beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440110
(ссылка на эту тему)
Сергей66
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #331 : 25 Января 2015 года, 20:21
(ссылка на это сообщение)

Добрый вечер. Нуждаюсь в совете. Настенный газовый котел Navien Ace 20k в перерывах между включениями сбрасывает давление почти на 0. После очередного включения нагрева сам повышает давление, но ниже чем установлено. Регулярно, раз в сутки, повышаю давление. В чем может быть причина? Газовики ничего конкретного не сказали.

? (Астрахань, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #332 : 25 Января 2015 года, 20:38
(ссылка на это сообщение)

здравствуйте. проверьте давление в расширительном баке котла. 1- сливаем воду с котла через дренажку и оставляем пробку открытой. 2- на расшир. баке колпачок под авто насос, контролируем давление (накачиваем или стравливаем) до 0.8 атм. 3- закручиваем пробку дренажки и подпитываем до 1 атм. если не поможет (залипла мембрана) процедуру повторить с п.1 по п.3 с предварительным стравливанием воздуха с расшир бака.
Объём системы отопления какой?

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #333 : 25 Января 2015 года, 20:44
(ссылка на это сообщение)

Извините с такими вопросами не к газовщикам, а к сервисникам!!!

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #334 : 26 Января 2015 года, 07:47
(ссылка на это сообщение)


Добрый вечер. Нуждаюсь в совете. Настенный газовый котел Navien Ace 20k в перерывах между включениями сбрасывает давление почти на 0. После очередного включения нагрева сам повышает давление, но ниже чем установлено. Регулярно, раз в сутки, повышаю давление. В чем может быть причина? Газовики ничего конкретного не сказали.
сначала найти утечку проверить давление в расширительном ну и подсчитать сколько воды в системе если больше 100 литров или около этого ,дополнительный расширительный примерно так

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #335 : 26 Января 2015 года, 08:25
(ссылка на это сообщение)

Газовики ничего конкретного не сказали.

а они вам ничего и сказать не должны,этот вопрос должны задать тому кто хоть немного понимает в отоплении и кто монтировал его должен быть хотя бы какой то расчет хотя бы по объему теплоносителя,вы наверное не договариваете наверное происходит сброс через предохранительный клапан

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #336 : 26 Января 2015 года, 13:58
(ссылка на это сообщение)

Иванфилл здравствуйте. У меня лежит плата навьеновская MODEL : KDC-231-3M V1.2  Вышибало предохранители. Отключал все силовые провода (220В насос, трехход, и т.д.) все равно вышибает. Установил новую-все работает. Видимых подгорелостей на плате не разгледел. Можете подсказать, что можно протестировать или смысла нет голову морочить, что посоветуете.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #337 : 26 Января 2015 года, 15:15
(ссылка на это сообщение)


Иванфилл здравствуйте. У меня лежит плата навьеновская MODEL : KDC-231-3M V1.2  Вышибало предохранители. Отключал все силовые провода (220В насос, трехход, и т.д.) все равно вышибает. Установил новую-все работает. Видимых подгорелостей на плате не разгледел. Можете подсказать, что можно протестировать или смысла нет голову морочить, что посоветуете.
здравствуй сергей,там после предохранителей где то должен стоять варистор скорей он пробит перенапряжением просто выкуси если плата будет работать значит он а это скорей всего,я как помню там заместо реле стоят фотосемисторы развязка с платой от потребителей 100 процентнаяа варистор стоит паралельно входу 220 и при скачке его пробивает при большом токе он обратно не вастонавливается ,работать будет и без него но защиты не будет ,не всегда но иногда плату спасает

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #338 : 26 Января 2015 года, 19:25
(ссылка на это сообщение)

сергей уменя такой платы под рукой нет но она наверно такая только прошивка наверно другая,то есть ,kdc-231-1m v1.1 вот смотрю тут для защиты использованы 5 варисторов z1.z4.z7.z6.z2 .а про реле извини спутал с деу там такое их тут тоже 5 ,там дальше на микросхемы идет низкое предохранители гореть не должны без обугливании дорожек и дыма

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #339 : 26 Января 2015 года, 19:32
(ссылка на это сообщение)

Спасибо. Единственное, что подкупает- внешний вид варистора- как новый, видел их "раскрытыми" на две половинки. Ну, что ж попробую на столе подключиться так сказать.
IMG_20150126_221056.jpg
 
* IMG_20150126_221056.jpg
(347.34 Кб, 2048x1536)  [скачать]  [загрузок: 3641]

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #340 : 26 Января 2015 года, 19:41
(ссылка на это сообщение)

Извиняюсь. Вроде как небольшое потемнение.
IMG_20150126_223505.jpg
 
* IMG_20150126_223505.jpg
(306.84 Кб, 2048x1536)  [скачать]  [загрузок: 3475]

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #341 : 26 Января 2015 года, 19:57
(ссылка на это сообщение)


Извиняюсь. Вроде как небольшое потемнение.
плата один в один,просто надо мерить а на вид не гляди можешь ошибиться,не знаю сколько но сопротивление должно быть большое,варистор может 100 раз сработать и ничего вернется на старые номиналы а может спекчись на одном срабатывании и при этом остаться целым внешне,там после транса низковольтные цепи сразу вышибать не должно будет нагрев транса дорожек тем более там должна быть стабилизация на микрухи по напряжению так что ищи до транса,если тем более не жалко перереж  до транса и если будет вышибать значит они варисторы там еще термистор для чего то стоит тоже что то защищает по току или напряжению как вроде тоже трансформатор

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #342 : 26 Января 2015 года, 20:20
(ссылка на это сообщение)

Спасибо попробую отпишусь. На днях должны привести пациента с диагнозом- не работаю и ни чего (на пульте) не показываю. Для "лечения в стационаре". Заказчику менял теплообменник(после заморозки купил второй), а теперь запасной работает, а этот на "лечение".
Вообще я не силён в микросхемах но буду пробовать разобраться.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #343 : 26 Января 2015 года, 21:07
(ссылка на это сообщение)


Спасибо попробую отпишусь. На днях должны привести пациента с диагнозом- не работаю и ни чего (на пульте) не показываю. Для "лечения в стационаре". Заказчику менял теплообменник(после заморозки купил второй), а теперь запасной работает, а этот на "лечение".
Вообще я не силён в микросхемах но буду пробовать разобраться.
там после трансов я и сам не лажу там нужно совсем другое оборудование и понимать что где должно быть и микросхемы управляют всем этим а кантроллер должен быть в пульте вроде ,обычно бери плату и мне спокойно ни каких претензий а так ну получилось ладно не получилось тоже ладнотак ради удоволдьствия посидел вечер ,мерь какойто варистор должен звониться плохо схемы нет как они там стоят похоже как предпологаю между фазой и нулем , нулем и землей ,может и быть между фазой и землей

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #344 : 26 Января 2015 года, 21:16
(ссылка на это сообщение)

Обычно так и делаю, только на замену!!! Клиенту никогда не буду пытаться отремонтировать- риск слишком велик!!! Положено менять цельным узлом-извольте. А то мне один клиент предлагал катушку первой ступени на газовом клапане перемотать- так я ему- вы ищете такого камикадзе, а я поехал- очень быстро осознали важность всех манипуляций.

? (Новосибирск, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #345 : 26 Января 2015 года, 22:25
(ссылка на это сообщение)


родной мой друг !!! плата управления котла размещена в пластмасс-коробе так ? так! на одной из сторон  этого короба есть   расшифровка положения дип переключателей согласно модели и мощности  котла !! пиши

этот форум читаем не только мы с вами,мы с вами понимаем о чем мы говорим,если умельцы начинают спускать воздух на газовом клапане о чем тогда речь ,это я о феролли под колпачком регулировка,вот из-за этого я не хочу об этом писать на весь форум если какие то вопросы у кого есть он зайдет в личку к любому и задаст вопрос его интересующий, за предложение писать и задавать вопросы  спасибо  воспользуюсь принадобности ,задавал вопрос о насосах с сухим ротором есть какая нибудь информация как проверить не снимая насоса вращяется крыльчатка или нет или плохо вращяется имели дело с ремонтом таких насосов
привет !! не буду врать не встречал  ! пришли инфу фотки по двиглу решим вопрос !!

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 427, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines