beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 33 34 35 [36] 37 38 39 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440142
(ссылка на эту тему)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #526 : 03 Октября 2015 года, 13:37
(ссылка на это сообщение)


Трубы полипропиленовые
я вас спрашиваю длину труб  и диаметр трубы ,и как проходит труба а посчитать я смогу у вас не больше 50 литров воды, ну и дом  7,5х10  это примерно 30 метров трубы если диаметр 25 пропилен то внутренний около 20 это большое сопротивление,и у ваших батарей нет инерции так как воды в секциях мало остывают очень быстро  вот и получается у вас такое тактование ,быстро нагрел быстро остыл так как насос прогоняет по теплообменнику чтоб остудить последний а так как вода успела остыть он включается снова ,а так как я понимаю его никто не настраивал у него мошьность стоит киловат20он нагревает воду моментально то датчик температуры дает сигнал выключить горелку,а про длину и заужение системы пока свежий котел успевает все таки прогнать воду не уходя в аварию но чуть появится накипь будет уходить по перегреву

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikolai 064
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #527 : 03 Октября 2015 года, 18:30
(ссылка на это сообщение)

Доброго вечера форумчане. Есть не большая проблемка, помогите пожалуйста разобраться. У меня котел NAVIEN 13K. При установке ОВ в 50 градусов, котел включается при 40 градусах, после этого температура ОВ вырастает до 56 градусов при этом поработав несколько секунд, отключается. После этого температура воды резко становится порядка 43 градусов, плавно остывает до 40 градусов и процесс повторяется. Т.е. весь контур не успевает прогреться, а только его малая часть. Раньше такого не было. Раньше контур резко грелся примерно до 52 градусов, а потом плавно весь прогревшись доходил до 55 градусов и отключался. В чем проблема, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Инженер (Балаково, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #528 : 03 Октября 2015 года, 19:46
(ссылка на это сообщение)


Доброго вечера форумчане. Есть не большая проблемка, помогите пожалуйста разобраться. У меня котел NAVIEN 13K. При установке ОВ в 50 градусов, котел включается при 40 градусах, после этого температура ОВ вырастает до 56 градусов при этом поработав несколько секунд, отключается. После этого температура воды резко становится порядка 43 градусов, плавно остывает до 40 градусов и процесс повторяется. Т.е. весь контур не успевает прогреться, а только его малая часть. Раньше такого не было. Раньше контур резко грелся примерно до 52 градусов, а потом плавно весь прогревшись доходил до 55 градусов и отключался. В чем проблема, подскажите пожалуйста? Спасибо.
вы инструкцию почитайте он работает от 51 градуса ,а при установке 50 он так и будет

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Виктория 1
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #529 : 03 Октября 2015 года, 21:50
(ссылка на это сообщение)



Трубы полипропиленовые
я вас спрашиваю длину труб  и диаметр трубы ,и как проходит труба а посчитать я смогу у вас не больше 50 литров воды, ну и дом  7,5х10  это примерно 30 метров трубы если диаметр 25 пропилен то внутренний около 20 это большое сопротивление,и у ваших батарей нет инерции так как воды в секциях мало остывают очень быстро  вот и получается у вас такое тактование ,быстро нагрел быстро остыл так как насос прогоняет по теплообменнику чтоб остудить последний а так как вода успела остыть он включается снова ,а так как я понимаю его никто не настраивал у него мошьность стоит киловат20он нагревает воду моментально то датчик температуры дает сигнал выключить горелку,а про длину и заужение системы пока свежий котел успевает все таки прогнать воду не уходя в аварию но чуть появится накипь будет уходить по перегреву

Как вы понимаете, я не очень разбираюсь в этом, но так что же вы подскажите с ним сделать или что сказать нашим спецам на что обратить внимание,как попробовать это исправить?

? (Тамбов, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #530 : 04 Октября 2015 года, 06:16
(ссылка на это сообщение)




Трубы полипропиленовые
я вас спрашиваю длину труб  и диаметр трубы ,и как проходит труба а посчитать я смогу у вас не больше 50 литров воды, ну и дом  7,5х10  это примерно 30 метров трубы если диаметр 25 пропилен то внутренний около 20 это большое сопротивление,и у ваших батарей нет инерции так как воды в секциях мало остывают очень быстро  вот и получается у вас такое тактование ,быстро нагрел быстро остыл так как насос прогоняет по теплообменнику чтоб остудить последний а так как вода успела остыть он включается снова ,а так как я понимаю его никто не настраивал у него мошьность стоит киловат20он нагревает воду моментально то датчик температуры дает сигнал выключить горелку,а про длину и заужение системы пока свежий котел успевает все таки прогнать воду не уходя в аварию но чуть появится накипь будет уходить по перегреву

Как вы понимаете, я не очень разбираюсь в этом, но так что же вы подскажите с ним сделать или что сказать нашим спецам на что обратить внимание,как попробовать это исправить?
сначала попробовать отрегулировать котел по мощности хотя бы киловатт на10 а желательно на 8-9вроде он позволяет это сделать ,у вас превышение в 3 раза ,этот котел расчитан на 240 квадратов а у вас75,регулируется давлением газа и дипами  ,заменить батареи на чугунные больше ни чем помочь не могу,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Николай 134
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #531 : 04 Октября 2015 года, 20:42
(ссылка на это сообщение)

вопрос к специалистам на отоплении стоит ппр 25 система отопления ленинградка на магистрали стоят радиаторы с кранами .обязательно делать заужение под радиаторами или нет .интернет ответа не дал. 50 на 50 протяженность всей магистрали 44 метра .5 радиаторов два 12 два по 10 и один 6

Водитель (Волгоград, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #532 : 05 Октября 2015 года, 05:15
(ссылка на это сообщение)


вопрос к специалистам на отоплении стоит ппр 25 система отопления ленинградка на магистрали стоят радиаторы с кранами .обязательно делать заужение под радиаторами или нет .интернет ответа не дал. 50 на 50 протяженность всей магистрали 44 метра .5 радиаторов два 12 два по 10 и один 6
нет не обязательно,да и не нужно насосу котла и это расстояние нужно протолкнуть сделаете заужение будет уходить в перегрев или тактовать,да и этот диаметр мал на мой взгляд нужен 32

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Konsul 2100
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #533 : 06 Октября 2015 года, 12:02
(ссылка на это сообщение)

Подскажите пожалуйста. Котел Navien АСЕ 24АN новый, автоподжиг включается дважды, сначала просто на секунду, потом включается ещё раз но уже секунд на 9-15. Это нормально?
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #534 : 06 Октября 2015 года, 18:26
(ссылка на это сообщение)


Подскажите пожалуйста. Котел Navien АСЕ 24АN новый, автоподжиг включается дважды, сначала просто на секунду, потом включается ещё раз но уже секунд на 9-15. Это нормально?
похоже нехватка газа,отрегулировать газовый клапан

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Nikolai 064
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #535 : 06 Октября 2015 года, 19:50
(ссылка на это сообщение)

ИВАНФИЛЛ. Спасибо за ответ попробую расскажу. Вопрос: А почему он до 50 градусов так работает? В чем суть?

Инженер (Балаково, Россия)
Nikolai 064
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #536 : 06 Октября 2015 года, 20:19
(ссылка на это сообщение)

ИВАНФИЛЛ. А у Вас нет случайно такой инструкции по эксплуатации где все это описано. Которая идет вместе с котлом там про режимы работы не слово. Если есть, то Вы бы не могли бы со мной ею поделиться. Спасибо большое.

Инженер (Балаково, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #537 : 07 Октября 2015 года, 05:23
(ссылка на это сообщение)

ИВАНФИЛЛ. Спасибо за ответ попробую расскажу. Вопрос: А почему он до 50 градусов так работает? В чем суть?
сейчас не знаю раньше написано было,видимо прошивка так поставлена ,для весны осени удобно выносной термостат по воздуху ,но зимой котлу тяжелей работать с ним он выходит на 80 градусов

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Ноябринка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
country
Сообщение #538 : 19 Октября 2015 года, 17:49
(ссылка на это сообщение)

Добрый день. Пользуемся котлом-колонкой "Навьен-Асе 24К" При отключении горячей воды, включаться отопление, доходит до нужно температуры и отключается полностью. Чтоб снова заработал котел нужно отключить питание и снова включить. Ошибок ни каких не выдает. Так же котел время от времени не как не запускается включится поработает 5 секунд, отключается через секунд 5-7 снова включается поработает 5 секунд и снова начинается отключение включение. при выставленной температуре 50С догоняет температуру до 70С Ошибок ни каких не выдает. Приходится полностью отключить питание вся система остывает и затем снова начинает работать нормально. Вызывали мастера, почистил контакты и ушел. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, в чем причина. На носу зима, а в семье маленький ребенок.

? (Кинель, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #539 : 21 Октября 2015 года, 10:46
(ссылка на это сообщение)


[/quote]

Добрый день. Пользуемся котлом-колонкой "Навьен-Асе 24К" При отключении горячей воды, включаться отопление, доходит до нужно температуры и отключается полностью. Чтоб снова заработал котел нужно отключить питание и снова включить. Ошибок ни каких не выдает. Так же котел время от времени не как не запускается включится поработает 5 секунд, отключается через секунд 5-7 снова включается поработает 5 секунд и снова начинается отключение включение. при выставленной температуре 50С догоняет температуру до 70С Ошибок ни каких не выдает. Приходится полностью отключить питание вся система остывает и затем снова начинает работать нормально. Вызывали мастера, почистил контакты и ушел. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, в чем причина. На носу зима, а в семье маленький ребенок.
скорей всего неисправен трех ходовой клапан, сколько лет котлу

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Ноябринка
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #540 : 23 Октября 2015 года, 09:09
(ссылка на это сообщение)

Доброе утро, Спасибо что вы откликнулись на мою проблему, котлу 5 лет, будем топиться 6 зиму.

? (Кинель, Россия)
Страниц: 1 ... 33 34 35 [36] 37 38 39 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 711, пользователей - 4
Имена присутствующих пользователей:
РоманC, VadGKorn, Mav, Salavat 1777
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines