beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22226
  • Всего тем - 31126
  • Всего сообщений - 288598
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Модернизация отопления в частом доме. Устройство котельной в отдельной пристройке?

Количество просмотров - 2236
(ссылка на эту тему)
Glebuch
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #1 : 24 Сентября 2015 года, 14:40
(ссылка на это сообщение)

Собераюсь в ленобласти модернизиравать так сказать дом отопление все дела. Друзяь посоветовали отдельной пристройкой ставить короч помещенье под котел, чтоб не к дому, а так и обслуживать проще с одной строны, но дороже выходит т. к. материала больше. Посоветуйте ваше мнение по данному вопросу.

Монтажник (Санкт-Петербург, Россия)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 24 Сентября 2015 года, 15:24
(ссылка на это сообщение)

Ну так из плюсов, если ставить отдельной, не придется дополнительную дверь ставить из дома в котельную, как многие делают. Вот мое мнение, если хотите знать...

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Izya Pechkin
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 25 Сентября 2015 года, 09:43
(ссылка на это сообщение)


Собераюсь в ленобласти модернизиравать так сказать дом отопление все дела. Друзяь посоветовали отдельной пристройкой ставить короч помещенье под котел, чтоб не к дому, а так и обслуживать проще с одной строны, но дороже выходит т. к. материала больше. Посоветуйте ваше мнение по данному вопросу.

Вы в котельную предпочитаете ставить какие конкретно двери? Если просто деревянная будет стоять то ничего не случится?

Преподаватель экономики (Санкт-Петербург, Россия)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 25 Сентября 2015 года, 10:25
(ссылка на это сообщение)

Вы в котельную предпочитаете ставить какие конкретно двери? Если просто деревянная будет стоять то ничего не случится?


Случится, ежели котел заискрится) так то можно и деревянную, то плотную, у нас в магазине такие не продаются, по плотности не скажу стоит поспрашивать в магазинах, только вот не знаю, мне кажется во всяких Метриках и больших строительных не особо выбор на них есть.

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Glebuch
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 25 Сентября 2015 года, 10:48
(ссылка на это сообщение)

Дерево фуфло ваше, норм мужики ставят металл конечно если не в баню там другое дело но о бане базара нет, мое мнения таково считаю квартиркую дверь самое оно.

Монтажник (Санкт-Петербург, Россия)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 25 Сентября 2015 года, 11:05
(ссылка на это сообщение)

Друг поставил у себя на даче аж три двери – через гараж котельную на улицу и в дом) Дороговато, зато удобно и надежно.

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Izya Pechkin
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 25 Сентября 2015 года, 11:18
(ссылка на это сообщение)

Простите, так как же надежнее, надежнее когда котельная отгорожена от жилой части стеной, тут и экономия и безопасность.

Преподаватель экономики (Санкт-Петербург, Россия)
Glebuch
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 25 Сентября 2015 года, 11:20
(ссылка на это сообщение)

точняк Изя, зимой то конкретно по холоду придется бежать если чо погорит, я уж лучше в тапочках и майке пройду по дому до котла)

Монтажник (Санкт-Петербург, Россия)
Чистильщик
****
Основатель ресурса

Интернет-ресурс «Проектант»
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 25 Сентября 2015 года, 11:37
(ссылка на это сообщение)

Дерево фуфло ваше, норм мужики ставят металл конечно если не в баню там другое дело но о бане базара нет, мое мнения таково считаю квартиркую дверь самое оно.

Glebuch, прошу вести общение на русском языке, понятным не только "нормальным мужикам", но и всем остальным. Примерно таким, какой проходили на уроках русского языка в школе. На форумах ПРОЕКТАНТ так общаться не принято!

Programátor (Bratislava, Slovakia)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 25 Сентября 2015 года, 11:41
(ссылка на это сообщение)

Я вообще не понимаю, Глебыч, как отдельно стоящую пристройку можно удобнее обслуживать чем пристройку, ваши друзья видно не особо специалисты, да тут просто логику подключить, получится зимой не просто вдоль дома пройти до двери в котельную, придется идти незнамо куда по снегу и морозу! Так что, каждый раз одеваться и укутываться?

Цитата
Glebuch, прошу вести общение на русском языке, понятным не только "нормальным мужикам", но и всем остальным. Примерно таким, какой проходили на уроках русского языка в школе. На форумах ПРОЕКТАНТ так общаться не принято!

Он не удивительно, что он не разбирается в системах отопления, раз даже грамотно выражать мысли не умет)

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Izya Pechkin
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 25 Сентября 2015 года, 11:45
(ссылка на это сообщение)

Так все померзнет, вода в трубах застынет, или что вы там собираетесь прокладывать к дому, поэтому люди и ставят к дому-то поплотнее.

Преподаватель экономики (Санкт-Петербург, Россия)
Glebuch
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 25 Сентября 2015 года, 11:49
(ссылка на это сообщение)

Я конечно извиняюсь. вижу люди тут серьезные аки в институтах сидят, я архитектуру не кончал Изя, чтоб разбираться а так я больше дверьми занимаюсь.

Монтажник (Санкт-Петербург, Россия)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 25 Сентября 2015 года, 11:55
(ссылка на это сообщение)

А вы не хотите прям в доме разместить? Экономия и удобство собсна, выше некуда)

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Izya Pechkin
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 25 Сентября 2015 года, 11:56
(ссылка на это сообщение)

Небезопасно! Опасные приборы лучше выносить за пределы жилища, если есть возможность, а у Глебыча, как я понял, она присутствует.

да так та в доме удобнее вроде… Хоть и место занимает порядком. И три лишних стены с наружи ставить не надо. Если полыхнет зато ток держись, дом сгорит дотла… Вот чего боюсь потому и интересуюсь


да так та в доме удобнее вроде… Хоть и место занимает порядком. И три лишних стены с наружи ставить не надо. Если полыхнет зато ток держись, дом сгорит дотла… Вот чего боюсь потому и интересуюсь

Так не ставьте туда деревянные двери, а помещение полюбому будет изолировано! Посмотрите двери квартирные специальные, как у друга моего.

Дешевые китайские двери, которые у всех стоят,  очень аккурратненько поплывут при высокой температуре, не забывайте, там прослоичка картонная внутри. Про Ei60 в Китае никто не слышал)

Да не картонный китай же ставить! Товарищи аудитория, вы вообще понимаете, где и что вы пишете? Есть хорошие специальные противопожарные квартирные двери типа Стальнова или Стальной Руси. В любой нормальной фирме от Ei30 до Ei90 двери бывают. На крайний случай поставите в котельную техническую дверь и хорошо все будет.

Преподаватель экономики (Санкт-Петербург, Россия)
Krusha
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 25 Сентября 2015 года, 12:54
(ссылка на это сообщение)

Глебыч, чтобы ничего не сгорело найдите двери от производителя и ставьте спокойно, только не дешевый китай. Я бы наш магазин прорекламировал, только нельзя) У нас все стальновы и стальная русь есть. Тут может еще про "убирайся вор у меня эльбор" напишут, но они скорее взломотойкие, а тебе противопожарную нужно.

Консультант по строительным материалам (Санкт-Петербург, Россия)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 933, пользователей - 8
Имена присутствующих пользователей:
Госсть, doctorRaz, Александр ЭОМ, Evdbor, Валерий 91, УЦ РЕСУРС, Мерк Иван, ИК
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines