beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22217
  • Всего тем - 31124
  • Всего сообщений - 288589
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 17  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Ограничение мощности. Номинальный ток электроустановки и общая разрешенная мощность ввода

Количество просмотров - 19395
(ссылка на эту тему)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #151 : 15 Июля 2018 года, 00:37
(ссылка на это сообщение)

ты мою позицию знаешь. КВт и АВ на вводе эу вещи несовместимые.
Поза известная )) но это не мешает и тебе употреблять
1 фазы 63А
применительно к однофазному вводу на 15 кило. И бурно реагировать на 80А.. с чего-то.
Да и позиция твоя не совместима с реальностью. Нет покуда в массовом употреблении счетчиков-интеллектуалов с функцией ограничения. По-прежнему широко используют лишь автоматические выключатели.
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #152 : 15 Июля 2018 года, 01:21
(ссылка на это сообщение)

А ничего что распред сеть здания это далеко от границы зоны ответственности СО? Опять СО проявляет свою заботу о нас, прям как цари о своем народе.
то есть вы не понимаете что выполнение подключения потребителей в однофазном варианте и определяет потери напряжения в  питающей сети?

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #153 : 15 Июля 2018 года, 01:25
(ссылка на это сообщение)

то есть вы не понимаете что выполнение подключения потребителей в однофазном варианте и определяет потери напряжения в  питающей сети?

Это вы не понимаете, что у мкд есть общедомовой учет э/э и СО потери в сетях дома не волнуют. Но проявлять заботу о нас это так по-царски.


По-прежнему широко используют лишь автоматические выключатели.

Ладно, дам тебе чего нибудь полезного чтобы ты отстал уже от меня. [подмигиваю]
Снимок экрана 2018-02-12 в 22.49.53.png
 
* Снимок экрана 2018-02-12 в 22.49.53.png
(421.8 Кб, 1024x690)  [скачать]  [загрузок: 85]

Копия Снимок экрана 2017-10-16 в 1.44.28.png
 
* Копия Снимок экрана 2017-10-16 в 1.44.28.png
(117.99 Кб, 702x574)  [скачать]  [загрузок: 80]

Снимок экрана 2017-10-19 в 10.16.17.png
 
* Снимок экрана 2017-10-19 в 10.16.17.png
(179.93 Кб, 1024x507)  [скачать]  [загрузок: 83]



В соответствии с фз123 и нтд по защите от перенапряжений в том числе от молний, при ПУМ на ВЛ не каждый предохранитель с узипом выдержит, не то что бытовой АВ.
Правда у нас мэк 62305 толком нет, и мэк 61643.12  древненький от 2002 года поэтому данных по исследованиям и рекомендаций практически нет.

Теперь надеюсь понятно, что СО не только не обеспечивает защиту, но и всячески препятствует ее обеспечению самому. Право выбора номинала и тип вводного защитного устройства я предпочитаю оставить за собой.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #154 : 15 Июля 2018 года, 02:02
(ссылка на это сообщение)

Тока не понятно на кой поскакал в ту сторону, дружище ?

при ПУМ на ВЛ не каждый предохранитель с узипом выдержит, не то что бытовой АВ. Может быть маленький взрыв в щите учета/вру, еси че.

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #155 : 15 Июля 2018 года, 02:18
(ссылка на это сообщение)

1.Так что там про АВ, какое перенапряжение не выдержит АВ на вводе в квартиру ?
2. Каким образом вопрос выбора номинала АВ по расчетному току связан на твой взгляд с вопросами молниезащиты ?
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #156 : 15 Июля 2018 года, 02:34
(ссылка на это сообщение)

Результат во вложениях смотри.
Там 3 вложения ! Ты предлагаешь мне три странички англицкого осилить ? Злой ты все же, Егор. Объясняйся лучше на русском, про результат. Хотя чую это очередной заблуд, если честно.   
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #157 : 15 Июля 2018 года, 02:54
(ссылка на это сообщение)

Последнее вложение, damage - повреждение, но мне больше нравиться разрушение с выбросом открытого пламени. По АВ можешь запросить у производителя результаты испытаний на стойкость к импульсу 10/350. При какой силе ав сможет отключить, при какой выйдет из строя, а при какой его порвет в клочья.
Но главное все проверь, вдруг я чего путаю.

Это вложение от фрицев, им верить особо тоже нельзя, поэтому 2 первых вложения нужно разбирать.

Олег, видел рекомендации от производителей узип защищать узип 1 класса предохранителем gG  In>125A?
А у них же видел рекомендацию защищать узип 1 класса  АВ In 25A с коммутац способностью 4.5кА? [смех]

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Максим R
***
Куратор подраздела "Электроосвещение внутреннее"


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #158 : 15 Июля 2018 года, 08:54
(ссылка на это сообщение)

я говорю что если вы ставите котел на 30 кВт то никакими техусловиями на 15 кВт и  вводным однофазным автоматом на 50 А вы не отделаетесь, уж извиняйте, что автомат  выбираеться согласно расчетной схемы согласно тому оборудованию которое вы устанавливаете в своем жилище может вы 6 котлов таких поставите кто его знает ...трехфазное или однофазное  вопрос также решается в зависимости от того что у вас за оборудование сколько его и какое оно
про ограничение мощности я только предположил почему его сетевеки  требуют сделать... я же и говорил что это  незаконно , ставиться счетчики с  памятью которые позволяют снимать информацию и то и вообще  они все  обедняются в систему учета общую и если какое есть превышении это будет видно и будет разбираться по договору
про какие вы тут ограничения говорите я не знаю  запрашивайте  хоть 60 МВт и не в чем се не отказывайте

Инженер-проектировщик (Владивосток, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #159 : 15 Июля 2018 года, 09:44
(ссылка на это сообщение)

видел рекомендацию защищать узип 1 класса  АВ In 25A с коммутац способностью 4.5кА?

Интересно, с какой коммутационной способностью ты выбрал бы вводной автоматик.. Он у тебя ПУМ коммутировать будет способный ?
Samsony 1
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #160 : 15 Июля 2018 года, 10:58
(ссылка на это сообщение)

ибо подобную чепуху (для меня) мне обсуждать неинтересно и я это никак не поддержу, в отличие от него

полегче на поворотах куратор, мою не "гибкую" позицию я изложил выше, а ваше случайное "встряние" со стороны, без прочтения всех сообщений, без разбора ситуации, я уже отметил. С налету (если не сказать более) не разобравшись, да ещё и с оскорблениями, которые я просто удалил, так не подобает куратору поступать, не авторитетно это.
ваше словоблудие, правда не в этой теме, уже отмечают форумчане.

кроме того вопрос был про многоквартирные жилые дома и двухфазный ввод на разрешенную (по просьбе абонента) мощность 7кВт.
Но вы, куратор, увели тему так далеко от темы, что пришлось отделить её в другую тему. что конечно может и не плохо.
Совершенно плохо другое - начались пересуды и оскорбления куратора, что совершенно вам Volk не делает чести.

Vоlk
теперь, что касается вопроса выделения мощности - 15 кВт.
При проектировании наружных сетей в расчёт принимаются вполне объективные и нормативные данные согласно СП 256.1325800.2016 (или РД 34.20.185-94).
И других данных (про 15кВт на один частный дом) для проектировщиков не существует.
Если есть прецеденты с ФАС или судами, надо законно редактировать и принимать изменения указанных нормативных документов.
А не разводить юридические пересуды и уводить темы в бессмысленные для проектировщиков туманные дали.
Это тоже не менее значительный вопрос.

Главный специалист (Тюмень, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #161 : 15 Июля 2018 года, 11:44
(ссылка на это сообщение)

Олег, видел рекомендации от производителей узип защищать узип 1 класса предохранителем gG  In>125A?
Егор, я видел совсем другие рекомендации (от немцев)
1.jpg
 
* 1.jpg
(21.4 Кб, 905x78)  [скачать]  [загрузок: 74]

проверь, вдруг я чего путаю
Да.. за тобой глаз да глаз..


Цитата: Олега 777 от Сегодня в 09:44

Интересно, с какой коммутационной способностью ты выбрал бы вводной автоматик.. Он у тебя ПУМ коммутировать будет способный ?

я же писал уже
Цитата
Право выбора номинала и тип вводного защитного устройства я предпочитаю оставить за собой.
Так вот и интересно как ты право выбора реализуешь на практике. Выберешь номинал вводного АВ не менее 200А (с чихом на разрешенные 15 кило) с коммутационной способностью 200кА ?
Проясни к чему тобой были представленны картинки.
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #162 : 15 Июля 2018 года, 11:50
(ссылка на это сообщение)

Егор, я видел совсем другие рекомендации (от немцев)

Я же не говорил что других рекомендаций нет.
А > заменить на < это конечно в корне меняет дело, ведь 25А < 125А. Правда?

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #163 : 15 Июля 2018 года, 11:55
(ссылка на это сообщение)

Я же не говорил что других рекомендаций нет.
А где ты увидел рекомендацию ">125А" ? Это что бы предохранители целёхонькими всегда оставались ?
При какой силе ав сможет отключить,
Ты уверен, что АВ ставится для отключения тока молнии ? Уверен, что коммут. способность и стойкость к импульсу - это об одном ?

Ну так что, на вводе от ВЛ номинал АВ непременно 200А (и более) и ПКС не менее 200kA ?
Олега 777
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #164 : 15 Июля 2018 года, 12:27
(ссылка на это сообщение)

Цитата: Олега 777 от Сегодня в 11:49
Проясни к чему тобой были представленны картинки.

К способности предов выдержать пум без разрушения.
.. Или с плавлением вставки, или с разрушением.. это я уже догадался. Ты лучше скажи, какой АВ на ввод присмотрел (с какими параметрами).
Егор 81
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #165 : 15 Июля 2018 года, 14:58
(ссылка на это сообщение)

Олег, смотри область применения ГОСТ IEC 61439-3-2015 Устройства комплектные низковольтные распределения и управления. Часть 3. Распределительные щиты, предназначенные для управления неквалифицированными лицами.
Ввод до 250А, отходящие линии до 125А.

Ты такие решения не видел?
* auswahlhilfe_redline_ds649_rus_1012.pdf.pdf
(1809.34 Кб)  [просмотреть]  [скачать]  [загрузок: 24]


А не разводить юридические пересуды и уводить темы в бессмысленные для проектировщиков туманные дали.

Пример с защитой узип установленному в соответствии с фз 123 вы защиту думаете выполнять? А как ее выполните если ни АВ, ни пред номиналом 25А это будет не способен обеспечить? Ваши предложения? Нагнуть СО чтобы она на ВЛ развесила узипы?
Если СО показать проект с предом на вводе в 125А вы лицо представителя СО себе представляете в этот момент?

Инженер АСУТП (Калининград, Россия)
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 17  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33

автор: Ercin
11 Июня 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 610, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Murad555, Alltta
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines