beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22225
  • Всего тем - 31125
  • Всего сообщений - 288594
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Производственное здание. Разделение аварийного резервного и эвакуационного освещения

Количество просмотров - 16052
(ссылка на эту тему)
Никнейм
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #136 : 18 Апреля 2016 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

при этом на сайте без повода вскрыта личная информация

Какая личная информация вскрыта? Номер АйПи назван (интересно что он, если динамический, в принципе может дать)? Может на страницу в соц. сетях дана ссылка? Домашний адрес или телефон?

уважаемые, я тут правила форумные нарушил?

Нет не нарушили, клоноводство не запрещено (как и адюльтер), но подобные явления в большинстве случаев осуждаются сообществом. И таких вот сообщений на форуме пруд пруди, поэтому никто даже разбираться не начинает и не будет этого впредь. Есть желание чтобы воспринимал всерьез - не надо быть похожим на спамера/манагера/etc.

Инженер-электрик ( ? , Россия)
Григорич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #137 : 18 Апреля 2016 года, 10:06
(ссылка на это сообщение)

был вопрос задан такой

И все же. Аварийное эвакуационное освещение будет относиться к СПЗ?
Его подключать к ППУ?



я ответил ТЕХНИЧЕСКИ
будет не оно относится
планируют создать дополнительный вид аварийного освещения
как то так, вариант



какое кому дело каким ником
кто дал на основании технического личного ответа-без спама, рекламы и прочего
заявлять
это "вброс"

Надо попросить владельцев сайта посмотреть по IP адресу. кто это.



вы что тут еще обсуждаете?

кто дал право так заявлять

очевидны неидеальные побуждения и выражения. Почему то приличые форумчане выражают свое мнение честно и открыто и только лоббисты мутят подковерные игры на нескольких форумах.

З.Ы. Надо бы прикинуть общие признаки в общих чертах таких клоноводов тро-ло-ло где-нить памятку-мануал разместить на форуме)). А то как в той поговорке про дурака и сотню мудрецов будет выходить (мудрецом себя не считаю, если что, да и троллей за дураков не держу)


здесь запрещено высказывать свою точку зрения?
я не на первом сайте и с правилами хорошо знаком

последний раз- заявления не оскорбляли участников, не лоббировали интересы производителей, не призывали к расововой или иной розни

как мне соблюдать анонимность в сети-мое личное дело

участвовать в обсуждениях на данном сайте при подобном подходе к раскрытию информации желания более нет

вопросы совести и прочее оставьте себе-открыты ники на основании высосанного из пальца повода
и завтра на основании этого вскрыть могут что угодно

Инженер (Кустанай, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #138 : 18 Апреля 2016 года, 10:30
(ссылка на это сообщение)

Сергей
Я все таки нарушу свое пожелание и выскажусь.
У каждого свои принципы. Лично мне неприятно, когда участников, в т.ч. меня, держат за очень неумных людей и постоянно заходят и кидают дровав костер под новыми никами. Это и есть вброс. От своих слов не отказываюсь. Да, я не считаю это приличном. На отдельных сайтах это запрещено (к слову).  Такая метода действительно свойственна мененджерам, лоббистам и троллям. Это далеко не только мое мнение. Конкретно на данном форуме этим периодически грешат продавцы отдельных изделий (светильников, активной молниезащиты, дкс и пр.). Это не есть уважение к участникам. Если говорить о уплмянутых вами других форумах, то как вам известно встречается и там такое, в том числе и по конкретно данной поднятой теме. Это хорошо? А называемые вами причины такого - толи истина, толи нет, разве тут разберешься в потоке событий.
Разумеется, метод общения каждый выбирает сам. Однако вы же не в чистом поле и один, а общаетесь с людьми. Значит, нужно принимать во внимание некие социальные обязательства, даже если это лишь интернет. Я так считаю. И так же как и Никнейм, не вижу что именно вам раскрыли... Возможно, я несколько запараноил, но у меня есть на то причины. И еще раз- я считаю, что честное открытое общение: самый верный путь для конструктивного результата.
Никнейм
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #139 : 18 Апреля 2016 года, 10:36
(ссылка на это сообщение)

Я Вам пытаюсь объяснить,  чем Вы себя дискредитировали, а Вы зациклились на правилах форума и какой-то "вскрытой личной информацией". Вас встретили по одежке, а по уму, пока Вы жалуетесь и взываете  к справедливости, никто Вас ценить не начнет. Добиваться справедливости в интернете дело заведомо пустое. Никого ничьи обиды здесь практически не волнуют.

А это утверждение откуда Вы взяли:
"7.104 Аварийное освещение подразделяется на эвакуационное и резервное.

Эвакуационное освещение подразделяется на:
-освещение путей эвакуации электрическое (?)
-освещение путей эвакуации пожарное
- эвакуационное освещение зон повышенной опасности
 -эвакуационное освещение больших площадей (антипаническое освещение)"

Я до сих пор понять не могу

Инженер-электрик ( ? , Россия)
Diego
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #140 : 18 Апреля 2016 года, 10:48
(ссылка на это сообщение)

я ответил ТЕХНИЧЕСКИ
Цитата: мирай от 15 Апреля 2016 года, 16:00
будет не оно относится
планируют создать дополнительный вид аварийного освещения
как то так, вариант

Это не технически и даже не ответ. Без телепата невозможно понять о чем тут написано.
Я все таки нарушу свое пожелание и выскажусь.

А в чем проблема подобного освещения и чем плох данный вброс?
Вижу что есть резкий негатив, но не могу понять с чем это связано.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
ElectroLamp
****
Активный участник форумов

Все об электромонтаже и проектировании
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #141 : 18 Апреля 2016 года, 11:22
(ссылка на это сообщение)

Вижу что есть резкий негатив, но не могу понять с чем это связано.

Взят и искажен вполне определенный пункт из действующего СП 52.13330. Сейчас этот СП пересматривается. Многие были введены в заблуждение. Поэтому такая реакция

Проектировщик (Москва, Россия)
Григорич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #142 : 18 Апреля 2016 года, 12:10
(ссылка на это сообщение)

Никого ничьи обиды здесь практически не волнуют.


да мне вообще дело до этого нет

мой уровень возможности обсуждения данной темы сможет при желании озвучить волк

но
участвовать в обсуждениях на данном сайте при подобном подходе к раскрытию информации желания более нет


весь флуд предлагаю удалить- тема ушла в сторону


2чистильщик
регистрация может быть вами принудительно аннулирована?
если да- просьба это выполнить

Инженер (Кустанай, Россия)
Григорич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #143 : 18 Апреля 2016 года, 12:14
(ссылка на это сообщение)

пс

И еще раз- я считаю, что честное открытое общение: самый верный путь для конструктивного результата.

верно волк, пробовал войти под ником- причину писал выше
причина нескольких ников-не смог разобраться как скрыть эл почту в сообщениях

думал при регистрации не так кнопки нажал

уровень моего общения вам хорошо известен- не стесняюсь писать и обозначать себя
как и отношение к подобным нормативам
возможно стиль излишне резок и прямолинеен- лингованализ и пожарная святость  достали

Инженер (Кустанай, Россия)
Григорич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #144 : 18 Апреля 2016 года, 12:16
(ссылка на это сообщение)

пс2
Многие были введены в заблуждение. Поэтому такая реакция

научитесь читать иные нормы

Инженер (Кустанай, Россия)
Sereganika
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #145 : 18 Апреля 2016 года, 13:04
(ссылка на это сообщение)

Ну страсти кипят.....
Коллеги, все-таки в продолжение темы.
Прочитал подготовленную уважаемым ElectroLamp статью про использование огнестойких кабелей. Ситуация понятна. Позиция уважаемого Volk по данному вопросу тоже ясна.
Проверяю ситуацию по запроектированным и построенным объектам (мы никогда не разделяли резервное и эвакуационное освещение) - и о ужас!!! На некоторых электрики запроектировали огнестойкий кабель для всех видов аварийного освещения. А на некоторых - только ВВГнг-LS, что, как я понимаю, является серьезным нарушением. В общем, полный кошмар.
В следующем проекте попробуем, как меня убедил уважаемый Volk, разделить резервное и эвакуационное.
Вопрос - можно ли все-таки однозначно считать, что резервное освещение предназначено только для продолжения работы при нарушениях в питании рабочего освещения, а никак не для предупреждения людей в случае возникновения опасности?
И если применить ВВГнг-FRLS для резерного освещения - будет ли вообще такое решение являться нарушением?

? (Москва, Россия)
ElectroLamp
****
Активный участник форумов

Все об электромонтаже и проектировании
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #146 : 18 Апреля 2016 года, 13:11
(ссылка на это сообщение)

И если применить ВВГнг-FRLS для резерного освещения - будет ли вообще такое решение являться нарушением?

Перерасход средств и только. Но все этим страдают. И я тоже.

Проектировщик (Москва, Россия)
Роспроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #147 : 18 Апреля 2016 года, 13:30
(ссылка на это сообщение)

И если применить ВВГнг-FRLS для резерного освещения - будет ли вообще такое решение являться нарушением?


Не будет, FRLS в соответствии с ГОСТ 31565-2012 применяется в системах противопожарной защиты, а также других системах, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара. Ваше решение будет просто дороже, но не хуже.

Проектировщик (Екатеринбург, Россия)
Vоlk
***
Куратор подраздела "Заземление и молниезащита"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #148 : 18 Апреля 2016 года, 20:32
(ссылка на это сообщение)

Григорич
Бывает. Не стоит заводиться.  Я не ставлю под сомнения твои профессиональные качества. Если подойдешь без эмоций, признаешь наше право на такое отношение и, возможно, свою неправоту в той или иной степени, возможно и невольную. Тем более в условиях явного лобби. Чем оно закончится - еще неизвестно. Воевать с  лоббистами и даже министерствами -   занятие сложно назвать увлекательным. Выглядело не очень, честно говоря - три практически подряд сообщения от разных участников, выглядящих достаточно специфически, причем ты же не желал обьяснять - что ты, это  - ты, а прочие должны были реагировать на твои сообщения и, видимо, "со смаком", на потеху или для достижения подковерных целей  - кто ж его знает. Я бы такие действия поддержкой не назвал. Лично мне подобное не по нраву и сильно. Причем, в сложившихся условиях рассказ о том, как хорошо будет электрикам, мягко говоря, позитивно не воспринимается. Даже на пожарном форуме, админ разные ники от одного участника в одной теме сильно не приветствует, это только что продемонстрировано в одной из тем. Если ты действительно думаешь, что такое  - в порядке вещей, то поневоле стоит задуматься - если все аналогичные методы сочтут нормальным, то надо ли в принципе участвовать в общениях на форумах, может  это я излишне традиционен. Я не одобрял, не одобряю и не буду одобрять такие методы, называл и буду называть  вольные и невольные провокации - "вбросы". Такое мое сугубо личное мнение. Естественно допускаю, что могло получиться неспециально и действительно только так выглядело, но тогда ты тем более должен нас/меня понять и соответствующие переживания, и сделал бы вывод - ни в  коем случае не учу, просто так действительно считаю. Глупцами, думаю, форумчан ты не считаешь - а значит, очевидные манипуляции, надо понимать, видны нередко. Небольшая мания с моей стороны, видимо, тоже сыграла свою роль - признаю, постараюсь быть аккуратнее. А участвовать в дальнейшем на форуме, или нет - решает каждый. Лично я бы хотел, что бы от форумов была польза специалистам, но это не значит, что эта польза должна достигаться любой ценой. Я так думаю. Уважение в той или иной форме должно быть, иначе это балаган. Думаю, что нужно просто принять к сведению и к учету сложившуюся ситуацию и двигаться дальше. А не портить здоровье.  Не переживай [улыбка]
Григорич
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #149 : 19 Апреля 2016 года, 00:19
(ссылка на это сообщение)

Волк
1. я очень четко понимаю, к чему может привести обсуждения редакционной политики
упоминаемые тобой соседи научили четко

2. что соседи, что колян имеют возможность смены ников при вступлении в обсуждение- мы должны отличать (по различным причинам, не обсуждаемые) попытки сетевой анонимности от четко прослеживаемой клоновости для продвижения своей цели в рамках темы или форума в целом, лоббирования, оскорбления, маркетинга и прочая

кстати, у соседей лоббизм в технической части и подковерная конкурентная сетевая борьба (мое мнение) тамошними зубрами выпазила и не раз(что и сейчас происходит)
мало того, один из очень знАковых соседей поведал как-то много ранее, что под его ником периодически заходили и общались разные люди

я не знаю, о какой теме ты говорил у соседей- я помню  ВДПО
клон целенаправленно  кидал политические лозунги- он был первоначально предупрежден, затем еще раз общее предупреждение, потом ..

не надо в данной теме подменять понятия- подменять все морализмом

первоначальной причиной стало единственное сообщение(ну, не понимают местные откуда я так скомпилировал норму- и что?)- притом, что ранее меня в теме интересовала только позиция БС по сертификации
причину , думаю, ты понимаешь- соседний ад. сознательно снес тему,  все забыли
и у меня скорее омелта, а не лимпопо или  гефест под подозрением- уж очень паспорта на продукцию красивые

шлют, кстати, на почту по запросу - откуда такое взяли-"Если внимательно прочитать миссию компании на нашем сайте , то можно заметить, что ...завод занимается разработкой, производством и поставкой оборудования_ для систем охранно-пожарной сигнализации и светодиодных светильников. Проектированием завод не занимается.
          Для получения консультаций по проектированию и разработкой
проектов аварийного и эвакуационного освещения рекомендуем обратиться в проектную организацию."


вопросы и ники  не пересекались, ни к чему не призывали(причину клонов озвучил- соглашусь, надо было как то снести и как ранее обещал обозначиться, заявить- критику принимаю)
но перед открытием информации по мне не было анализа постов- их разрушительности, предупреждений, попыток решить дело миром и покоем, не озвучены нарушения

т.е поставили под сомнение- вскрыли информацию- а удалять нечего, реального нарушения нет
что удалять- все вопросы или посты были по теме
не понимание логики поста не означает его бредовости

при этом я четко и сразу признал и обозначил причину клоновости

и все забыли, что причиной раскрытия информации послужил один единственный пост-  сразу заявление, мол давайте вот он- клон, не оправдывайся
что ранее было=не помним, важно что потом

и далее мне на основании этого пытаются доказать мою неправоту в ветке- подменяя понятия и передергивая, путая причину и следствие




3. форумные баталии очень четко позволяют структурировать свои знания
подходы разные- я стараюсь по этой причине давать четкие нормативные цепочки и ссылки

поэтому, к примеру, признаю определенные здравые мысли ранее высказанные мавас

в части ФР и 82.2 осенило совсем недавно- если продавят( а я настроен пессимистически) , то его реально можно выкинуть
это не лоббизм, не самоцель- осенило, дошло, сообразил
это не может являться не поводом не основанием к чему-либо

4. я очень хорошо помню мысли КВВ по поводу русского форума и форумной жизни-так что  не переживаю, мнимо самоутверждаться цели тут нет вовсе
как говорит очень уважаемый мною человек в таком случае- я уже старый и лысый 

форуму участие или не участие одного винтика абсолютно параллельно- я  это осознаю
но тем не менее согласиться с подобной практикой не могу

с уважением
сергей

Инженер (Кустанай, Россия)
R 13
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #150 : 19 Апреля 2016 года, 07:40
(ссылка на это сообщение)

Доброе утро!
Я в общем не специалист(в полном смысле этого слова) в существующих ГОСТ(ах), СНиП(ах), ФЗ и др., поэтому глубоко не встреваю в обсуждения таких тем. Но часто сталкиваясь по работе с внедрением(продвижением) продукции в проектах, и вижу как легко некоторые (многие) чиновники и ЛПР(лица принимающие решения)по-своему трактуют любые НОРМЫ и т.п. в угоду лоббирования той или иной темы, используя просто ссылку в интернете(даже например ФОРУМы). Как например взять то же самое письмо Онищенко "...про разрешение светодиодов везде...". Я вот также не против этого, только давайте сделаем это ПРАВИЛЬНО(обоснованно). А на сегодня получается, что чиновники кивая на это "письмо", не изучая тему искусственного освещения, просто ЗАСТАВЛЯЮТ применять светодиоды ВЕЗДЕ, при условии что подконтрольные им  предприятия(ООО) будут поставщиками.
Форум ПРОЕКТАНТ - это  на мой взгляд большое сообщество квалифицированных специалистов, общение с которыми помогает определяться "что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО", тем кому это нужно. Или по крайней мере обсуждать это, но только на уровне здравого смысла и действующих нормативных документов. Так вот с этих точек зрения и нужно что-то обсуждать, а не рассказывать(может и не специально) о том,"... как хорошо будет электрикам..." и т.п. Это на самом деле просто воспринимается как-то ... Вот например если бы при обсуждении был бы поставлен вопрос: "А кому от этого будет хорошо? Может электрикам?". Я уверен вообще бы не было такой реакции и конструктивно все бы обсудили(причем еще бы и с пользой для всех).
И наверное хорошо, что получилась полемика, на мой взгляд конструктивная и все корректно. Тем более, что все же кое-какие "невольные косячки" у Вас "Григорич"есть(как и у многих из нас). И на самом деле посмотрите, когда Вы самокритично признали это, тон дискуссии изменился... То есть я просто думаю, что все здесь нормально реагируют на любые темы, только нужно открыто задавать вопросы типа: "хорошо/плохо?", "нужно/не нужно?", "полезно/кому полезно?" и т.п.
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
Вчера в 21:54

автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 374, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines