beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22218
  • Всего тем - 31124
  • Всего сообщений - 288589
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Перлы от начальства

Количество просмотров - 3928
(ссылка на эту тему)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 14 Июля 2014 года, 05:49
(ссылка на это сообщение)

Много уважаемая публика, хочу поделиться с вами забавным. Руководитель мастерской, где я работаю, однажды заявляет мне, что я ДОЛЖНА знать ВСЕ что касается электрики.))))))) Это начиная с атомной станции и заканчивая батарейкой все ко мне, диэлектрические коврики и перчатки и ведра все оборудование, которое нужно в электроэнергию щитовой по технике безопасности, это тоже все ко мне, я и рассчитать оборудование должна и выбрать и еще наверное эксплуатацию провести)))))) т.е. товарищи по технике безопасности, которые этим непосредственно занимаются остаются без работы и как следствие без зарплаты)))))))) при этом мне то они не платят и руководство тоже)))))) Проектирование трансформаторной подстанции и РТП тоже легло на мою шею, и не важно что я специалист до 1000 кВ, и не важно что я не знаю высокую сторону, я ДОЛЖНА!!!!! А мы все диву даемся и почему в нашем государстве все через одно место, а все просто вот такие руководители, откуда берутся, а все просто папины сыночки, и не важно, что нет образования, что не работал хотя бы 3 года по профилю, ГЛАВНОЕ что бы все инженеры пили чай по расписанию и ни бой то Бог, взять кружок сидя у компа - все выговор!!!!

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 14 Июля 2014 года, 07:20
(ссылка на это сообщение)

Грамотный человек от идиота отличается главным образом не объемом усвоенной информации, а представлениями о смежных областях, в которых работают другие люди.
Т.е. идиот (пусть даже он спец в своем болоте) считает, что его болото гораздо сложнее, глубже и шире, чем болота остальных специалистов вместе взятых.
Грамотный человек понимает, что имеются болота поглубже и посложнее того, в котором этот грамотный человек обитает.

? (Челябинск, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 14 Июля 2014 года, 07:58
(ссылка на это сообщение)

Ну я например считаю что электрика проще чем КИП, однако я не считаю себя вправе решать за них что и как, потому что даже в простых вещах порой имеются свои хитрости.
В связи с этим то, что я считаю - сугубо мое личное мнение и не влияет на работу.
Так что грамотный, это тот кто понимает что могут быть сложности и просто не лезет туда, где ничего не понимает. А идиот считает, что все болота одинаковые и зная одно, он может лезть в чужие со своим "уставом". А то и одного болота толком не знает.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Constant
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 14 Июля 2014 года, 22:30
(ссылка на это сообщение)

Много уважаемая публика, хочу поделиться с вами забавным. Руководитель мастерской, где я работаю, однажды заявляет мне, что я ДОЛЖНА знать ВСЕ что касается электрики.))))))) Это начиная с атомной станции и заканчивая батарейкой все ко мне, диэлектрические коврики и перчатки и ведра все оборудование, которое нужно в электроэнергию щитовой по технике безопасности, это тоже все ко мне, я и рассчитать оборудование должна и выбрать и еще наверное эксплуатацию провести)))))) т.е. товарищи по технике безопасности, которые этим непосредственно занимаются остаются без работы и как следствие без зарплаты)))))))) при этом мне то они не платят и руководство тоже)))))) Проектирование трансформаторной подстанции и РТП тоже легло на мою шею, и не важно что я специалист до 1000 кВ, и не важно что я не знаю высокую сторону, я ДОЛЖНА!!!!! А мы все диву даемся и почему в нашем государстве все через одно место, а все просто вот такие руководители, откуда берутся, а все просто папины сыночки, и не важно, что нет образования, что не работал хотя бы 3 года по профилю, ГЛАВНОЕ что бы все инженеры пили чай по расписанию и ни бой то Бог, взять кружок сидя у компа - все выговор!!!!

Пытался найти веселый аргумент - в Жуковском все Гении по-определению. А вообще - грустно, вроде начальник и прав таких не имеет, но работать Вам хочется, а случись что на запректированом ТАКИМ ОБРАЗОМ объекте-начальник в стороне. Как-то у вас сложно в Москорепе (определение В. Войновича "Москва 2042")

Директор ЧУПП "Белтеплосервис" (Витебск, Беларусь)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 16 Июля 2014 года, 16:43
(ссылка на это сообщение)

Это еще что, вот товарищи пожарной безопасности определил, что ТП является производственным помещением и там обязательно надо поставить датчики на оповещение задымляемости))))))) а вопрос адресовал автоматчику)))))))

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 16 Июля 2014 года, 16:45
(ссылка на это сообщение)

При всем при этом ТП мы не проектируем а используем типовой проект, а его нет в электронном виде, есть только ксерокопии

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 17 Июля 2014 года, 10:26
(ссылка на это сообщение)

ТП является производственным помещением

И что там производится? Гул от трансформаторов! Деградация и та деградирует...

? (Челябинск, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 17 Июля 2014 года, 13:20
(ссылка на это сообщение)

Друзья, не мог бы кто нибудь мне дать ссылку или написать, как тушится и как происходит процесс тушения порошком в трансформаторной подстанции?[непонятно]

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 17 Июля 2014 года, 13:21
(ссылка на это сообщение)

То есть как погасить воспламенение))))))

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 18 Июля 2014 года, 12:01
(ссылка на это сообщение)

До настоящего времени механизм огнетушащего действия порошков ещё недостаточно ясен. Огнетушащая способность порошков обусловлена действием следующих факторов:

    охлаждением зоны горения в результате затрат тепла на нагрев частиц порошка, их частичное испарение и разложение в пламени;
    разбавлением горючей среды газообразными продуктами разложения порошка или непосредственно порошковым облаком;
    эффектом огнепреграждения, достигаемым при прохождении через узкие каналы, создаваемые порошковым облаком;
    ингибирование химических реакций, обуславливающих развитие процесса горения, газообразными продуктами разложения и испарения порошков или гетерогенным обрывом цепей на поверхности порошков или твёрдых продуктов их разложения

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 18 Июля 2014 года, 15:53
(ссылка на это сообщение)

Что сложно, попрощее, как срабатывает система??? Догадываюсь, что устанавливается она над трансформаторами, далее произошло возгорание масла и пыли, как сработает система?[непонятно]

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Антониони
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 21 Июля 2014 года, 08:28
(ссылка на это сообщение)

Ну я не спец, но думаю что будет распыляться порошок по всему помещению.
Много порошка, нет воздуха, процесс горения тормозится ингибиторами...
Имеете потушенное помещение, которое отмывать и пылесосить придется долго.

Проектировщик КИП (Самара, Россия)
Павел-В
***
Куратор подраздела "Учёт электроэнергии"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 21 Июля 2014 года, 08:59
(ссылка на это сообщение)

как сработает система?

В емкости с порошком ставится пиропатрон или баллончик со сжатым газом, которые взрываются либо тупо по превышению температуры, либо по сигналу с извещателя/пусковой установки. Систем много и инофрмации по ним тоже. Только по отзывам срабатывают они через раз, поэтому ставят в одно место по нескольку штук.
Например: http://www.samoxa.ru/catalog/pg1/pp1/buran/25-2C.html
В гугле не зарегистрированы?

? (Челябинск, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 21 Июля 2014 года, 19:39
(ссылка на это сообщение)

Спасибо, теперь есть представление что это такое))))

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Наталия Сергеевна
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 13 Августа 2014 года, 06:01
(ссылка на это сообщение)

Доброе утро, страна!!! Подскажите какие светильники можно использовать отечественного производителя для детского сада??? Для все помещений??? И еще, столкнулась с тем что не везде пишут световой поток?? Как брать коэффициент запаса??? И самое главное как получить таблицу с коэффициентами использования??? У меня 70 50 30, светильники леванто 4х18, euros 1x36 и 2х36. Еще вопрос какие светильники надо использовать в буфетной?[непонятно] И вообще есть простой способ узнать сколько нужно светильников???

Электрик-проектировщик (Жуковский, Россия)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Свободное общение»
автор: УЦ РЕСУРС
09 Мая 2024 года, 17:23

автор: Walkmax
25 Апреля 2024 года, 23:22

автор: Znatok
18 Апреля 2024 года, 09:50

автор: Joseph
01 Марта 2024 года, 22:23

автор: Elzza
01 Марта 2024 года, 13:25

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:57

автор: DenKLJ
28 Февраля 2024 года, 17:55

27 Февраля 2024 года, 01:43

автор: 7777
21 Февраля 2024 года, 00:55

автор: osedomin
27 Января 2024 года, 10:55

13 Декабря 2023 года, 18:40

10 Ноября 2023 года, 11:25

автор: sergej
10 Сентября 2023 года, 22:00

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:50

автор: Makar_Makar
30 Августа 2023 года, 13:49


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 500, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Talya, УЦ РЕСУРС
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines