beliit.com
Форумы Проектант
ПОИСК ПО ФОРУМАМ
перед созданием новых тем используйте поиск,
возможно ответ на Ваш вопрос уже есть на форумах

Расширенный поиск
 
  • Всего пользователей - 22213
  • Всего тем - 31123
  • Всего сообщений - 288586
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40 41 ... 73   Вниз
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Настенные двухконтурные котлы Navien. Вопросы по применению, опыт эксплуатации?

Количество просмотров - 440154
(ссылка на эту тему)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #556 : 17 Ноября 2015 года, 19:25
(ссылка на это сообщение)





Я так понимаю эти панели несгораемые установлены внутри камеры? Они просто приклеены к металлическим стенкам камеры? А поискать их можно там же где зап части на котел продают?
они не преклеены зажаты просто у вас прогар под теплообменником наверное там тоже прокладка из чего то белого,наверное где то есть ,можно со старых котлов снять поискать конечно можно, но я говорю я 5 шт так восстановил и тонкий листовой под теплообменник , асбест можно размочить в воде и придать любую форму

Точно! Так и есть! Прогар под теплообменником! И зона перегрева до покраснения о том же говорит. Перегрев в виде прямой горизонтальной линии сантиметров 8 - 10 как раз под теплообменником. Сейчас буду эту прокладку искать из чего то белого.

Ну все! Кажется закончилась моя эпопея с прогаром несгараемой панели! По порядку. Когда увидел что котел выключается по ошибке 16 (ошибка датчика по перегреву) и докрасна нагревается участок на левой стенки камеры сгорания понял, что котел у меня вот-вот оставит без тепла. Надо что то срочно делать!!! Долго не мог настроиться на разбор камеры сгорания (я этого никогда не делали даже не видел как это делается). Но Иванфилл (кстати СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ) обьямнил что к чему может быть и я решился. Сняв переднюю стенку камеры сгорания я увидел что несгораемые панели по периметру камеры просели, обнажив метал. стенки этой камеры и они остались не защищенные. Под основным теплообменником в камере образовались щели, а так как вентилятор стоит снизу, то горячий воздух начал выходить частично через эти щели и соответственно перегревать стенки камеры сгорания (в моем случае докрасна). После этого я снял всю камеру сгорания и разобрал ее чтобы вытащить теплообменник. Визуально оценив его ничего криминального не обнаружил, но раз уже снял решил его продуть сжатым воздухом. Продул и поставил на место. Кстати теперь мне понятно почему нагревается именно левая стенка.Просто котел так устроен, что труба дымохода у него слева, а не посередине камеры сгорания. Я думаю что если бы была в середине тепловая нагрузка бы распределялась равномернее. Попутно почистил грязевик, тоже не разу не чистил. Еще удалил грязь и пыль из камеры сгорания, корпуса и крыльчатки вентилятора и внутри корпуса самого котла, что тоже думаю не лишнее. Ну вот в принципе и все! Да при проведенной работе мне понадобился высокотемпературный герметик (автомобильный) им я герметизоровал камеру сгорания, компрессор чтобы продуть котел, пылесос для удаления грязи и крестовая отвертка. Если кому понадобится, не пытайтесь найти несгораемые панели именно от вашего котла, все сервисники (по крайне мере у нас в городе) вырезают их из тех что есть под рукой! Ну и в завершении могу сказать, что все что я сегодня сделал помогло сьэконимить мне примерно 4000 рублей. Именно такой ценник озвучили мне в одном сервисе.
не уверен что герметик долго протянет ну да опыт будет ,лучше жидкого стекла нет замешиваешь асбест и формуй любую фигуру

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Алекс 850
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #557 : 17 Ноября 2015 года, 20:31
(ссылка на это сообщение)

Да я как ты понимаешь вообще не в чем не уверен. Мне герметиком промазать посоветовали местные сервисмены. Я вообще сначала хотел асбестом листовым сделать прокладки, но они сказали что асбест выдует. А вообще я посмотрел и увидел причину этого самого выдувания прокладки (как случилось у меня) в том что теплообменник очень плотный и если еще туда попадает пыль-грязь то и так маленькие щелки теплообменника становятся совсем маленькими и воздух от турбины начинает искать другие места выхода из камеры сгорания. Поэтому я извлек для себя урок: если появилась какая то неисправность надо не просто ее исправить, но и докапаться до причины ее происхождения. А то у меня в прошлом году выскочила ошибка 05 (обрыв датчика теплоносителя). Я залез в котел, увидел что на проводах которые идут к этому датчику потрескалась и осыпалась изоляция. И что я сделал? да просто поменял этот датчик на новый,списав все на старение! А вот если бы разобрался что изоляция полоталась от температуры и нашел бы источник этой повышенной температуры сейчас бы не подпрыивал с этой своей проблемой. Короче сам дурак, но есть добрые люди. Посовеовали! Практически спасли!

? (Барнаул, Россия)
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #558 : 18 Ноября 2015 года, 05:22
(ссылка на это сообщение)


Да я как ты понимаешь вообще не в чем не уверен. Мне герметиком промазать посоветовали местные сервисмены. Я вообще сначала хотел асбестом листовым сделать прокладки, но они сказали что асбест выдует. А вообще я посмотрел и увидел причину этого самого выдувания прокладки (как случилось у меня) в том что теплообменник очень плотный и если еще туда попадает пыль-грязь то и так маленькие щелки теплообменника становятся совсем маленькими и воздух от турбины начинает искать другие места выхода из камеры сгорания. Поэтому я извлек для себя урок: если появилась какая то неисправность надо не просто ее исправить, но и докапаться до причины ее происхождения. А то у меня в прошлом году выскочила ошибка 05 (обрыв датчика теплоносителя). Я залез в котел, увидел что на проводах которые идут к этому датчику потрескалась и осыпалась изоляция. И что я сделал? да просто поменял этот датчик на новый,списав все на старение! А вот если бы разобрался что изоляция полоталась от температуры и нашел бы источник этой повышенной температуры сейчас бы не подпрыивал с этой своей проблемой. Короче сам дурак, но есть добрые люди. Посовеовали! Практически спасли!
я не против герметика но он вроде до 500 градусов а там чуть не 1000

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #559 : 18 Ноября 2015 года, 10:39
(ссылка на это сообщение)


Держи, сервисное меню

[Вложение №]

Спасибо
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #560 : 18 Ноября 2015 года, 15:41
(ссылка на это сообщение)

Ребята а подскажите еще почему из трубы все время капает конденсат на Navien13К,за сутки может около 500гр. набежать.Как это устранить?
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #561 : 18 Ноября 2015 года, 17:06
(ссылка на это сообщение)


Ребята а подскажите еще почему из трубы все время капает конденсат на Navien13К,за сутки может около 500гр. набежать.Как это устранить?
ни как ,если только подогревать трубу или раздельное дымоудаление  с утеплением дымовой ,чтоб не мог конденсироваться пар ,так как при горении газа получается вода в виде пара  которая конденсируется на стенках выхлопной ну и стекает наружу

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #562 : 18 Ноября 2015 года, 18:51
(ссылка на это сообщение)



Ребята а подскажите еще почему из трубы все время капает конденсат на Navien13К,за сутки может около 500гр. набежать.Как это устранить?
ни как ,если только подогревать трубу или раздельное дымоудаление  с утеплением дымовой ,чтоб не мог конденсироваться пар ,так как при горении газа получается вода в виде пара  которая конденсируется на стенках выхлопной ну и стекает наружу

Получается это нормальное явление?
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #563 : 18 Ноября 2015 года, 19:23
(ссылка на это сообщение)




Ребята а подскажите еще почему из трубы все время капает конденсат на Navien13К,за сутки может около 500гр. набежать.Как это устранить?
ни как ,если только подогревать трубу или раздельное дымоудаление  с утеплением дымовой ,чтоб не мог конденсироваться пар ,так как при горении газа получается вода в виде пара  которая конденсируется на стенках выхлопной ну и стекает наружу

Получается это нормальное явление?
да

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #564 : 18 Ноября 2015 года, 21:33
(ссылка на это сообщение)

Я сейчас регулировкой газа уменьшил подачу газа чтобы котел меньше выключался,может и как вариант конденсата будет меньше
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #565 : 19 Ноября 2015 года, 05:08
(ссылка на это сообщение)


Я сейчас регулировкой газа уменьшил подачу газа чтобы котел меньше выключался,может и как вариант конденсата будет меньше
вряд ли,при морозах может вообще не выключится ,почитайте тему навьен настройка минимального давления ,

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #566 : 19 Ноября 2015 года, 09:19
(ссылка на это сообщение)



Я сейчас регулировкой газа уменьшил подачу газа чтобы котел меньше выключался,может и как вариант конденсата будет меньше
вряд ли,при морозах может вообще не выключится ,почитайте тему навьен настройка минимального давления ,

Ну и пускай работает все время,это же не проблема?
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #567 : 19 Ноября 2015 года, 09:22
(ссылка на это сообщение)




Я сейчас регулировкой газа уменьшил подачу газа чтобы котел меньше выключался,может и как вариант конденсата будет меньше
вряд ли,при морозах может вообще не выключится ,почитайте тему навьен настройка минимального давления ,

Ну и пускай работает все время,это же не проблема?Кстати сегодня утром воды намного меньше,значит правильное решение по поводу меньшего давления,у нас сейчас +8,котел отключается намного реже.
Иванфилл
***
Активный участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #568 : 19 Ноября 2015 года, 10:06
(ссылка на это сообщение)

Ну и пускай работает все время,это же не проблема?Кстати сегодня утром воды намного меньше,значит правильное решение по поводу меньшего давления,у нас сейчас +8,котел отключается намного реже.
поживете увидите я просто не хочу об этом говорить ,производитель зачем то сделал так чтоб выключался ,у вас +8 а у меня -18 есть разница ,можно убавить чтоб еле пилигал,а у нас так уже не выйдет,я даже не знаю где вы живете и какая температура зимой,так что по расчету для моей зоны проживания киловатт на 10 квадратных метров ,а у вас может и 500ват за глаза для поддержки температуры ,для чего вам тогда такие мощные котлы

Слесарь газового оборудования (Мишкино, Россия)
Urban S
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #569 : 19 Ноября 2015 года, 13:50
(ссылка на это сообщение)

Всем привет, я пользуюсь котлом Navien deluxe 13k. Недавно появились необычные шумы при работе. Скажите в чем может быть проблема, видео прилагается. Котел работает 2 год. Приходил газовщик, сказал что это из за накипи, но что то не похоже, шум не постоянный, я все думаю что это насос.

Ссылка на видео https://download52.files.attachmail.ru/10A2B07ED78B4056A497F262BB4EF566/6378c55d281479d22af2491767ec243a/VID_2015-11-18_070933.mp4?from=e.mail.ru
Евгений 12
*
Участник форумов


Сейчас отсутствует Сейчас отсутствует
 
Сообщение #570 : 19 Ноября 2015 года, 15:01
(ссылка на это сообщение)


Всем привет, я пользуюсь котлом Navien deluxe 13k. Недавно появились необычные шумы при работе. Скажите в чем может быть проблема, видео прилагается. Котел работает 2 год. Приходил газовщик, сказал что это из за накипи, но что то не похоже, шум не постоянный, я все думаю что это насос.

Ссылка на видео https://download52.files.attachmail.ru/10A2B07ED78B4056A497F262BB4EF566/6378c55d281479d22af2491767ec243a/VID_2015-11-18_070933.mp4?from=e.mail.ru

Промой и почисть турбину,может даже нужно подшипники поменять
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40 41 ... 73   Вверх
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ



Сейчас Вы - Гость на форумах «Проектант». Гости не могут писать сообщения и создавать новые темы.
Преодолейте несложную формальность - зарегистрируйтесь! И у Вас появится много больше возможностей на форумах «Проектант».


Здравствуйте, Гость
Сейчас Вы присутствуете на форумах в статусе Гостя.
Для начала общения надо зарегистрироваться или пройти авторизацию:
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
  (забыли пароль?)  
   

если Вы не зарегистрированы, то
пройдите регистрацию
Последние сообщения на форуме «Теплоснабжение и Газоснабжение»
автор: Снифф
15 Июня 2024 года, 19:39

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:57

автор: intellisense
29 Мая 2024 года, 19:12

автор: Рекурсми
28 Мая 2024 года, 13:39

автор: Ирина Янк.
24 Мая 2024 года, 16:44

22 Апреля 2024 года, 13:43

автор: Українець
04 Марта 2024 года, 16:39

автор: Nkassandra
19 Февраля 2024 года, 14:27

автор: Траин ДМ
17 Января 2024 года, 10:50

автор: Маша 11
05 Января 2024 года, 10:41

автор: Dmitryolego
10 Декабря 2023 года, 09:40

13 Ноября 2023 года, 10:18

автор: Ростислав
09 Ноября 2023 года, 14:55

автор: enggp
26 Октября 2023 года, 10:14

автор: Anna Sysoeva
12 Октября 2023 года, 07:34


Сейчас на форуме:
Сейчас на форумах: гостей - 1043, пользователей - 3
Имена присутствующих пользователей:
Андрей 37, Мерк Иван, Земский
Контактные данные| Партнёрская программа | Подробная статистика
Настройка форумов © «Проектант» | Конфиденциальность данных
Powered by SMF 1.1.23 | SMF © 2017, Simple Machines