beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22206
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Шинопровод. Преимущества применения в проекте шинопровода вместо кабельной линии

Количество просмотров - 5959
(ссылка на эту тему)
AgentLucky
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #1 : 11 Октября 2019 года, 13:40
(ссылка на это сообщение)

Всем добрый день, вечер  утро, ночь. смотря кто где находится и во сколько читает))
Я занимаюсь продажей шинопровода, я предполагаю здесь, для всех не секрет что это за штуковина и с чем ее едят, но в кратце напишу (для передачи и распределения электроэнергии по объектам).
Вопрос. Все боятся данного оборудования как черта, говорят что дорого и не будем использовать данный продукт, но это же совсем не так, на силу более 1250 А все кабели идут сторонкой, и вот теперь окончательный вопрос.
КАК мне это донести до проектных организаций, проектировщики воротят нос и не хотят даже слушать про шинопровод, как мне до ВАС ребята достучаться???!!!! спасибо за Внимание!!!

Инженер (Москва, Россия)
Игорь В.
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #2 : 11 Октября 2019 года, 17:47
(ссылка на это сообщение)

Представить технико-экономическое обоснование, произвести за проектировщика выбор шинопровода и аксессуаров, прорисовать планы и виды, составить спецификации.

Инженер (Глазов, Россия)
doctorRaz
***
Куратор подраздела "AutoCAD, AutoCAD LT и СПДС модуль Autodesk"

Мастерская СПДС
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #3 : 11 Октября 2019 года, 19:33
(ссылка на это сообщение)

Я занимаюсь продажей шинопровода,

Какого то конкретного или одного экземпляра?

Конструктор (Волгоград, Россия)
Добрый Молодец
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #4 : 13 Октября 2019 года, 07:27
(ссылка на это сообщение)

КАК мне это донести до проектных организаций, проектировщики воротят нос и не хотят даже слушать про шинопровод, как мне до ВАС ребята достучаться?

привести характеристики модельного ряда.
привести примеры выбора и расчёта.

Руководитель группы (Омск, Россия)
AgentLucky
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #5 : 14 Октября 2019 года, 08:52
(ссылка на это сообщение)


Я занимаюсь продажей шинопровода,

Какого то конкретного или одного экземпляра?

ну здесь я не буду писать какой завод представляю, мы говорим о магистрально-распределительном шинопроводе до 7500 А

Инженер (Москва, Россия)
Ingenеr 2017
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #6 : 14 Октября 2019 года, 13:19
(ссылка на это сообщение)

КАК мне это донести до проектных организаций, проектировщики воротят нос и не хотят даже слушать про шинопровод, как мне до ВАС ребята достучаться???!!!! спасибо за Внимание!!!

А никак. Нет стимула у проектировщиков. Применение пакетных шинопроводов требует тщательных обмеров трассы, с применением современного оборудования. Просто рулеткой можно набрать ошибку, исправление которой может оказаться затратным. А по старинке предложить пучок кабелей. При монтаже плюс - минус метр не имеет значения. Просто и быстро, без заморочек. Причем заключение по дороговизне шинопровода делается по цене приобретения. Пучок кабелей может потребовать шкафы подключения, плюс эксплуатация в расчете лет на 30 может оказаться дороже.

Инженер (Павлодар, Казахстан)
AgentLucky
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #7 : 14 Октября 2019 года, 14:10
(ссылка на это сообщение)


КАК мне это донести до проектных организаций, проектировщики воротят нос и не хотят даже слушать про шинопровод, как мне до ВАС ребята достучаться???!!!! спасибо за Внимание!!!

А никак. Нет стимула у проектировщиков. Применение пакетных шинопроводов требует тщательных обмеров трассы, с применением современного оборудования. Просто рулеткой можно набрать ошибку, исправление которой может оказаться затратным. А по старинке предложить пучок кабелей. При монтаже плюс - минус метр не имеет значения. Просто и быстро, без заморочек. Причем заключение по дороговизне шинопровода делается по цене приобретения. Пучок кабелей может потребовать шкафы подключения, плюс эксплуатация в расчете лет на 30 может оказаться дороже.

по поводу дороговизны я здесь поспорю, вот все в один голос говорят шинопровод это дорого, а как вы его считаете??? погонный метр шинопровода дороже погонного метра кабеля? так? это в корне не правильно. нужно учитывать шинопровод+монтаж+крепление шинопровода+ работа монтажа шинопровода , и все так же считать нужно и у кабеля в итоге первый будет первым) вы попробуйте посчитайте. Шинопровод выигрывает по цене начиная от 1250А иногда и меньше, + у него огромное колличество плюсов по сравнению с кабелем, нет смысла их здесь перечеслять.

Инженер (Москва, Россия)
Sapient
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #8 : 15 Октября 2019 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)


+ у него огромное колличество плюсов по сравнению с кабелем, нет смысла их здесь перечеслять.


А как вы решать свой вопрос планируете?


КАК мне это донести до проектных организаций, проектировщики воротят нос и не хотят даже слушать про шинопровод, как мне до ВАС ребята достучаться???!!!! спасибо за Внимание!!!



Представить технико-экономическое обоснование, произвести за проектировщика выбор шинопровода и аксессуаров, прорисовать планы и виды, составить спецификации.

Поддерживаю такой подход

Еще расскажите пожалуйста про стоимость не типовых метражей шинопровода и переходников

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Ingenеr 2017
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #9 : 15 Октября 2019 года, 11:38
(ссылка на это сообщение)

нужно учитывать шинопровод+монтаж+крепление шинопровода+ работа монтажа шинопровода , и все так же считать нужно и у кабеля в итоге первый будет первым

Так Вы точно никого не убедите. Ведь кабели не всегда просто зарываются в землю. А в случае пучка это вообще не желательно. То есть кабельные конструкции, эстакады, переходы и т.д. То что называют кабельным хозяйством, марка КХ. К тому же пакетные шинопроводы укладываются в те же кабельные конструкции, занимая при этом ну очень мало места. То есть составляющая, связанная с прокладкой одинаковая. А в случае пакетного шинопровода может и меньше.
Представить технико-экономическое обоснование, произвести за проектировщика выбор шинопровода и аксессуаров, прорисовать планы и виды, составить спецификации.
Поддерживаю такой подход

А зачем тогда нужен проектировщик? Халявщик? Сразу видно, что не сталкивались с подобными задачами, а вот поумничать пожалуйста. Если бы это было функционально завершенное изделие, то изготовитель вряд ли бы обращался с таким вопросом.
Мне кажется изготовителю надо обращаться не к проектировщикам, а к заказчикам. Берите пример с серьезных фирм МЭЩ, СВЭЛ и т.п.
А проблемы есть. Скажем на станциях в схемах СН. Еще в системах возбуждения мощных генераторов до сих пор лепят из пучка кабелей.

Инженер (Павлодар, Казахстан)
Sapient
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #10 : 15 Октября 2019 года, 13:59
(ссылка на это сообщение)


А зачем тогда нужен проектировщик? Халявщик? Сразу видно, что не сталкивались с подобными задачами, а вот поумничать пожалуйста.

А Вы видно не сталкивались с современным постановлением задач на проектирование, когда все сроки давно вышли, деньги все куда-то исчезли (не будем говорить куда), и надо сделать быстро, качественно и дешево.
И это вам в первую очередь заказчик скажет!
Вот в такие моменты очень полезна техническая помощь, от поставщика оборудования. Они помогают нам - мы им.

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Ingenеr 2017
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #11 : 16 Октября 2019 года, 11:27
(ссылка на это сообщение)

А Вы видно не сталкивались с современным постановлением задач на проектирование, когда все сроки давно вышли, деньги все куда-то исчезли (не будем говорить куда), и надо сделать быстро, качественно и дешево.
И это вам в первую очередь заказчик скажет!
Вот в такие моменты очень полезна техническая помощь, от поставщика оборудования. Они помогают нам - мы им.

Ну я и говорю об этом. Сами не смогли, потому что не умеете. Теперь все пусть делают заводчане. Приедут, обмерят, нарисуют и т.д. И это не называется технической помощью. Это называется проектированием наоборот. А у проектировщиков кончились и сроки и деньги.

Инженер (Павлодар, Казахстан)
Iriiishka
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #12 : 17 Октября 2019 года, 09:14
(ссылка на это сообщение)

Ну вот при таком подходе каждый и остается при своем - производитель шинопровода со своим шинопроводом (пусть и прекрасным, и более выгодным экономически, и т.д.), а проектировщик и его проект - с огромным пучком кабелей... [улыбка]

Инженер ( ? , Украина)
Ingenеr 2017
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #13 : 17 Октября 2019 года, 11:31
(ссылка на это сообщение)

И мы вернулись к самому началу.

Инженер (Павлодар, Казахстан)
Sapient
**
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #14 : 17 Октября 2019 года, 11:54
(ссылка на это сообщение)


Ну я и говорю об этом. Сами не смогли, потому что не умеете. Теперь все пусть делают заводчане. Приедут, обмерят, нарисуют и т.д. И это не называется технической помощью. Это называется проектированием наоборот. А у проектировщиков кончились и сроки и деньги.

Да вам бы на верха - зажили бы тогда по другому!

Инженер-проектировщик (Санкт-Петербург, Россия)
Foxson
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #15 : 17 Октября 2019 года, 15:01
(ссылка на это сообщение)

как мне до ВАС ребята достучаться???!!!!

наверно для этого нужно дать какую то полезную информацию технического, а не экономического плана. Ну написали вы "есть мнение, что дешевле". Проектировщиков то больше интересует, что вы продаёте: "конструктор" из которого нужно самому проектировщику собрать шинопровод или готовое, полностью комплектное изделие. Если "конструктор", то изучать номенклатуру каждого из изготовителей занятие мало привлекательное. Если готовое изделие, то какая информация вам нужна для изготовления. Какие габариты у изделия планируются получить, есть ли "зона отчуждения" и прочее. Причём эта информация нужна ещё на стадии выбора "кабеля или шинопровода".

Монтажник (Челябинск, Россия)
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию


Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33

автор: Ercin
11 Июня 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 576, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: УЦ РЕСУРС
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines