beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Управление многодвигательными установками с одного щита. Организация ручного управления

Количество просмотров - 1648
(ссылка на эту тему)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #16 : 18 Октября 2021 года, 22:53
(ссылка на это сообщение)

Весьма благодарен за замеченную недоработку
Отредактированную схему прикрепляю
При использовании вместо ПЛК кноки управления, то нужно принять у оператора (пункте дистанционного управления) две кнопки без фиксации
Пуск с замыкающим контактом и Стоп с размыкающим контактом
*    типовая схема ящика серии Я5000 АК2013.dwg
(293.18 Кб)

добавили 1 нормально закрытый контакт размыкающий вроде кнопки "стоп" на кнопочном посте, но по сути это тот же самый вариант что вы и раньше выкладывали все то же самое 1 в 1 про что я писал в сообщении 14 (т.е. на те вопросы что я писал ответы не даны)-просто по сути эта схема обычного кнопочного поста, вообще если уж на то пошло то такие щиты даже делают-вот на фотке практически 1 в 1 то что вы нарисовали (маленький щит это типа "дистанционное управление", это скорее всего индивидуальные щиты под заказ но в основе похоже лежит тот же Я5000) насколько это вообще все правильно и рационально (то что на фото) я не берусь судить (может так только и было надо сделать в этом конкретном случае), есть вопросы по такому решению щитов что на фото, ну да ладно, выложу это просто как пример, поясню по фото-болшой щит это типа "папа" (ну или "мама" как кому больше нравится) т.е. по сути это тот самый Я5000 в котором стоят контакторы, автоматические выключатели ну все что видно на лицевой панели, к этому щиту подключаются двигатели, а маленький щит это типа "чадо" т.е. выносной блок дистанционного управления и в нем насколько я понимаю нет ничего кроме этих кнопок ну и возможно клемников к которым подключаются эти кнопки и кабели идущие от "родителя", в данном случае насколько я понимаю тут никакого автоматического управления нет-все работает от этих 2-х щитов вручную со всеми прелестями схемы Я5000 про что я уже писал выше (конкретно схем этих щитов у меня нет, но мне кажется тут особо без вариантов-все понятно по надписям над кнопками и переключателями)
шкафы управл вентилят.jpg
 
* шкафы управл вентилят.jpg
(163.89 Кб, 1256x1200)  [скачать]  [загрузок: 42]

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
ПроектПроект
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #17 : 18 Октября 2021 года, 23:31
(ссылка на это сообщение)


Весьма благодарен за замеченную недоработку
Отредактированную схему прикрепляю
При использовании вместо ПЛК кноки управления, то нужно принять у оператора (пункте дистанционного управления) две кнопки без фиксации
Пуск с замыкающим контактом и Стоп с размыкающим контактом
*    типовая схема ящика серии Я5000 АК2013.dwg
(293.18 Кб)

добавили 1 нормально закрытый контакт размыкающий вроде кнопки "стоп" на кнопочном посте только подключили его после кнопки SB1 (а что это дает? - не очень понятно если честно, поясните), но по сути это тот же самый вариант что вы и раньше выкладывали все почти то же самое (за небольшим изменением) про что я писал в сообщении 14 (т.е. на те вопросы что я писал ответы не даны)-просто по сути эта схема обычного кнопочного поста, вообще если уж на то пошло то такие щиты даже делают-вот на фотке практически 1 в 1 то что вы нарисовали (маленький щит это типа "дистанционное управление", это скорее всего индивидуальные щиты под заказ но в основе похоже лежит тот же Я5000) насколько это вообще все правильно и рационально (то что на фото) я не берусь судить (может так только и было надо сделать в этом конкретном случае), есть вопросы по такому решению щитов что на фото, ну да ладно, выложу это просто как пример, поясню по фото-болшой щит это типа "папа" (ну или "мама" как кому больше нравится) т.е. по сути это тот самый Я5000 в котором стоят контакторы, автоматические выключатели ну все что видно на лицевой панели, к этому щиту подключаются двигатели, а маленький щит это типа "чадо" т.е. выносной блок дистанционного управления и в нем насколько я понимаю нет ничего кроме этих кнопок ну и возможно клемников к которым подключаются эти кнопки и кабели идущие от "родителя", в данном случае насколько я понимаю тут никакого автоматического управления нет-все работает от этих 2-х щитов вручную со всеми прелестями схемы Я5000 про что я уже писал выше (конкретно схем этих щитов у меня нет, но мне кажется тут особо без вариантов-все понятно по надписям над кнопками и переключателями)


----- добавлено 18 Октября 2021 года, 23:34 -----
добавили 1 нормально закрытый контакт размыкающий вроде кнопки "стоп" на кнопочном посте, но по сути это тот же самый вариант что вы и раньше выкладывали все то же самое 1 в 1 про что я писал в сообщении 14 (т.е. на те вопросы что я писал ответы не даны)

я хотел написать немного по другому эту фразу
"добавили 1 нормально закрытый контакт размыкающий вроде кнопки "стоп" на кнопочном посте только подключили его после кнопки 1SB1 (а что это дает? - не очень понятно если честно, поясните), но по сути это тот же самый вариант что вы и раньше выкладывали все почти то же самое (за небольшим изменением) про что я писал в сообщении 14 (т.е. на те вопросы что я писал ответы не даны)"

Инженер-проектировщик ( ? , Украина)
Привод
****
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #18 : 19 Октября 2021 года, 10:35
(ссылка на это сообщение)

Поясню некоторые моменты
Схема мною отредактировани с применением устройств автоматического управления ПЛК
В случае использования кнопок , то вместо размыкающего контакта ПЛК используется кнопка с размыкающим контактом
и вместо замыкающего контакта ПЛК используется кнопка с замыкающим контактом
Кнопка стоп либо размыкающий контакт ПЛК включены после кнопки SB1 в случае необходимости остановить механизм по месту
Переключатель не предназначен для частых коммутаций
Схема выполнена для исключения АПВ механизма при исчезновении и появлении питания в сети
В дальнейшем жду конкретные квалифицированные вопросы, а не пространные сообщения
В противном случае, я больше не намерен участвовать в бесполезнм споре
Схема работоспособна!!!!

Главный специалист по НКУ (Кемерово, Россия)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на Электротехническом форуме
автор: doctorRaz
11 Июля 2024 года, 20:50

автор: Перельман
09 Июля 2024 года, 08:26

автор: Евгений М.
08 Июля 2024 года, 19:30

автор: Госсть
08 Июля 2024 года, 11:48

автор: Максим R
04 Июля 2024 года, 10:27

автор: Sasha 4312
04 Июля 2024 года, 08:16

автор: РоманC
30 Июня 2024 года, 22:00

автор: ElectroLamp
30 Июня 2024 года, 19:25

автор: УЦ РЕСУРС
30 Июня 2024 года, 15:31

автор: Mav
28 Июня 2024 года, 19:52

автор: antininayakovleva
27 Июня 2024 года, 15:32

автор: УЦ РЕСУРС
25 Июня 2024 года, 08:11

автор: Dmitrii_ID
24 Июня 2024 года, 18:21

автор: Перельман
17 Июня 2024 года, 10:33

автор: Ercin
11 Июня 2024 года, 14:31


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 466, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Evdbor, Чистильщик
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines