beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440105
(ссылка на эту тему)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #316 : 21 Января 2015 года, 13:12
(ссылка на это сообщение)


так я о том же, но распространяться как это делать не буду потому как  нужно понимать для чего это делается и как,манометр хотя бы нужен  а не крутить что не попадя

Спасибо. Согласен по поводу настройки котла- "информация под грифом секретно".

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #317 : 21 Января 2015 года, 18:25
(ссылка на это сообщение)

Спасибо. Согласен по поводу настройки котла- "информация под грифом секретно".
                                                                                                                                               
добрый вечер сергей,  я не о том что это секретно,просто как это делается нужно хотя бы иметь представление где и как мерить как включать выключать дипы что крутить ,ну лучше всего кто то бы показал,у нас были организованы курсы ни курсы ,трехдневное обучение с последующим получения сертификата ,ну а натаскиваться пришлось самому ,мне проще так как работал электромонтером ну бывший радиолюбитель на уровне проверить датчики померить напряжение могу,не могу собраться сделать типа стенда для обвязки плат на столе для проверки работоспособности  ,обучали на аристон которого нет у нас, феролли ,деу,навьен, мора топ одноконтурные,вы сами видите в руководстве пользователя этих настроек нет или так написаны что если вы не в теме понять толком не поймешь

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #318 : 21 Января 2015 года, 20:51
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте Иванфилл. А в моём случае меня научили производить пуско-наладку котла и всё. К остальному приехал самостоятельно, очень уж хотелось повысить свой уровень ещё на одну ступень развития. Занимаюсь монтажом настенников и систем отопления, и газопровода в том числе, так что мне это было близко знакомо. От правильности всех этих систем, правильного запуска, доведения до заказчика правил эксплуатации и зависит срок службы котла. И наверное самое главное не переоценить свои возможности, поэтому не лезу туда куда не надо, не беру на обслугу котлы на которые не имею ни технических данных, ни тем более запасных частей, хотя ездить приходится по многим котлам- в целях повышения квалификации так сказать.  

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #319 : 21 Января 2015 года, 20:59
(ссылка на это сообщение)

Стенд это хорошо, давненько задумывал(с размещением разных котлов). В этом сезоне наверное доберусь (с приходом тепла), благо есть помещение с отоплением да ещё и с газом.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #320 : 22 Января 2015 года, 12:20
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте Иванфилл. А в моём случае меня научили производить пуско-наладку котла и всё. К остальному приехал самостоятельно, очень уж хотелось повысить свой уровень ещё на одну ступень развития. Занимаюсь монтажом настенников и систем отопления, и газопровода в том числе, так что мне это было близко знакомо. От правильности всех этих систем, правильного запуска, доведения до заказчика правил эксплуатации и зависит срок службы котла. И наверное самое главное не переоценить свои возможности, поэтому не лезу туда куда не надо, не беру на обслугу котлы на которые не имею ни технических данных, ни тем более запасных частей, хотя ездить приходится по многим котлам- в целях повышения квалификации так сказать. 
добрый день так ситуация один в один ,те кто давал знания по шпаргалке то есть обший обзор ,только один приезжал с моро топом  тот был практик он же давал наши напольники типа сигнал с тем можно было о чем то поговорить спросить,а так тоже в собственном соку варюсь тоже выезжаю  на все ,есть тут у нас сервисник деньги драть приезжает сразу орет котлу капец бери у меня новый у кого напольный впаривает настенный и наоборот,вот такой у нас сервис ,а так тоже начал подходить к тонкой настройке котлов ,набрали на 50квадратов до 24 а то 30квт

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #321 : 22 Января 2015 года, 12:27
(ссылка на это сообщение)


Стенд это хорошо, давненько задумывал(с размещением разных котлов). В этом сезоне наверное доберусь (с приходом тепла), благо есть помещение с отоплением да ещё и с газом.
я не об мастерской просто на столе иммитировать работу плат а какие у нас есть котлы так мне гаража не хватит 7х9м есть экзотические  иртыш настенный очаг,сейчас пошли кореястар и мастергаз сеул,сергей если можешь ответь, как не снимая насос проверить с сухим ротором и какие детские болезни у них не могу нигде толком про них информации найти ,везде менять насос

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #322 : 22 Января 2015 года, 22:13
(ссылка на это сообщение)


Спасибо. Согласен по поводу настройки котла- "информация под грифом секретно".
                                                                                                                                               
добрый вечер сергей,  я не о том что это секретно,просто как это делается нужно хотя бы иметь представление где и как мерить как включать выключать дипы что крутить ,ну лучше всего кто то бы показал,у нас были организованы курсы ни курсы ,трехдневное обучение с последующим получения сертификата ,ну а натаскиваться пришлось самому ,мне проще так как работал электромонтером ну бывший радиолюбитель на уровне проверить датчики померить напряжение могу,не могу собраться сделать типа стенда для обвязки плат на столе для проверки работоспособности  ,обучали на аристон которого нет у нас, феролли ,деу,навьен, мора топ одноконтурные,вы сами видите в руководстве пользователя этих настроек нет или так написаны что если вы не в теме понять толком не поймешь
родной мой друг !!! плата управления котла размещена в пластмасс-коробе так ? так! на одной из сторон  этого короба есть   расшифровка положения дип переключателей согласно модели и мощности  котла !! пиши 

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #323 : 22 Января 2015 года, 22:14
(ссылка на это сообщение)



Здравствуйте Иванфилл. А в моём случае меня научили производить пуско-наладку котла и всё. К остальному приехал самостоятельно, очень уж хотелось повысить свой уровень ещё на одну ступень развития. Занимаюсь монтажом настенников и систем отопления, и газопровода в том числе, так что мне это было близко знакомо. От правильности всех этих систем, правильного запуска, доведения до заказчика правил эксплуатации и зависит срок службы котла. И наверное самое главное не переоценить свои возможности, поэтому не лезу туда куда не надо, не беру на обслугу котлы на которые не имею ни технических данных, ни тем более запасных частей, хотя ездить приходится по многим котлам- в целях повышения квалификации так сказать. 
добрый день так ситуация один в один ,те кто давал знания по шпаргалке то есть обший обзор ,только один приезжал с моро топом  тот был практик он же давал наши напольники типа сигнал с тем можно было о чем то поговорить спросить,а так тоже в собственном соку варюсь тоже выезжаю  на все ,есть тут у нас сервисник деньги драть приезжает сразу орет котлу капец бери у меня новый у кого напольный впаривает настенный и наоборот,вот такой у нас сервис ,а так тоже начал подходить к тонкой настройке котлов ,набрали на 50квадратов до 24 а то 30квт
пиши поговорим !

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #324 : 23 Января 2015 года, 10:40
(ссылка на это сообщение)

родной мой друг !!! плата управления котла размещена в пластмасс-коробе так ? так! на одной из сторон  этого короба есть   расшифровка положения дип переключателей согласно модели и мощности  котла !! пиши

этот форум читаем не только мы с вами,мы с вами понимаем о чем мы говорим,если умельцы начинают спускать воздух на газовом клапане о чем тогда речь ,это я о феролли под колпачком регулировка,вот из-за этого я не хочу об этом писать на весь форум если какие то вопросы у кого есть он зайдет в личку к любому и задаст вопрос его интересующий, за предложение писать и задавать вопросы  спасибо  воспользуюсь принадобности ,задавал вопрос о насосах с сухим ротором есть какая нибудь информация как проверить не снимая насоса вращяется крыльчатка или нет или плохо вращяется имели дело с ремонтом таких насосов

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #325 : 24 Января 2015 года, 13:27
(ссылка на это сообщение)


родной мой друг !!! плата управления котла размещена в пластмасс-коробе так ? так! на одной из сторон  этого короба есть   расшифровка положения дип переключателей согласно модели и мощности  котла !! пиши

этот форум читаем не только мы с вами,мы с вами понимаем о чем мы говорим,если умельцы начинают спускать воздух на газовом клапане о чем тогда речь ,это я о феролли под колпачком регулировка,вот из-за этого я не хочу об этом писать на весь форум если какие то вопросы у кого есть он зайдет в личку к любому и задаст вопрос его интересующий, за предложение писать и задавать вопросы  спасибо  воспользуюсь принадобности ,задавал вопрос о насосах с сухим ротором есть какая нибудь информация как проверить не снимая насоса вращяется крыльчатка или нет или плохо вращяется имели дело с ремонтом таких насосов

Здравствуйте инфы про насос у меня лично нет, но читал про них на "Forum House" - навьен 5 - страницу не помню какая точно. Просто не придавал значения. Но кроме проверки сопротивления, подачи питания 220В, крыльчатку на предмет сточенности, деформации без снятия наверно вообще не проверить. Был на ардерии который уходил в перегрев и обнаружил при проворачивании вала насоса с некоторым трудом стоял шелест, скрежет как будто там натурально забита крыльчатка. так и вышло в фильтре, крыльчатке, трубке от теплообменника на месте установки погружного датчика температуры была стружка металлическая ( фракцией как от точильного станка) забившая все зауженные проходы.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #326 : 24 Января 2015 года, 14:13
(ссылка на это сообщение)

Был на ардерии который уходил в перегрев и обнаружил при проворачивании вала насоса с некоторым трудом стоял шелест, скрежет как будто там натурально забита крыльчатка. так и вышло в фильтре, крыльчатке, трубке от теплообменника на месте установки погружного датчика температуры была стружка металлическая ( фракцией как от точильного станка) забившая все зауженные проходы.
здравствуй сергей ,вот и спрашиваю за раннее так как там магниты должны стоять и не хилые они все магнитное должны собирать как думаю,а у нас наставили на старое отопление вот и интересуюсь

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #327 : 25 Января 2015 года, 16:33
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. Пожалуй так оно и есть. фильтра-грязевики ставлю дополнительные когда сам монтирую. А ещё из воздействий на тот же подшипник например (зависит от степени защищённости), может быть обыкновенная пыль- которая воздействует впрочем на всё.

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #328 : 25 Января 2015 года, 16:42
(ссылка на это сообщение)

Не давно был на навьене 3-х годовалом. так вот про пыль- на верху котла 1 см грязи был. Остановился с ошибкой 10, я спросил про снятую гофру перед выездом- была снята. В адаптере на котором надета гофра есть решетка, так вот она была забита напрочь. Я открыл люк на противоположной стороне и котёл больше ни разу не остановился. Не делалось ТО ни разу.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #329 : 25 Января 2015 года, 18:07
(ссылка на это сообщение)

Не давно был на навьене 3-х годовалом. так вот про пыль- на верху котла 1 см грязи был. Остановился с ошибкой 10, я спросил про снятую гофру перед выездом- была снята. В адаптере на котором надета гофра есть решетка, так вот она была забита напрочь. Я открыл люк на противоположной стороне и котёл больше ни разу не остановился. Не делалось ТО ни разу.

здравствуй сергей так пыль не только навьены убивает был на бакси спрашиваю чего он у тебя как трактор работает стена трясется, он мне так о с прошлого года так ,что не вызывал, так греет же, вот такой народ, у нас газ недавно 7 лет,лючки на лето надо закрывать да и зимой не рекомендуется в целях безопасности

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #330 : 25 Января 2015 года, 18:17
(ссылка на это сообщение)

Всё абсолютно верно! Не всегда без открытия люка обойтись. При монтаже стараюсь уделить внимание конструкции дымохода. Через два отвода или через удлинитель максимально сдвинув котел и дымоход в помещении, направление дымохода на подветренную сторону ( для борьбы с конденсатом, обледенением трубы и вообще дольше простоит до заморозки в случае остановки котла по какой либо причине).

? (Новосибирск, Россия)
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 617, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: World of PUMPS
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines