beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22211
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440101
(ссылка на эту тему)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #301 : 15 Января 2015 года, 23:29
(ссылка на это сообщение)

 [улыбка]  Наконец то разобрался как вставить эти "колобки" [отлично] 

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #302 : 18 Января 2015 года, 18:09
(ссылка на это сообщение)


Доброго времени суток! Котел Navien Ase 35К, 1V, в эксплуатации 3 года, контур ГВС не используется. температура СО свыше 65 градусов не повышается. при равных условиях резервный котел разгоняется до 78 градусов. вопрос - с чего начать?
с настройки газового клапана на максимальную мошность

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #303 : 18 Января 2015 года, 18:19
(ссылка на это сообщение)

Сергей 054.  но раньше котел отключался при достижении выставленной температуры, а сейчас он набирает на один два градуса выше выставленной температуры и не отключается а так и держит ее. весь смысл отключения экономия газа а когда котел постоянно работает об экономии говорить не приходится.

должна помочь регулировка на минимальное горение

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #304 : 18 Января 2015 года, 18:48
(ссылка на это сообщение)

Что происходит: Как только включаю котел, происходит попытка запуска (искра есть), но потом хлопок с вентилятора котла отопления(он тоже запускается) и опять ошибка 07. В камере газ не загорается, хотя с подачей и давлением все в норме.
Может кто что подсказать?

хлопок или взрыв газа? по конкретней если можно,если хлопок газа то это неисправность газового клапана

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #305 : 18 Января 2015 года, 22:14
(ссылка на это сообщение)


Спасибо за подключение к решению проблемы. Самообман это хорошо, когда есть в кармане запас. При не срабатывающем датчике протока Котёл не запускается (по алгоритму не доходит до розжига). Датчик APS (лягушка), прессостатом называете, что с европейскими котлами (оттуда название) дело имеете?
Сегодня боролся с "02", перепроверил всё и датчики, и насос, и трёхходовик. И сопротивлюшки и напруги. И когда обнаружил, что теплообменник забит до такой степени, что даже датчик протока-не срабатывал...только тогда заказчик признался, что теплообменник был замороженный, а сменили каким то промытым, другими специалистами. Вот так... после разборки и сборки многих узлов- ни одно соединение не "побежало",а дружно потекут- бывает по разному.

здорово ! я рад за вас ! просто как мастер патрубки на клипсах я просматриваю сразу на теплооб и под котлом и получаю нужную мне инфу ! в вашем случае вы достойно перебрали котел с чем вас и поздравляю !!! пишите рад диалогу буду !

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Serogazem
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #306 : 18 Января 2015 года, 23:10
(ссылка на это сообщение)

Всем привет! Народ ,подскажите , у меня НАВЬЕН АЙС-20К. Можно ли на ДИПе уменьшить его мощность . если да ,то как это сделать?

Сварщик (Суровикино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #307 : 19 Января 2015 года, 17:03
(ссылка на это сообщение)

 Мощность котла устанавливается на дип-переключателях, с последующей регулировкой по давлению газа (установки максимального и минимального давления)!!! Давление газа можно проверить манометром ( на 4 кПа). А что слишком мала отапливаемая площадь, котел тактует (какая необходимость) ?  13-24 кВт это в принципе один котел с разными настройками по давлению газа.
Я бы рекомендовал бы вызвать сервис с таким вопросом по настройке. Вопрос серьёзный, а то знаете каких "чудес" только с котлами не вытворяют по причине, что кто то сказал что надо так, а не поняли, а вообще не представляют о чем идёт речь !

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #308 : 19 Января 2015 года, 17:41
(ссылка на это сообщение)

 Вопрос к Nikitos  [привет] . Чем промываете теплообменник? А то мне лимонная кислота не очень понравилась [шок]  "для нержавейки". для меди да эффект более ощютим [отлично] . Вроде и концентрацию увеличил, а всё равно подшумливает [рыдаю] . Заранее примногоблагодарен [доволен]

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #309 : 19 Января 2015 года, 20:29
(ссылка на это сообщение)

Google-star   не могу решить проблему год отработал нормально а теперь не может нагреть дом
Navien Ace 35k

скорей всего трехходовик не перекрывает полностью контур гвс ,и еще насосы навьенов грешат подклиниванием ,проверить обороты под нагрузкой

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #310 : 19 Января 2015 года, 20:38
(ссылка на это сообщение)

Трехходовик и так не перекрывает контур гвс полностью (~10% в приоткрытом состоянии). При работе отопления вторичный теплообменник прогревается всегда, а при работе гвс перекрывает отопление полностью (не должна нагреваться труба подачи от котла). Это сделано в связи с отсутствием "клапана байпаса" (как на европейских котлах) - моё предположение!!!

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #311 : 19 Января 2015 года, 21:04
(ссылка на это сообщение)


Трехходовик и так не перекрывает контур гвс полностью (~10% в приоткрытом состоянии). При работе отопления вторичный теплообменник прогревается всегда, а при работе гвс перекрывает отопление полностью (не должна нагреваться труба подачи от котла). Это сделано в связи с отсутствием "клапана байпаса" (как на европейских котлах) - моё предположение!!!
добрый вечер сергей ,вы может и правы что в них заложено конструктивно пропуск 10%попадаются экзэмпляры вторичный не греют,тогда человек не договаривает о том что он что то сделал с отоплением ухудшив циркуляцию теплоносителя ,в виде удлиннения кольца отопления,я по осени выезжал на такой объект подцепил второй этаж в одну нитку с первым точно так же заработал,мешает горячую воду через вторичный теплообменник выходит на температуру выключения пока идет постциркуляция охлаждает теплообменик и снова включается

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #312 : 19 Января 2015 года, 21:42
(ссылка на это сообщение)

Вечер добрый. Наверное как то так. Все почти последние посты об этом. Ещё минимальное давление газа никто похоже так и не проверял ( запросто может быть, при подходе температуры к заданной, котел выходит на минимум, а его не хватает, чтоб выйти за область контроля температуры- вот и возникает такой казус с постоянной работой котла) Писал об этом ранее, но никто не прислушался.

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #313 : 19 Января 2015 года, 21:50
(ссылка на это сообщение)

Иванфилл. Если не затруднит подсобите по сообщению 308 [озадачен] . Зарание спасибо  [спасибо].

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #314 : 20 Января 2015 года, 19:52
(ссылка на это сообщение)


Вопрос к Nikitos  [привет] . Чем промываете теплообменник? А то мне лимонная кислота не очень понравилась [шок]  "для нержавейки". для меди да эффект более ощютим [отлично] . Вроде и концентрацию увеличил, а всё равно подшумливает [рыдаю] . Заранее примногоблагодарен [доволен]
добрый вечер сергей ,лимонная кислота не разъест быстро теплообменник тем и хороша, если моете клиентам нужно применять рекомендуемые заводом изготовителем котлов в случае какого то не предвидимого обстоятельства типа потек теплообменник можно развести руками и сказать а я действовал по инструкции,а так много чем моют и кислотой солянной но суть это нужно нейтролизовать,и кислоты не идут если в котле присутствует алюминий или его сплавы ,типа котла mora top.а шуметь может и при чистом теплообменнике если подклинивает насос на холодную может вращяться свободно а когда нагреется подклинивает ,проявляется года через 3 может и раньше смотря какая вода

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #315 : 20 Января 2015 года, 20:01
(ссылка на это сообщение)


Вечер добрый. Наверное как то так. Все почти последние посты об этом. Ещё минимальное давление газа никто похоже так и не проверял ( запросто может быть, при подходе температуры к заданной, котел выходит на минимум, а его не хватает, чтоб выйти за область контроля температуры- вот и возникает такой казус с постоянной работой котла) Писал об этом ранее, но никто не прислушался.
так я о том же, но распространяться как это делать не буду потому как  нужно понимать для чего это делается и как,манометр хотя бы нужен  а не крутить что не попадя

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 471, пользователей - 2
Имена присутствующих пользователей:
Beroes Group, Александр ЭОМ
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines