beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440134
(ссылка на эту тему)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #481 : 26 Мая 2015 года, 10:34
(ссылка на это сообщение)


Всем Привет!!!  Подскажите такая неисправность котел  Навьен Айс Коаксиаль 16 кВт на выносном пульте управления переодически загораются  ВСЕ возможные символы !!! Котел работает ,горячая вода но он НЕУПРАВЛЯЕМ !!! Спасибо.
наверное нужно сменить пульт управления но сначала поставить стабилизатор

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Олена
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #482 : 29 Мая 2015 года, 10:43
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте! Прочитала все ссылки на форуме, но не нашла ответа на свои неисправности, очень прошу помогите пожалуйста. Котлу Навьен 24 АСЕ 3 года! Сначала потек, как я полагаю насос! муж его почистил вроде все ок! Теперь котел периодически шумит как истребитель на взлете аж стены трясуться! Не знаем в чем проблема! Сегодня на выносном пульте поставила режим зима/лето, батареи как грели, так и греют, а на улице +30))) Подскажите пожалуйста какие могут быть проблемы с котлом 

? (Альметьевск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #483 : 29 Мая 2015 года, 16:39
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте! Прочитала все ссылки на форуме, но не нашла ответа на свои неисправности, очень прошу помогите пожалуйста. Котлу Навьен 24 АСЕ 3 года! Сначала потек, как я полагаю насос! муж его почистил вроде все ок! Теперь котел периодически шумит как истребитель на взлете аж стены трясуться! Не знаем в чем проблема! Сегодня на выносном пульте поставила режим зима/лето, батареи как грели, так и греют, а на улице +30))) Подскажите пожалуйста какие могут быть проблемы с котлом 
неисправность трехходового крана на лицо,а про шум как то бы по подробней, или вода в теплообменнике закипает и котел уходит в аварию,или что с ним еше происходит ,но нужно сначала  заменить трехходовой

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #484 : 30 Июля 2015 года, 23:31
(ссылка на это сообщение)

Кто ответит на вопрос. котел Навьен делюкс 16 квт какое кол-во секций радиатора потянет

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #485 : 01 Августа 2015 года, 16:38
(ссылка на это сообщение)


Кто ответит на вопрос. котел Навьен делюкс 16 квт какое кол-во секций радиатора потянет
вопрос поставлен изначально не правильно ,нужно задать какое помещение может обогреть данный котел ,он расчитан  на обогрев 160 квадратных метров ,но как рекомендуют иметь запас процентов 30 то можете посчитать 120 квадратов в легкую,а секции считайте сами там нужно знать какая площадь радиатора нужна для обогрева одного квадрата при определенной температуре я люмишку считаю ребро на метр ,котлы в данном случае работают с теплоносителем более низкой температуры ,чугун примерно считаю 1,2 квадрата,но у нас может уличная температура ниже чем у вас то нужна корректировка в ту или иную сторону ,эти цифры просто выведены практикой в нашем регионе именно мной и я не претендую на правильность такой подборке ,но считаю котлы должны работать в более щадящих условиях а не на пределе температурных характеристик,без запаса прибавки температуры

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #486 : 05 Августа 2015 года, 14:06
(ссылка на это сообщение)

Иванфилл у меня вопрос. какой должен быть диаметр трубы для радиаторов хочу делать д25 .а мне говорят что д32 будет лучше больше пропускной способности заране спасибо за ответ



Водитель (Волгоград, Россия)
Nkassandra
***
Куратор

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #487 : 06 Августа 2015 года, 09:31
(ссылка на это сообщение)

Диаметр подбирается гидравлическим расчетом или хотя бы исходя из скорости теплоносителя, а для этого нужно знать расход.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #488 : 06 Августа 2015 года, 16:32
(ссылка на это сообщение)


Иванфилл у меня вопрос. какой должен быть диаметр трубы для радиаторов хочу делать д25 .а мне говорят что д32 будет лучше больше пропускной способности заране спасибо за ответ



да 32 лучше чем 25 в смысле лучше для работы котла для насоса ,а так Нкасандра вам ответила нужно считать но мое мнение лучше пусть диаметр будет увеличен чем заужен ,тут исходят какая система горизонтальнопроточная,стоячная ,на каждую батарею типа лучевой, теплый пол, но я высказал свое мнение что лучше поставить больший диаметр чем меньше ,вы немного увиличите инерционность системы что не маловажно для тактования котла ,типа 30 сек горит минуту отдыхает и по новой,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #489 : 07 Августа 2015 года, 07:12
(ссылка на это сообщение)

Спасибо за советы .еще один вопрос у меня частный дом отапливаемая площадь 80 кв.м. дом сделан из бетонных панелей.какую систему отопления выбрать однотрубную или  двухтрубную. будут стоять только радиаторы .да чуть незабыл дом двухквартирный во второй половине дома пока временно не живут

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #490 : 08 Августа 2015 года, 17:45
(ссылка на это сообщение)


Спасибо за советы .еще один вопрос у меня частный дом отапливаемая площадь 80 кв.м. дом сделан из бетонных панелей.какую систему отопления выбрать однотрубную или  двухтрубную. будут стоять только радиаторы .да чуть незабыл дом двухквартирный во второй половине дома пока временно не живут
двух трубная лучше в плане балансировки системы отопления. то есть в  каждой комнате можно создать комфортную температуру устраивающую вас,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nkassandra
***
Куратор

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #491 : 11 Августа 2015 года, 12:57
(ссылка на это сообщение)

Я тоже за двухтрубную, но у неё есть один недостаток - больше потери давления на регулирующей арматуре и как следствие больший напор насоса нужен.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #492 : 11 Августа 2015 года, 16:12
(ссылка на это сообщение)

Nkassandra если я все правильно понял для частного дома подойдет и однотрубная система.а двухтрубная по моему больше подходит для отопления двухэтажного дома. если я ошибаюсь поправьте меня ваше мнение для меня будет полезным как специалиста и еще плюсы и минусы однотрубной системы .

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #493 : 12 Августа 2015 года, 05:35
(ссылка на это сообщение)


Nkassandra если я все правильно понял для частного дома подойдет и однотрубная система.а двухтрубная по моему больше подходит для отопления двухэтажного дома. если я ошибаюсь поправьте меня ваше мнение для меня будет полезным как специалиста и еще плюсы и минусы однотрубной системы .

кину тоже свой пятак ,чем больше протяженность однотрубной то нужно увеличивать диаметр трубы для компенсации потерь скорости или производительности насоса ,нынче встретил ,было отопление сталь 32, добавили полипропилен 25 котел работает пока система отопления холодная при прогреве обратки до 30градусов начинает тактовать и уходит в перегрев,при малой циркуляции это будет на любом котле

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nkassandra
***
Куратор

vk
Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #494 : 12 Августа 2015 года, 15:12
(ссылка на это сообщение)

Однотрубная может быть использована практически где угодно, но в плане точности регулирования двухтрубная надежнее. Как отражается на работе котла не скажу (думаю если правильно рассчитана система и правильно подобран насос то все должно работать хорошо), а в целом однотрубная плохо тем что к последним приборам вода приходит не такая горячая как на выходе из котла, что требует увеличения отопительного прибора. Если отопление с естественной циркуляцией (без насоса) могут получится диаметры труб побольше... хотя кто сейчас делает с естественной циркуляцией - насос+регулирование.

Проектировщик подраздела ОВ (Минск, Беларусь)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #495 : 12 Августа 2015 года, 20:04
(ссылка на это сообщение)


Однотрубная может быть использована практически где угодно, но в плане точности регулирования двухтрубная надежнее. Как отражается на работе котла не скажу (думаю если правильно рассчитана система и правильно подобран насос то все должно работать хорошо), а в целом однотрубная плохо тем что к последним приборам вода приходит не такая горячая как на выходе из котла, что требует увеличения отопительного прибора. Если отопление с естественной циркуляцией (без насоса) могут получится диаметры труб побольше... хотя кто сейчас делает с естественной циркуляцией - насос+регулирование.
в газовых котлах насос встроен и с ним уже ничего не сделаешь, есть какая производительность больше не добавишь и вход и выход  обычно три четверти, так что все жестко привязано,есть конечно котлы с регулируемой скоростью крыльчатки но обычно сразу выставляются самые большие,так что если система заужена да еще и протяженность большая ,проблемы в виде тактования и ухода по перегреву очевидно вылезут ,могут не сразу а по мере отложения накипи

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 415, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Артём Сергеевич, Михайло Олегыч, УЦ РЕСУРС
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines