beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22723
  • Всего тем - 31360
  • Всего сообщений - 290447
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Elproject. Программа в помощь электрикам для разработки однолинейных схем щитов

Количество просмотров - 91013
(ссылка на эту тему)
Artyom Solovyov
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #61 : 15 Мая 2020 года, 16:20
(ссылка на это сообщение)

Все понятно, спасибо большое.

Инженер-электрик (Алматы, Казахстан)
Inel
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #62 : 26 Мая 2020 года, 10:44
(ссылка на это сообщение)

Спасибо автору, начал разбираться в программе. Возможно ли дополнить наименование  типов нагрузок подразделами? Например, ранее приводился пример с лифтами с разными коэффициентами спроса, - лифт 5 шт, лифт 3 шт.  Так будет со временем набираться большое количество настроек и пользоваться интерфейсом будет неудобно. Например, при подключении холодильных витрин  коэффициентов спроса,  при их значительном количестве, будет намного больше.
Можно ли , в таком случае, из общего списка  в 5-8 наименований нагрузок, выбрать одно и кликом на него или др. образом уже выбирать  в подменю их количество?

Проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Ksarrik
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #63 : 28 Мая 2020 года, 08:14
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. В принципе добавление группировки возможно в будущем, но  я, как писал выше, сейчас  занимаюсь другими проектами, поэтому ближайшее время добавление функционала маловероятно. Кроме того добавление функционала может вызвать ошибки в других частях приложения, это нужно тестировать и отлаживать, а это займет прилично времени. Так же при изменении структуры приложения, может пропасть совместимость с старыми сохранениями и старые сохранения могут перестать открываться новой версией. Поэтому пока что добавления функционала не планирую. В целом большое количество похожих нагрузок, на мой взгляд, не является большой проблемой, во-первых типы нагрузок упорядочены по алфавиту, поэтому выбрать нужный тип, можно довольно быстро. Во-вторых настроенную группу можно копировать (ctrl+c, либо правой кнопкой на имя группы в списке и в меню выбрать копировать), поэтому можно настроить нужную группу, выбрать тип нагрузки, напечатать нужное наименование, и очень быстро скопировать нужное количество раз, без необходимости настраивать каждую группу отдельно ( что действительно занимает много времени). Затем группы можно менять местами, перетаскиванием мышью в списке. В-третьих типы нагрузок в целом добавляются только один раз, затем можно экспортировать шаблон, содержащий все добавленные нагрузки (Файл/Сохранить профиль) и все добавленные типы нагрузок будут перенесены в другой проект, в новом проекте можно добавить новые типы нагрузок и там добавить типы и т.д. в итоге будет один файл профиля содержащий все используемые Вами типы нагрузок, что сводит добавление новых типов нагрузок в будущем к минимуму.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Программы для проектирования»
автор: УЦ РЕСУРС
12 Февраля 2025 года, 15:41

автор: УЦ РЕСУРС
11 Февраля 2025 года, 05:40

автор: Znatok
07 Февраля 2025 года, 21:53

автор: Георгий633
31 Января 2025 года, 13:33

автор: Антониони
21 Января 2025 года, 13:50

автор: YanGOR
21 Января 2025 года, 09:49

автор: vova_letchik
13 Декабря 2024 года, 23:40

автор: ProektantrPro
11 Декабря 2024 года, 11:36

автор: Stanislav 7
28 Ноября 2024 года, 18:41

26 Ноября 2024 года, 14:45

автор: Znatok
04 Октября 2024 года, 10:28

автор: Арген
16 Сентября 2024 года, 06:10

автор: Андрей11
02 Сентября 2024 года, 14:57

автор: Niki35
09 Августа 2024 года, 13:21

автор: Rad 2
31 Мая 2024 года, 17:11


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1371, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
Ingenеr 2017, Александр ЭОМ, Земский, Mav, World of PUMPS
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines