beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440144
(ссылка на эту тему)
Jd 72
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #511 : 08 Сентября 2015 года, 00:47
(ссылка на это сообщение)

Что не так в моей системе? Она справляется со своей задачей. Не пойму, зачем мне менять алгоритм работы котла?
Если батареи отключаются от магистрали, то вода охлаждается гораздо медленнее и котёл сам отключается. Зачем 3 термостата?!
Кроме перепускного клапана в конце магистрали есть ещё два способа решения именно моей задачи, а не вашей, которую вы придумали.
1. Поставить перепускной клапан у самого котла, как и рекомендуется. Не вижу явных минусов.
2. Более дорогое решение, но и более "интллектуальное" с использованием "умного" насоса.
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #512 : 08 Сентября 2015 года, 05:30
(ссылка на это сообщение)


Что не так в моей системе? Она справляется со своей задачей. Не пойму, зачем мне менять алгоритм работы котла?
Если батареи отключаются от магистрали, то вода охлаждается гораздо медленнее и котёл сам отключается. Зачем 3 термостата?!
Кроме перепускного клапана в конце магистрали есть ещё два способа решения именно моей задачи, а не вашей, которую вы придумали.
1. Поставить перепускной клапан у самого котла, как и рекомендуется. Не вижу явных минусов.
2. Более дорогое решение, но и более "интллектуальное" с использованием "умного" насоса.

при закрытии термоголовок котел встанет сразу в нем не будет протока ,но плата будет требовать запуска температуру то он не набрал ,при вашем клапане будет уходить в перегрев и скорей всего аварийная остановка,я не придумал я просто анализирую что должно быть людям тоже не нравятся как они работают

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Юрий 067
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #513 : 09 Сентября 2015 года, 14:12
(ссылка на это сообщение)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно приобрести первичный теплообменник на навьен айс 20кв,унас в городе нигде нет.

? (Смоленск, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #514 : 09 Сентября 2015 года, 20:48
(ссылка на это сообщение)


Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно приобрести первичный теплообменник на навьен айс 20кв,унас в городе нигде нет.

а он не такой же 13-16и 20у них разница вроде только в настройках и горелках

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Cерик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #515 : 14 Сентября 2015 года, 21:00
(ссылка на это сообщение)

дОБРЫЙ ВЕЧЕР ! у МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ..котел новьен делюкс 16 при включении в розетку загораются все символы и в конце показывает просто цифру 13 потом тухнет.потом включаю его и он работает без проблем пока что, хотел бы узнать что означает эта цифра 13?[непонятно]? в книге написано что 13 это неисправность переключателя протока ОВ....прщу помощи обьясните пжл. а то котел новый и скора зима ......

Студент (Балаково, Россия)
Cерик
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #516 : 14 Сентября 2015 года, 22:28
(ссылка на это сообщение)

и 13 вылетает ток тогда когда котел обесточен вообще! а так хороший, дома тепло ну и пока что только один контур работает! поставили 3дня назад

Студент (Балаково, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #517 : 23 Сентября 2015 года, 11:48
(ссылка на это сообщение)

Доброго дня форумчане у меня к вам просьба помогите определиться с алюминиевыми радиаторами. итальянские подорожали у нас в Волгограде от 700р за секцию. что из китайских можно выбрать. ну и конечно наш российский производитель

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #518 : 23 Сентября 2015 года, 15:33
(ссылка на это сообщение)


Доброго дня форумчане у меня к вам просьба помогите определиться с алюминиевыми радиаторами. итальянские подорожали у нас в Волгограде от 700р за секцию. что из китайских можно выбрать. ну и конечно наш российский производитель
не знаю но мое мнение с нашей водой они все что италия что не италия барохло доброе тем более медь в котлах получается  электрохимическая  пара,кто за пять лет все сменил кто за восемь  у кого все еще работают ,лучше чугуна нет ничего тем более сейчас делают красиво

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Виктория 1
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #519 : 01 Октября 2015 года, 16:55
(ссылка на это сообщение)

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, установили котел навьен делюкс 24, все работало нормально 1 день,переключили на воду. С наступлением холода обратно включили на отопление,но котел каждые 30 секунд стал поднимать температуру и сбрасывать,делает выброс и опять поднимает градусы,время остывания 30 сек. и нагревания 30 сек. Помогите, в чем причина?

? (Тамбов, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #520 : 02 Октября 2015 года, 10:59
(ссылка на это сообщение)


Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, установили котел навьен делюкс 24, все работало нормально 1 день,переключили на воду. С наступлением холода обратно включили на отопление,но котел каждые 30 секунд стал поднимать температуру и сбрасывать,делает выброс и опять поднимает градусы,время остывания 30 сек. и нагревания 30 сек. Помогите, в чем причина?
сколько лет котлу,на какую воду переключили ,и какой выброс, я как понял тактует ,скорей всего закусило трех ходовой или завис между гвс и отоплением ,если конечно ничего не делали с отоплением ,сами вряд ли справитесь добраться до него пол котла разобрать надо

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Виктория 1
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #521 : 02 Октября 2015 года, 22:40
(ссылка на это сообщение)

Только установили как неделю, котел и все отопление поменяли, на воду в смысле переключила с отопления на горячую воду. Когда опять включила на отопление сначала он нормально набирает температуру, набрал и начинает ее сбрасывать и останавливается буквально на 30 секунд, затем снова включается и набирает температуру за секунд 15, т.к. он совсем не остывал и снова сбрасывает температуру, и так постоянно в течение всего дня, т.е. за минуту он раза 2 включается и сбрасывает температуру. На горячий воде работает нормально. Мы живем в области, газовщики говорят не знают что это может быть, просто не разбираются в этих котлах. У нас на 2 дня отключали воду, может ли это повлиять или нарушить что-то?

? (Тамбов, Россия)
Jd 72
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #522 : 03 Октября 2015 года, 00:05
(ссылка на это сообщение)

Виктория, пока я пытаюсь разобраться в вашей терминологии (поднять температуру, сбросить, выброс...), утолите моё любопытство.
1. В каком режиме отопления работает котёл?
2. Какая температура в помещении, где установлен котёл?
3. Температура на улице?
4. Что с температурой радиаторов?
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #523 : 03 Октября 2015 года, 06:19
(ссылка на это сообщение)


Только установили как неделю, котел и все отопление поменяли, на воду в смысле переключила с отопления на горячую воду. Когда опять включила на отопление сначала он нормально набирает температуру, набрал и начинает ее сбрасывать и останавливается буквально на 30 секунд, затем снова включается и набирает температуру за секунд 15, т.к. он совсем не остывал и снова сбрасывает температуру, и так постоянно в течение всего дня, т.е. за минуту он раза 2 включается и сбрасывает температуру. На горячий воде работает нормально. Мы живем в области, газовщики говорят не знают что это может быть, просто не разбираются в этих котлах. У нас на 2 дня отключали воду, может ли это повлиять или нарушить что-то?
вот здесь поподробней какое отопление  и какая разводка от котла сколь радиаторов протяженность труб и  диаметр  отопления примерно сколько воды в отоплении, и как вы его включали при пробном пуске ,у меня саздолось впечатление что у вас заужено или забито система отопление посмотрите фильтра на отоплении и котле,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Виктория 1
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #524 : 03 Октября 2015 года, 12:04
(ссылка на это сообщение)

Ставили радиаторы теплон их 8 штук все по 12 секций только один на 6 секций,дом 75 квадратов,просто не знаю какая протяженность,в одной секции где-то 0.3л,наверно около 100 литров,как включали не знаю мастер один делал,я его увидела уже в рабочем состоянии.Пробовали спускать воздух с насоса ,не помогло.Все наши мастера утверждают,что так и должно быть, типа так запрограммировано

? (Тамбов, Россия)
Виктория 1
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #525 : 03 Октября 2015 года, 12:05
(ссылка на это сообщение)

Трубы полипропиленовые

? (Тамбов, Россия)
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 38 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 788, пользователей - 5
Имена присутствующих пользователей:
doctorRaz, РоманC, VadGKorn, Mav, Salavat 1777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines