредственно у освещаемых стеллажей) поставить пакетный выключатель айпишный. Не посоветуете, какой понадежнее будет? [озадачен]
Как доделаю проект, как и обещал выложу сей шедевр на форуме [крутой]

Инженер (Москва, Россия)
Юра 123
***
Куратор подраздела "Электроосвещение наружное"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 30 Мая 2014 года, 04:15
(ссылка на это сообщение)

Вова 89.  Сайт Световые технологии . Сейчас у них большой выбор светильников  в том числе для освещения складов.

Инженер (Омск, Россия)
Вова 89
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 30 Мая 2014 года, 08:45
(ссылка на это сообщение)

Разработал принципиалку) подскажите плиз, в чем я тут мог лопухнуться?[улыбка] Понимаю, что вопрос глупый (особенно для инженера), но блин.... [не знаю]  В общем в конце дня надо выдавать результат, а давать глупость откровенную (особенно по щитку) не хочется))
1.jpg
 
* 1.jpg
(216.22 Кб, 1280x1600)  [скачать]  [загрузок: 338]

Инженер (Москва, Россия)
Михаилъ
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 30 Мая 2014 года, 10:30
(ссылка на это сообщение)

Надо бы наверно пояснить к какому именно автомату ВРУ подключаетесь. Пакетник на сколько амер номиналом указать.

Инженер-проектировщик (Чебоксары, Россия)
Вова 89
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 30 Мая 2014 года, 10:54
(ссылка на это сообщение)

Цитата
Надо бы наверно пояснить к какому именно автомату ВРУ подключаетесь. Пакетник на сколько амер номиналом указать.

Спасибо за быстрый ответ [привет]  Какой ВРУ или шит и какой там автомат - без понятия, заказчик арендатор части склада и еще ни разу не понятно откуда запитываться)) По поводу пакетника хотел бы помощи - поскольку думаю ставить на 40А, но какой именно [не знаю] понятно, что айпишный, но чей [поиск] ? И в догонку самый последний вопрос [подмигиваю]  - магистрали на освещение трехфазные, для вкл/выкл думаю ставить на каждом этаже выключатель-разъединитель трехполюсный в боксе, как такой вариант?
Заранее спасибо за ответ [доволен]

Инженер (Москва, Россия)
GSU
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 30 Мая 2014 года, 16:22
(ссылка на это сообщение)


Скажите,а к потолку прикрепить светильники нельзя?Там же будет погрузчик,с него можно и лампы поменять.Включение/отключение сделать общим,а для аварийного освещения поставить светильники со встроенными аккумуляторами.Если я не прав,исправьте меня.

Если крепить светильники к стеллажам,то вероятность того,что их повредят,мне кажется очень высока


для аварийного освещения скорее всего это решение не подойдет, т.к. при высоте подвеса более 6-7 м светового потока в аварийном режиме может не хватить. нужны аварийные светильники с высоким световым потоком в аварийном режиме - не менее 600-700 Лм.

? (Москва, Россия)
Вова 89
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 01 Июня 2014 года, 10:26
(ссылка на это сообщение)

Цитата
для аварийного освещения скорее всего это решение не подойдет, т.к. при высоте подвеса более 6-7 м светового потока в аварийном режиме может не хватить. нужны аварийные светильники с высоким световым потоком в аварийном режиме - не менее 600-700 Лм.

Высота подвеса на всех этаж будет около 2м, так захотел заказчик. По поводу светового потока - в проходах на эвак. лестницу каждый светильник будет с блоком питания. Насчет проверок не думаю что кто-то будет проверять, этот склад уже давно действует, просто теперь на его части сменяться тип стеллажей. Мне сейчас сделать так, чтобы оно горело [улыбка]  и желательно не сгорело [безумный]

Инженер (Москва, Россия)
Assan
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #23 : 19 Июля 2014 года, 11:07
(ссылка на это сообщение)

Подскажите что за "приблудина"  - есть тало маленькое, и 4 кнопки - 1 ID; 2 Mode; 3 Speed; 4 "-". А ещё сзади всего этого есть порт DMX512 и два порта 5pin (GND,DA,LE,CLK,OE), + питание 220 вольт и порт под СД карту
19072014(007).jpg
 
* 19072014(007).jpg
(183.32 Кб, 1600x1200)  [скачать]  [загрузок: 276]

Инженер (Алматы, Казахстан)
Vladimir VSS
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #24 : 30 Июля 2014 года, 11:56
(ссылка на это сообщение)

Мы являемся производителями энергосберегающего люминесцентного освещения. Могу помочь с расчетом освещенности склада. Для складов есть специальные светильники. Есть файлы DIALux.

Менеджер (Тольятти, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33

автор: Ercin
11 Июня 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 487, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Talya, УЦ РЕСУРС
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines