beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440113
(ссылка на эту тему)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #376 : 01 Февраля 2015 года, 12:47
(ссылка на это сообщение)

Ну есть же среди наших граждан-"люди с руками". В особенности когда возьмут какой нибудь, котёл, а сервиса поблизости нет-вот и лезут "сами". А если и есть, то сами знаете какими бывают.



уже в течении двух часов при включении отопления поднимается давление, а когда отключается падает.в чем причина
проще видимо вопрос задать, чем почитать об расширителях писано переписано на всех сайтах да и в руководстве пользователя там есть,зачем человеку объяснять куда и что качать если он не знает элементарного, устройства котла ,не говоря уже о взаимодействии систем котла

Собственно для этого и созданы форумы. Если человек обращается за помощью, то и надобно подсказать путь к решению его проблемы.
Пятиклассница говорит одна другой. А ты знаешь-Я кое, что знаю. Другая-А, что? Первая-А не скажу. Мы же не для этого здесь собрались!

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #377 : 01 Февраля 2015 года, 13:35
(ссылка на это сообщение)


Ну есть же среди наших граждан-"люди с руками". В особенности когда возьмут какой нибудь, котёл, а сервиса поблизости нет-вот и лезут "сами". А если и есть, то сами знаете какими бывают.
здравствуйте,я думаю  об этом совсем другой разговор ,эти обычно начинают сначала изучать так сказать мат часть,и их видно по вопросам они задают конкретно о чем хотят знать ,и у них есть какие то пусть зачаточные понятия об электронике отоплении , ну по крайней мере физику изучали и знают что вода не сжимаема и ей нужен объем для расширения то есть расширитель ,

Собственно для этого и созданы форумы. Если человек обращается за помощью, то и надобно подсказать путь к решению его проблемы.
если бы это был не газ ,то ради бога ,с вами согласен показать на путь для решения его проблемы но если человек не понимает где что находится это ник чему ,это будет только вред для оборудования это мое мнение,могу привести пример ,подошёл ко мне человек с проблемой закипает дэу я ему сказал что виноват скорее насос,так вот он пригласил еще одного умельца сменить насос не перекрывая кранов отопления они сняли насос  ну естественно сожгли плату,и сейчас я стараюсь не озвучивать если сам не делаю а в процессе замены ремонта объясняю ,есть люди им только нужен толчок для изучения хоть котла хоть телевизора,
в принципе котлы отличаются по функционалу мало чем друг от друга ,отличаются только элементной базой исполнения так что общие понятия если человек хочет, то получить может, если даже в инструкции пользователя есть котел в разрезе и названия частей котла,может резко но извините это мое мнение,хирурги не вырезают апендикс по телефону ну примерно и тут такая ситуация

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #378 : 01 Февраля 2015 года, 14:34
(ссылка на это сообщение)

Прошу прощения ни коим образом не хотел вас зацепить и тем более впадать в бесконечную дискуссию кто прав кто виноват. Но ведь форум читаем не только мы с вами, но и начинающие сервисники да и вообще люди которые хотят знать немного больше... Понятное дело о том что не на все вопросы можно ответить.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #379 : 01 Февраля 2015 года, 14:59
(ссылка на это сообщение)

Прошу прощения ни коим образом не хотел вас зацепить и тем более впадать в бесконечную дискуссию кто прав кто виноват. Но ведь форум читаем не только мы с вами, но и начинающие сервисники да и вообще люди которые хотят знать немного больше... Понятное дело о том что не на все вопросы можно ответить.

сергей нет вы меня не зацепили я просто озвучил мою точку зрения на проблему,и дискуссии о правом и не правом ни какой не будет ,а о том что форум читаем не только мы с вами я с вами согласен начинаюшие сервисники они по крайней мере обладают какими то знаниями о котлах , и они задают конкретные вопросы по конкретным не понятным для них вопросах,(мы с вами еще умеем читать что не досказано в сообшении) а не пишут помогите не включается котел ,описывают какие манипуляции произвели какие результаты этих манипуляций,бывает просто нужно перевернуть вилку и все,вы меня извените но все равно нужно иметь какие то технические знания хотя бы в зародыше,у нас в газе авр выезжает только на напольные и один из 4 на моро  ,они электронику просто боятся и боятся накрыть котел за который могут предъявить

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #380 : 01 Февраля 2015 года, 15:31
(ссылка на это сообщение)

Не могу не согласиться! Для примера. На одном из форумов (не помню точно на каком) Создатель очередной темы (про навьен) кстати, расписал про "адаптацию" его к Российским условиям... и задавайте вопросы, пишет он. Так вот, на практически все вопросы, он отвечал одинаково-обратитесь в сервисную службу...
Я сам когда то задавал вопросы(здесь причем), но к сожалению не получил ответ. Но как водится через тернии к звёздам. Вечер поковырялся с запчастью и нашёл ответ.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #381 : 01 Февраля 2015 года, 16:21
(ссылка на это сообщение)


Не могу не согласиться! Для примера. На одном из форумов (не помню точно на каком) Создатель очередной темы (про навьен) кстати, расписал про "адаптацию" его к Российским условиям... и задавайте вопросы, пишет он. Так вот, на практически все вопросы, он отвечал одинаково-обратитесь в сервисную службу...
Я сам когда то задавал вопросы(здесь причем), но к сожалению не получил ответ. Но как водится через тернии к звёздам. Вечер поковырялся с запчастью и нашёл ответ.
адаптация навьена я вообще считаю котел не так уж и плохим ну есть шум хлопки  не отрегулированных  ,а так ремонтировать легче и настройки понятней и как бы на дисплее ничего лишнего,,а убивает его вода,тут к нам на практику пришел ученик то ли с техникума то ли с института спрашиваю котлы учите ,он да спрашиваю какие ,отвечает огв я чуть не пал а еще какие навьен подарили как экспонат спрашиваю разбирали нет ,так о какой учебе специалистов ведем речь,но по крайней мере понятия даны и видно сам интересуется толк должен быть,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #382 : 01 Февраля 2015 года, 20:23
(ссылка на это сообщение)

Из своей практики. Решил я устроиться в АСЦ по "одной" марке. Спрашиваю у сервисника, приехавшего на запуск котла, а он мне-учите мат. часть и вы должны уметь полностью разобрать и собрать котёл. До сих пор вспоминаю его добрым словом, хоть и не работаю в этой конторе. А вообще когда к сервису начал присматриваться, присутствовал на всех запусках разных котлов сервисниками. В целях анализа, что же они должны делать при запуске. Насмотрелся, аж жутко становиться, что с котлами делают, где даже монтаж сделан с грубыми нарушениями-запускают и берут на годовалую обслугу...Что о заках говорить, если даже и так у нас бывает.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #383 : 02 Февраля 2015 года, 05:39
(ссылка на это сообщение)

сергей ,я сам на запусках учавствую с первого дня как газ зашел насмотрелся тоже всего,у нас потом пришел на работу с екатеринбурга   он там в какойто конторе работал погазу, так вот у него поднатоскался когда поймешь суть и алгоритм котла остальное становится легко,в итальянских например заложен ресурс отказа да и сейчас у навьена тоже,по числу срабатываний реле ты поймешь о чем я,то есть после 5-6 лет вероятность отказа почти 100%

сергей  котел то ремонтировал, то есть плату ,что вылетело

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #384 : 02 Февраля 2015 года, 20:11
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте. Да вышибло предохранитель. Все перепроверил прежде чем сдать котёл заку. Кстати запускал котел реально дома на полу. насос только отключил. Сработал с выдачей ошибки по розжигу.

Да я понял. Цикличность тактования стараюсь по возможности свести к минимуму установкой термостата комнатного, регулировкой газ. клапана....
Да сейчас с 6-летним европейским котлом работаю. Уходит в перегрев.

? (Новосибирск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #385 : 03 Февраля 2015 года, 05:37
(ссылка на это сообщение)

Да сейчас с 6-летним европейским котлом работаю. Уходит в перегрев.

какой теплообменник ,если битермик то мыть сначала я думаю а потом уже насос ,у меня задумка есть как осушествить пробовать тахометр подлючать ,какие реально обороты ,и еще сергей может не правильно делаю ,подключаю насос на прямую изапускаешьнасос ,потом крутиш как крутится слабо или подклинивает ,у одного было что через пол часа работы после отключения и попытки снова запустить не запустился а только замычал ,я сделал вывод когда котел  циклично работает он может выключится по перегреву через долгое время


Здравствуйте. Да вышибло предохранитель. Все перепроверил прежде чем сдать котёл заку. Кстати запускал котел реально дома на полу. насос только отключил. Сработал с выдачей ошибки по розжигу.
ставь лампочку вместо насоса он будет выдавать полностью алгоритм а на ток утечки через электрод через тумблер какой ни будь мегоомник и с эмитируешь пламя

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #386 : 03 Февраля 2015 года, 11:52
(ссылка на это сообщение)

смротрел бакси слим 1.490 модель напольник  без бойлера  проверил все датчики  стрекочет розжиг  идет запуск и сразу выкл и в блок !!! кто с ним сталкивался [непонятно]?
а то ушел я и денег не срубил !!! честно но голодно !!!

смотрел феролли доми проджект д18ф  дает ошибку ф5,, при этом по проверке ее нету,, проверил полностью, остыв и сбросив блок идет в запуск  хто лечил такого??

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #387 : 03 Февраля 2015 года, 14:07
(ссылка на это сообщение)


смотрел феролли доми проджект д18ф  дает ошибку ф5,, при этом по проверке ее нету,, проверил полностью, остыв и сбросив блок идет в запуск  хто лечил такого??
котел не спутал,где можно прочитать такую ошибку,эти ферроли идут без дисплеев


смротрел бакси слим 1.490 модель напольник  без бойлера  проверил все датчики  стрекочет розжиг  идет запуск и сразу выкл и в блок !!! кто с ним сталкивался [непонятно]?
а то ушел я и денег не срубил !!! честно но голодно !!!
с таким не сталкивался ,но никитос там на входе стоит по газу датчик давления ,по крайней мере должен быть у таких котлов,при розжиге он газ выхватывает давление падает и он уходит как говоришь в блок,по идее этот датчик должен быть регулируемый ,у них подводка должна быть не менее 20,скорее всего газавшики привили свое давление в норму вот он и встал


Да я понял. Цикличность тактования стараюсь по возможности свести к минимуму установкой термостата комнатного, регулировкой газ. клапана....
Да сейчас с 6-летним европейским котлом работаю. Уходит в перегрев.
сергей пропустил что он европеец начни с давления газа он может отрегулирован на 110мм, у них другой гост что ли к нам первые моро топы пришли именно на их стандарт и мы сразу стали регулировать ,потому как они стали уходить в перегрев ,а сейчас идут уже под 200мм может газовшики подняли давление в трассе вот ему газа много идет в закип



смотрел феролли доми проджект д18ф  дает ошибку ф5,, при этом по проверке ее нету,, проверил полностью, остыв и сбросив блок идет в запуск  хто лечил такого??
котел не спутал,где можно прочитать такую ошибку,эти ферроли идут без дисплеев
извиняюсь за ляп

смотрел феролли доми проджект д18ф  дает ошибку ф5,, при этом по проверке ее нету,, проверил полностью, остыв и сбросив блок идет в запуск  хто лечил такого??

пробуй принудиловкой после включения вентелятора замкнуть пресстат,все фероли этим грешат,пресстаты на разное давление выпускаются могут на других не работать,у меня такой сейчас валяется поставить ни куда не могу не срабатывает на разряжение,фокус если замкнешь до запуска вентелятора тоже не будет работать именно после запуска

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Фтус
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #388 : 03 Февраля 2015 года, 17:45
(ссылка на это сообщение)

Помогите советом! Включаю ГВС на котле Navien-16к и что-то начинает, в районе насоса и вторичного теплообменника, гудеть и прослушивается какое-то потрескивание. Причем вибрация от этого гудения передаётся на батареи по трубам.Как только отключаю ГВС ,гудение прекращается и котел выходит по звучанию на нормальное.  В режиме отопления этого гула нет! Что гудит так и не определил.Насос работает вроде нормально. Да вот,что заметил: при установке температуры ГВС например 40*, котел набирает сначала да 45*и появляется этот не приятный гул, потом она падает до установленной и гул уменьшается, но не пропадает до конца! Заранее благодарен в решении этой проблемы! Ошибок на пульте ни каких нет!

Служащий (Севастополь, Украина)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #389 : 03 Февраля 2015 года, 18:19
(ссылка на это сообщение)

скорее всего забит вторичный теплообменник,или полностью не открывается трехходовой и получается как в органе, звук

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Сергей 054
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #390 : 03 Февраля 2015 года, 20:02
(ссылка на это сообщение)

Вечер добрый. Европейца сделал. Проблема была в насосе. Подключал напрямую  отдельным проводом через предохранитель.                                   Спасибо за советы.У меня дома европейского типа котел "зажат по максимуму" на 40мм в.ст.

? (Новосибирск, Россия)
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 432, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines