beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440114
(ссылка на эту тему)
Валентин Юрьевич
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #391 : 04 Февраля 2015 года, 16:04
(ссылка на это сообщение)

У меня котёл Navien Ace 20k  работает 3 -й год. При работе отопления в режиме температуры теплоносителя, после отключения горелки, циркуляционный насос работает до следующего включения. В режиме "комнатная температура" после отключения горелки насос ещё немного работает потом отключается. Температура носителя стоит 63 градуса.Давление в норме и не скачет, фильтр чистил.

Пенсионер (Пенза, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #392 : 04 Февраля 2015 года, 16:36
(ссылка на это сообщение)


У меня котёл Navien Ace 20k  работает 3 -й год. При работе отопления в режиме температуры теплоносителя, после отключения горелки, циркуляционный насос работает до следующего включения. В режиме "комнатная температура" после отключения горелки насос ещё немного работает потом отключается. Температура носителя стоит 63 градуса.Давление в норме и не скачет, фильтр чистил.
вопрос то какой хотели задать или все устраивает

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #393 : 04 Февраля 2015 года, 23:09
(ссылка на это сообщение)


Помогите советом! Включаю ГВС на котле Navien-16к и что-то начинает, в районе насоса и вторичного теплообменника, гудеть и прослушивается какое-то потрескивание. Причем вибрация от этого гудения передаётся на батареи по трубам.Как только отключаю ГВС ,гудение прекращается и котел выходит по звучанию на нормальное.  В режиме отопления этого гула нет! Что гудит так и не определил.Насос работает вроде нормально. Да вот,что заметил: при установке температуры ГВС например 40*, котел набирает сначала да 45*и появляется этот не приятный гул, потом она падает до установленной и гул уменьшается, но не пропадает до конца! Заранее благодарен в решении этой проблемы! Ошибок на пульте ни каких нет!
сделай те ревизию в гидравлике !!!! и еще при микро открываниях кранов на батареях имеет место быть микро гидро резонанс или просто гидроудары !!! ищите

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #394 : 04 Февраля 2015 года, 23:12
(ссылка на это сообщение)



У меня котёл Navien Ace 20k  работает 3 -й год. При работе отопления в режиме температуры теплоносителя, после отключения горелки, циркуляционный насос работает до следующего включения. В режиме "комнатная температура" после отключения горелки насос ещё немного работает потом отключается. Температура носителя стоит 63 градуса.Давление в норме и не скачет, фильтр чистил.
вопрос то какой хотели задать или все устраивает
так воздадим хвалу человеку собравшему его на совесть господа !!! аминь !!

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #395 : 04 Февраля 2015 года, 23:13
(ссылка на это сообщение)



Помогите советом! Включаю ГВС на котле Navien-16к и что-то начинает, в районе насоса и вторичного теплообменника, гудеть и прослушивается какое-то потрескивание. Причем вибрация от этого гудения передаётся на батареи по трубам.Как только отключаю ГВС ,гудение прекращается и котел выходит по звучанию на нормальное.  В режиме отопления этого гула нет! Что гудит так и не определил.Насос работает вроде нормально. Да вот,что заметил: при установке температуры ГВС например 40*, котел набирает сначала да 45*и появляется этот не приятный гул, потом она падает до установленной и гул уменьшается, но не пропадает до конца! Заранее благодарен в решении этой проблемы! Ошибок на пульте ни каких нет!
сделай те ревизию в гидравлике !!!! и еще при микро открываниях кранов на батареях имеет место быть микро гидро резонанс или просто гидроудары !!! ищите
промывайте вторичник

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #396 : 04 Февраля 2015 года, 23:15
(ссылка на это сообщение)


Из своей практики. Решил я устроиться в АСЦ по "одной" марке. Спрашиваю у сервисника, приехавшего на запуск котла, а он мне-учите мат. часть и вы должны уметь полностью разобрать и собрать котёл. До сих пор вспоминаю его добрым словом, хоть и не работаю в этой конторе. А вообще когда к сервису начал присматриваться, присутствовал на всех запусках разных котлов сервисниками. В целях анализа, что же они должны делать при запуске. Насмотрелся, аж жутко становиться, что с котлами делают, где даже монтаж сделан с грубыми нарушениями-запускают и берут на годовалую обслугу...Что о заках говорить, если даже и так у нас бывает.
благодаря им родным у меня есть работа !!!

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #397 : 04 Февраля 2015 года, 23:16
(ссылка на это сообщение)


Вечер добрый. Европейца сделал. Проблема была в насосе. Подключал напрямую  отдельным проводом через предохранитель.                                   Спасибо за советы.У меня дома европейского типа котел "зажат по максимуму" на 40мм в.ст.
а что болело у малыша ?

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #398 : 05 Февраля 2015 года, 08:23
(ссылка на это сообщение)

а что болело у малыша ?

ну ты никитос как чапаев налетел нарубил направо налево ,читай посты в перегрев он уходил,ну что бакси смотрел,у таких котлов имею ввиду напольники мощные стоят на входе датчики давления от проскока пламени при снижении давления ,у меня их 7 шт, но как запустили я бываю только осенью при запуске на зиму ,помню электролюкс  и еще 2 марки ,при первом запуске  маялись у них подводка 25 по газу а поставили 15 была такая же ситуация ,поставили на  20 и отрегулировали датчик и все заработало ,а так они как бы безотказные, весной опломбировать съезжу и до осени,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Валентин Юрьевич
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #399 : 05 Февраля 2015 года, 12:26
(ссылка на это сообщение)

По сообщению №393 вопрос: Почему не отключается циркуляционный насос при работе котла в режиме температуры носителя?

Пенсионер (Пенза, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #400 : 05 Февраля 2015 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)


По сообщению №393 вопрос: Почему не отключается циркуляционный насос при работе котла в режиме температуры носителя?
а для чего ему отключаться он в этом режиме по моему мнению лучше использует накопленное тепло то есть отдает более равномерно, и котел не так быстро включается,так как датчикики находятся в котле они не так быстро остывают так как отопление должно иметь какую то инерцию то есть не так быстро терять температуру,наблюдал системы отопления в которых котел работает 1 -2минуту отключается стоит не более 2 минут и по новой включается,состав отопления алюминиевые  радиаторы и объем теплоносителя литров 30,сейчас не помню точно выбег температур то есть если ставишь 55 то котел греет примерно  грубо 65 выключается и включится при падении температуры например до 45,вот в этом диапазоне котел будет работать ,чем быстрей потеряет температуру тем быстрей включится и наоборот ,нужен компромис между объемом теплоносителя и скоростью потери тепла, конечно на это влияют теплопотери здания,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Андрей Николаевич 2
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #401 : 05 Февраля 2015 года, 18:18
(ссылка на это сообщение)

Всем доброго времени суток.скажите пожалуйста знатоки можно ли удлинить провод пульта управления,примерно метра на три,и как это сделать?заранее благодарен.котёл навьен24к.

Механизатор (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #402 : 05 Февраля 2015 года, 19:13
(ссылка на это сообщение)


Всем доброго времени суток.скажите пожалуйста знатоки можно ли удлинить провод пульта управления,примерно метра на три,и как это сделать?заранее благодарен.котёл навьен24к.
можно любой двухжильный провод желательно медный гибкий

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikitos
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #403 : 05 Февраля 2015 года, 21:57
(ссылка на это сообщение)


а что болело у малыша ?

ну ты никитос как чапаев налетел нарубил направо налево ,читай посты в перегрев он уходил,ну что бакси смотрел,у таких котлов имею ввиду напольники мощные стоят на входе датчики давления от проскока пламени при снижении давления ,у меня их 7 шт, но как запустили я бываю только осенью при запуске на зиму ,помню электролюкс  и еще 2 марки ,при первом запуске  маялись у них подводка 25 по газу а поставили 15 была такая же ситуация ,поставили на  20 и отрегулировали датчик и все заработало ,а так они как бы безотказные, весной опломбировать съезжу и до осени,
нет увы ушел без денег !!! не победил я бакси !! ноя оставил табличку что я там был !!!

Мастер ВДГО (Нальчик, Россия)
Андрей Николаевич 2
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #404 : 06 Февраля 2015 года, 00:28
(ссылка на это сообщение)

Большое спасибо,будем пробовать.

Механизатор (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #405 : 06 Февраля 2015 года, 08:41
(ссылка на это сообщение)

нет увы ушел без денег !!! не победил я бакси !! ноя оставил табличку что я там был !!!

там надо мерить после запуска падение давления  то есть не статическое ,оно может быть в норме  природка на грпш выставляется например 220мм приходит к котлу 180мм  а после запуска 150мм  а клапан отрегулирован на 170мм вот он и отключится защитой по давлению газа  нужно смотреть на сколько стоит отсечка  ,тут на итальянской дутьевом был, такая же проблема( сейчас приводим давления по норме)тоже не стал включаться отрегулирован клапан был на 170мм, потери на счетчике потери в сильфонной на15, переставили на 20 отрегулировали на 120 и котел пошел,и у тебя примерно то же самое автоматика после розжига выключает по давлению,тем более я думаю у бакси плата и все типы зашиты должны стоять то есть перегрев и тяга он же не турбированный

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 440, пользователей - 1
Имя присутствующего пользователя: Максим R
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines