beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22225
  • Всего тем - 31125
  • Всего сообщений - 288594
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

АСКУЭ для нескольких объектов. Нужно ли ставить почасовые приборы учёта электроэнергии?

Количество просмотров - 4679
(ссылка на эту тему)
Sergey sergeevih sergeev
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 23 Марта 2016 года, 10:17
(ссылка на это сообщение)


не превышает 2,5 процента максимальной мощности всех точек поставки в границах балансовой принадлежности потребителя...[/u] "

Пойду посмотрю какая мощность у точек, т.е. как я понимаю берем общую, смотрим по каждой точке сколько она потребляет, если менее 2,5% от общей то не ставим почасовой прибор учета, если более 2,5% то втыкаем?

? (Мамакан, Россия)
Проектант 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 23 Марта 2016 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)


Пойду посмотрю какая мощность у точек, т.е. как я понимаю берем общую, смотрим по каждой точке сколько она потребляет, если менее 2,5% от общей то не ставим почасовой прибор учета, если более 2,5% то втыкаем?
...суммарная максимальная мощность по данным точкам поставки не превышает 2,5 процента максимальной мощности всех точек поставки в границах балансовой принадлежности потребителя

т.е. не у каждой точки отдельно, а мощность всех точек с интегральными счётчиками

Проектант (Самара, Россия)
Sergey sergeevih sergeev
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 29 Марта 2016 года, 11:28
(ссылка на это сообщение)

Цитата
не превышает 2,5 процента максимальной мощности всех точек поставки в границах балансовой принадлежности потребителя

т.е. не у каждой точки отдельно, а мощность всех точек с интегральными счётчиками

Пришел ответ с 2 энергосбытовых компаний (мой энергосбыт молчит)
1-й Ответ все именно так как вы говорите
2-й Ответ:
В ответ на Ваше обращение прежде всего сообщаю, что в договорах энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), заключаемых гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) с потребителем (покупателем) на розничных рынках, функционирующих на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка, должно содержаться условие об обязанности потребителей с максимальной мощностью не менее 670 кВт (покупателей в отношении указанных потребителей) осуществлять почасовое планирование потребления электрической энергии.

Потребители (обслуживающие их покупатели) обязаны заявлять плановые почасовые объемы потребления электрической энергии в сроки, достаточные для учета этих объемов в плановом почасовом объеме потребления электрической энергии, приобретаемой на оптовом рынке гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией), и оплачивать стоимость электрической энергии (мощности) в объемах, соответствующих отклонению фактических почасовых объемов потребления электрической энергии от плановых почасовых объемов потребления электрической энергии, в соответствии с правилами применения цен (тарифов) на розничных рынках на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка.

В связи с тем, что у каждого объекта (точки поставки) своя граница эксплуатационной ответственности, установка почасовых приборов учета электрической энергии на другие объекты (точки поставки) не требуется.

? (Мамакан, Россия)
Проектант 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #19 : 29 Марта 2016 года, 12:24
(ссылка на это сообщение)

не знаю как вы, а я так и не понял о каких "других объектах" идёт речь...

Проектант (Самара, Россия)
Sergey sergeevih sergeev
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #20 : 01 Апреля 2016 года, 08:19
(ссылка на это сообщение)


не знаю как вы, а я так и не понял о каких "других объектах" идёт речь...

Которые не запитаны с ТП подстанции котельной, да это бред мне написала с Иркутскэнерго я знаю кто там работает и не раз сталкивался так что на грамотный ответ не стоило и надеяться.

? (Мамакан, Россия)
Sergey sergeevih sergeev
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #21 : 06 Апреля 2016 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)



не знаю как вы, а я так и не понял о каких "других объектах" идёт речь...

Которые не запитаны с ТП подстанции котельной, да это бред мне написала с Иркутскэнерго я знаю кто там работает и не раз сталкивался так что на грамотный ответ не стоило и надеяться.
Помогите еще раз понять 2 энергосбыта и разные мнения, опять мне написали......................... согласно п. 110 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии» в договорах энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), заключаемых гарантирующим поставщиком (энергосбытовой, энергоснабжающей организацией) с потребителем (покупателем) на розничных рынках, функционирующих на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка, должно содержаться условие об обязанности потребителей с максимальной мощностью не менее 670 кВт (покупателей в отношении указанных потребителей) осуществлять почасовое планирование потребления электрической энергии.

В связи с тем, что у каждого объекта (точки поставки) своя граница эксплуатационной ответственности, установка почасовых приборов учета электрической энергии на другие объекты (точки поставки) не требуется.

Таким образом, например, если у Вас пять объектов, один из которых имеет максимальную мощность более 670 кВт, то необходима установка почасового прибора учета на данный объект. Другие четыре объекта, максимальная мощность которых по каждому объекту составляет менее 670 кВт, почасовые приборы учета устанавливать не нужно.

? (Мамакан, Россия)
Проектант 63
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #22 : 06 Апреля 2016 года, 13:56
(ссылка на это сообщение)

вам бы автора поспрошать лично, что он имел ввиду

а то (...Другие четыре объекта, максимальная мощность которых по каждому объекту составляет менее 670 кВт, почасовые приборы учета устанавливать не нужно) цену э/э по этим объектам он не конкретизировал...

просто в ПП сквозит как в п.80.
Гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация) в отношении потребителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт...

Проектант (Самара, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
Вчера в 21:54

автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 425, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines