beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440107
(ссылка на эту тему)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #346 : 27 Января 2015 года, 05:25
(ссылка на это сообщение)


Обычно так и делаю, только на замену!!! Клиенту никогда не буду пытаться отремонтировать- риск слишком велик!!! Положено менять цельным узлом-извольте. А то мне один клиент предлагал катушку первой ступени на газовом клапане перемотать- так я ему- вы ищете такого камикадзе, а я поехал- очень быстро осознали важность всех манипуляций.
да умных хватает приезжаешь котел вскрытый, зачем вскрыл, думал сам сделаю,  сделал нет,а зачем тогда лез, посмотрел ,полегчало спрашиваю нет ,и так по кругу

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #347 : 27 Января 2015 года, 05:30
(ссылка на это сообщение)

привет !! не буду врать не встречал  ! пришли инфу фотки по двиглу решим вопрос !!
так я сам их еще не разбирал что из себя представляют ,зараннее интересуюсь должен же какой то подвох бытьпосмотрю после нынешнего лета ,они сейчас на навьенах, ардериях, мастер газ сеул,корея стар, да много на чем

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #348 : 27 Января 2015 года, 11:10
(ссылка на это сообщение)

сергей ,я вообше то не разглядывал платы,но после твоего обращения ради интереса посмотрел плату фондитала по крайней мере там стоит 4 ,то есть это наверно типовая схема зашиты котла,в италии маркировка идет толи UDR толи  VDR первую букву можно и так и эдак читать

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #349 : 27 Января 2015 года, 18:52
(ссылка на это сообщение)


привет !! не буду врать не встречал  ! пришли инфу фотки по двиглу решим вопрос !!
так я сам их еще не разбирал что из себя представляют ,зараннее интересуюсь должен же какой то подвох бытьпосмотрю после нынешнего лета ,они сейчас на навьенах, ардериях, мастер газ сеул,корея стар, да много на чем
думаю жизнь они усложнять не будут !!!! как я обычно это делаю постараюсь решить все будущии вопросы с присущим мне ярким оптимизмом !Ё!!! пиши

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #350 : 27 Января 2015 года, 19:06
(ссылка на это сообщение)

 сегодня смотрел имергаз господа !!! кому интерестно !! после запуска ушел в ошибку по перегреву слышно что закипел !! взглянув в нутро насоса понял спит !!! крутнул не заработал но дергался в конвульсиях потом услышал тихий крик о помощи !!! оказал ее вот как !! снял прозвонил его живой малыш !! напруга в сети 199в !! отвез другу там 220 и зачирикал малыш ! о как !! вопрос решил установкой стабилизатора !!!

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #351 : 27 Января 2015 года, 19:16
(ссылка на это сообщение)


сегодня смотрел имергаз господа !!! кому интерестно !! после запуска ушел в ошибку по перегреву слышно что закипел !! взглянув в нутро насоса понял спит !!! крутнул не заработал но дергался в конвульсиях потом услышал тихий крик о помощи !!! оказал ее вот как !! снял прозвонил его живой малыш !! напруга в сети 199в !! отвез другу там 220 и зачирикал малыш ! о как !! вопрос решил установкой стабилизатора !!!
хороший стабилизатор 50% хорошей работы котла ,есть такой ресанта называется так он скотина фазу переворачивает и котел встает про фазозависимые штук 6 попадалось в резетку напрямую работает котел, в стабилизатор не работает

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #352 : 27 Января 2015 года, 19:38
(ссылка на это сообщение)

Nikitos

я с бакси мало знаком выдает ошибку 06 написано неисправен датчик гвс ,обрыв датчика гвс он то каким боком к отоплению относится если разбора воды нет, работает на отопление,можно запустить без датчика или нет

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #353 : 27 Января 2015 года, 20:34
(ссылка на это сообщение)

Добрый вечер. После включения кнопки вкл на плате.......Контроллер проверяет состояние датчика перегрева  и исправность датчиков
температуры контуров отопления  и ГВС . Неисправность любого из датчиков приводит к
прекращению цикла запуска котла...
Можно попробовать подменить каким нибудь 10 кОм-ником.
Про "ресанту"- выключатель на нём однополюсный, после выключения кнопкой проверяю индикаторной отвёрткой, чтобы не было наличия фазы на розетке стабилизатора. Если есть, то переворачиваю вилку стаба и в розетку.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #354 : 28 Января 2015 года, 05:06
(ссылка на это сообщение)

Про "ресанту"- выключатель на нём однополюсный, после выключения кнопкой проверяю индикаторной отвёрткой, чтобы не было наличия фазы на розетке стабилизатора. Если есть, то переворачиваю вилку стаба и в розетку.

он ее переворачивает при работе то есть котел работал и встал без всяких причин по словам хозяев ,если бы электрики спартачили у нескольких улиц было бы а тут один,при пусках всегда у фазозависимых ищешь фазу и объясняешь чтоб вилку не переворачивали,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #355 : 28 Января 2015 года, 05:13
(ссылка на это сообщение)

обрый вечер. После включения кнопки вкл на плате.......Контроллер проверяет состояние датчика перегрева  и исправность датчиков
температуры контуров отопления  и ГВС . Неисправность любого из датчиков приводит к
прекращению цикла запуска котла...

он запускается вроде 3 раза и выходит на такую ошибку,выходит если гвс не работает неисправен то можно у котла замерзнуть ,не больно умно,у навьена ,деу гвс можно отключить и котел будет работать только на отопление

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Евгений Каменев
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #356 : 28 Января 2015 года, 10:05
(ссылка на это сообщение)

На входе в дом стоит ресанта на 10квт напряжение в сети падает довольно часто до 140 вольт стаб вытягивает .вопрос-нужно ли на навьен 16 delux ставить свой стабилизатор или хватит общего

Электрогазосварщик (Коркино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #357 : 28 Января 2015 года, 12:36
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. До скольки вытягивает? Если нормально то достаточно и основного. Как вариант поставить ещё один, скажем TEPLOKOM ST 555.

? (Новосибирск, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #358 : 28 Января 2015 года, 12:43
(ссылка на это сообщение)

"Рекламный буклет" заявляет что навьен может работать с отклонением помойму в 30% от 220В. Но это всё весьма не точно- множество механизмов в котле работают с напряжением 220В. Даже при таких условиях если и будет работать, но весема  с заниженными характеристиками.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #359 : 28 Января 2015 года, 12:55
(ссылка на это сообщение)

На входе в дом стоит ресанта на 10квт напряжение в сети падает довольно часто до 140 вольт стаб вытягивает .вопрос-нужно ли на навьен 16 delux ставить свой стабилизатор или хватит общего

где вы такие напруги берете,вытягивает так думаю ни к чему ,все котлы не любят скачки вниз мозги срывает ,особенно при сварочных работах ,и нужно предусматривать грозозашиту ни одну плату поменяли летом вышибает ,случай был пробило выключенный,к единому не пришли то ли по газу то ли по воде или просто рядом, наводкой импульса молнии

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #360 : 29 Января 2015 года, 19:44
(ссылка на это сообщение)

у кого может был аналогичный ,сигма работает часов 5-6  резко  уходит в перегрев закипает, в этот период даже шума закипания ни слышно  , вопрос виноват насос или теплообменник газ сбавил,про фильтра на отоплении версий не выкладывать проверил

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 598, пользователей - 0
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines